Нет доступа , нет жалобы!

Создатели торрент-трекера Rutracker искренне благодарят «Роскомнадзор» за вечную блокировку. Теперь у них нет необходимости удалять раздачи по требованию правообладателей. Об этом представители компании рассказали в интервью изданию Apparat.

Нет доступа , нет жалобы! Роскомнадзор, Rutracker, Бан, Торрент, Roll safe
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
675
Автор поста оценил этот комментарий

С подключением.

раскрыть ветку (104)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, есть ещё те, кто юзает всякие фригейты ради него.
rutracker.net и rutracker.cr - официальные зеркала. Не заблокированы. Используйте.

раскрыть ветку (54)
251
Автор поста оценил этот комментарий

так говоришь как будто юзать фригейт это что то требующее невероятных сил и затрат времени, фоном включен и все. И да, не рутрекером единым сыты будем, много чего еще заблокировано

раскрыть ветку (31)
29
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько знаю, вся "прелесть" этих якобы бесплатных сервисов - вы становитесь частью этой сети и через вас идет так же трафик. Что за трафик и куда - известно лишь владельцам сервиса. Не говоря что твой трафик мониторят и анализируют. Сыр бесплатным не бывает, сейчас бесплатно и без собственной выгоды такие сервисы не делают. На Хабре статья была, давно. Скандал был что все пользователи становились членами ботнета. Поражаюсь людям, которые постоянно сидят на подобных на сервисах и держат плагин или расширение постоянно включенным.

раскрыть ветку (12)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для начала пользовательское соглашение фригейта:


«We may collect results of your browsing preferences and habits, we collect information regarding your use of Our addon including URLs and Statistical Information of extensions you may be browsing while Our addon is installed. Our addon continuously and automatically transfers such information to our systems and is being collected in an aggregated manner.

While we would never collect any personal Information submitted to such extensions, note that we may save aggregated Browsing History.»


Данные и историю сливается к ним на сервера. Просто так. Место надо на жестких дисках чем-то забить.  Как впрочем и у ВК, в котором данные с диском не удалются. Как говорил Дуров, диски так дольше работают. Удаляя информацию - больше износ, проще и дешевле купить новый диск в стойку ради новых веселых мемасиков. Так что вся удаленная переписка и мемасики остаются лежать на серверах ВК, ну это так, к слову. Об этом ниже.


Пол минуты в гугле


Аналогичный бесплатный сервис https://habrahabr.ru/post/259177/


К слову о бесплатности и почему бесплатно. Это то, что делается в открытую. Обсуждение и ссылки на эту тематику https://www.linux.org.ru/forum/talks/12914644


И еще https://net.d3.ru/plagin-frigate-zagruzhaet-vam-reklamu-neza...


Надо быть очень наивным человеком, что бы полагать, что кто-то будет держать сервера, сервисы на них, жирные каналы связи и все это администрировать просто так. Ради чего и на какие шиши это все делается? Открою для многих тайну - сейчас один из самых ценных ресурсов это информация и мета-данные. Чем ты живешь что ты читаешь, что смотришь и чем увлекаешься в данный момент времени. После, это все данные сливаются рекламным сетям. Я сижу через покупной VPN (PIA), но через нормальный авторизованный аккаунт гугла, он же стоит на телефоне. Так вот сижу я через адблок и другие приблуды, рекламы не вижу. Но стоит зайти через мобильный клиент на некоторые ресурсы (где реклама выглядит как мелкий банер снизу), так меня сразу заваливает предложениями то гугл (что не удивительно тк я через него гуглю и он знает что я хочу) но что удивительно - Яндекс.Диркет. То есть гугл сливает обо мне инфу еще и яндексу. Как он понимает что я искал с Большого Брата (компьютер) и что мне надо впихнуть эту рекламу в мобильный вьювер... короче корпорации охотно сливают данные о тебе и мне конкурентам и рубят бабло за информацию.


Еще небольшая ссылочка в тему - http://www.popmech.ru/gadgets/311272-facebook-sobiraet-danny...


А лицокнига - это уже тот же ватсап, теперь картина обо мне и тебе более полная и известно о чем ты чаще всего общаешься с друзьями, где и кем ты работаешь и следовательно есть возможность прогнозировать твои интересы и потребности.


Вот для нашего ВК интересный сайт, что доступно обычному пользователю - http://www.yasiv.com/vk с одной стороны игрушка. Ты можешь быть весь такой анонимный, не указывать свою страну, город, место учебы и работы. Но твои друзья покажут все это. Если вбить человека, отлично покажет группы людей, просмотрев общие черты в этой группе (к примеру равный возраст и одно учебное заведение - можно понять что наш аноним учится вместе с ними, или же все люди разного возраста но они выделяются так же в одну группу и у парочки людей указанно одно место работы. Думаю тут ясно что за группа людей и где работает наш Аноним).


Каково знать, что люди/компании/корпорации/государство может знать о тебе ВСЕ, даже больше чем знаешь ты. И не понравится некой группе людей твои мысли или действия - ты будешь как бабочка под увеличительным стеклом. Они знают где ты живешь, чем живешь, весь твой круг общения, весь твой ВОЗМОЖНЫЙ круг общения, даже вплоть до того, каким маршрутом ты ходишь на работу или учебу (спасибо мобильным телефонам с их сотами или же позиционированию гугла и яблока).


Да, по хорошему можно одевать шапочку из фольги, от этого уже никуда не деться, но зачем сливать о себе информацию более мелким компаниям (которые рядом не стоят с Гуглом, Яблоков, Лицокнигой, ВК и Яндексом). Нам в задницу и так загнали пару тройку больших исследовательских зондов, зачем туда пихать еще парочку.

Предпросмотр
47
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы_Билли.жпг
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
.пнг же, шакал!
3
Автор поста оценил этот комментарий

.гиф не желаете?

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите непосвященному, какие последствия могут быть для пользователя в этом случае?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Для пользователей разницы нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этот раз, Триледенчик, не в этот раз...

Автор поста оценил этот комментарий

ты путаешь фригейт с тором

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что такое Тор, поверь.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фригейт вполне справляется с обходом  блокировки, и даже на зеркала ходить не надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Доступ к Рутрекеру" - плагин, есть почти ко всем браузерам.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не могу понять, почему у меня работает rutracker.org. В браузере есть одно расширение, но оно какое-то мёртвое и судя по пиктограмке - выключено.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, дело и не в плагине, а режиме сжатия браузера?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде всё стандартно. Стоит гугл-хром без каких-то плагинов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор твой с огнем играется. Его за такое вздрючить могут. ТТК тоже держался до последнего, но сдался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он без сомнения великолепен) Какое-то время был заблокирован урл perfectgirls.net, а вот дописываем к нему perfectgirls.net/1 и всё огонь))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну .net уже не везде работает
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
TunnelBear, бесплатных 500мб в месяц хватает с головой, чтобы найти торрент и скачать файл
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку