Нет детства из-за спорта.

Вот я читаю ностальгические посты о детстве и завидую: все эти споры о том, в какой последовательности шли диснеевские мультики, и как хорошо ловить ящериц, играть в казаки-разбойники, а потом мама из окна позовет домой... 
У меня все детство были занятия спортом. Школа, а потом спорт. В выходные просто спорт. Летом спортивный лагерь в котором была тройная доза спорта.
А спорт - это боль. Это преодоление боли. Научиться игнорировать то, что чувствует мое тело, все делать через "немогу", иначе не будет результата. Это становится частью жизни.
И спустя столько лет я могу подолгу терпеть камешек в ботинке, колючий свитер, неудобную позу просто потому что научилась терпеть и не слышу свое тело.
О том, какогО это заниматься сексом если тебя пол жизни учили не чувствовать свое тело, я вообще молчу.
Интересно, после такого количества боли многие спортсмены вырастают садистами или мазохистами? Любопытная была бы статистика.
Спорт - это неудачи. Первое место достанется только одному, остальные - отстой. Но и за первое место не похвалят - можно было сделать лучше. А я ведь вообще не люблю соревноваться! Будучи взрослой стараюсь избегать любых соревновательных моментов. Это моим родителям нужен результат.
Кроме всего этого я всегда слышала негатив по поводу моей внешности. Жирная, не тот рост, не те ноги и тд. Это сейчас я могу посмотреть в интернете коэффициент массы моего тела и узнать, что он значительно ниже нормы. А тогда - я жирная, мне нельзя сладкого, мучного... вообще ничего нельзя.

Одна из книг Ричарда Докинза начинается с того, что он говорит о своей жене, что она не знала в детстве, что ей можно не ходить в церковь. Я понятия не имела, что мне можно не заниматься спортом. Я им занималась с 3 лет и почти не помнила времени, когда спорта в моей жизни не было. Я бы восприняла, как наказание, если бы мне запретили им заниматься, потому что я ничего не знала о жизни, когда ты можешь отдыхать, гулять во дворе, смотреть мультики и заниматься тем, о чем мечтаешь больше всего на свете - рисовать.
У меня нет детей и, вероятнее всего, уже не будет. У меня не было детства и сейчас мне хочется хотя бы немного получить то, чего у меня не было.
Мои ближайшие друзья - те, у кого тоже отняли детство по тем или иным причинам (пример из Докинза здесь снова был бы к месту).
Я никогда об этом ни с кем не говорила. Не гнобите сильно, пожалуйста.

Физкультура и Спорт

5.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
579
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно интервью Александра Легкова видела. Один из тезисов: вы не представляете, насколько сложна обычная жизнь после большого спорта. Всю жизнь за тебя всё делали: одежда, питание, документы. А ты только тренируйся. А тут бац и всё надо делать самому. А тебе 40 лет и ты не знаешь, как за квартиру платить. Детей надо каждый день в садик, школу.

раскрыть ветку (92)
360
Автор поста оценил этот комментарий
Очень понравилась позиция отца главного героя из фильма Костолом (sticks and stones) 1996 г.:
- из спортсменов только один из тысячи проскочит "в дамки". Остальные 999 будут пахать рядом со мной на конвейере. Поэтому учись и получай образование!
Один из немногих здравых моментов. Многим родителям стоило бы занять позицию этого папы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как зовут актёра?
раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Гэри Бьюзи (Gary Busey)

раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это же он Сигалу в борщ плевал?)

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за фильм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"В осаде"
37
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у вас ассоциации, Печник

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Печник" с большой буквы выглядит как комплимент. Спасибо.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Или танцевал переодетый в бабу перед матросами)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё невероятно ловко вскочил на стол в "На гребне волны", даже Киану был впечатлён.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Эллиот Рид
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Борис Джонсон

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

не Борис а Борис!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, правильно Борис, а не Борис
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бо́ри́с!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гэрри Бьюзи
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ник Нолти

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гарри Бьюзи
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же перевести Палки и камни?

Костолом, блджад!

Обожаю наших локализаторов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрела, но предполагаю, что в оригинале имеется в виду sticks and stones may break my bones, так что перевод адекватен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри Тренер Картер, не пожалеешь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый человек спасибо тебе за фильм. Почему фильмы 90-ых и 80-ых снятые в Голливуде такие ахуенные? С 2010-го в топ уходит только графика, а не содержание. Последние же фильмы я вообще молчу, кругом только одни пидарасы и люди с неопределённым полом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одно "но": 999 образованных также будут пахать на конвейере.

77
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я оставлю это здесь?

Я хочу сказать огромное спасибо своим родителям, а также куча других пикабушников скажут также спасибо своим родителям, за то, что многие из нас жили нормальной жизнью, без этих нездоровых амбиций

Есть увлечения--здорово, родители меня поддержат, но без этого нездорового прессинга

раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я прост вангую: ТСа отдали в спорт без всяких там амбиций, как ежегодно отдают миллионы детей - полезно: координация, гибкость, стрессоустойчивость и т.д.

И вот незадача, у ребенка поперло.

Проблема в том, завяжи ТС по инициативе родителей на том этапе, мы сейчас читали бы не менее грустный пост об обломанных крыльях и загубленной мечте.

Есть люди, у кого в любом камешке в ботинке всегда будут виноваты родители, в комментариях ниже это качество представлено во всей красе: мало спорта, много, не тот, и поэтому в свои 40 я вот такой вот задрот.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы ты ни воспитывал своих детей, у них всегда найдётся повод для визита к психотерапевту
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, девочке очень нужна мать, иначе некого будет потом во всем обвинить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
подари любовь и будет хорошо.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это ни странно, но полное освобождение от психологических травм детства, идет после прощения своих родителей и осознавания того, что они хотели как лучше... (Не касается дегенератов родителей, которые калечат своих детей насилием и прочим).

ПС, не психолог, просто мое мнение, могу ошибаться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё очень просто «простить» родителей и охереть какой ты был долбоеб, обижаясь, когда появляются собственные дети.

И вдруг, неожиданно, твоя безмятежная жизнь наполняется ежедневным архисложным выбором: спорт или мультики в 6? Спорт или двор с сомнительными компаниями в 14? Спорт ребёнка или твои интересы? Спорт через утреннее «не хочу» или «загубить мечту»? Тот спорт/не тот спорт? Требовать или не требовать серьезного отношения к спорту, если семья в это занятие вливает большие нелишние ни разу деньги? Самое печальное, что на этом минном поле нет однозначно правильных ответов - ты, было б желание, всегда можешь остаться виноватым сколь бы правильный в тех обстоятельствах выбор ни был сделан.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все хотят "простить" родителей за недодаденное. А надо бы благодарить за даденное. С пониманием, что родители сделали максимум возможного для чадушки.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие люди. Но какие у вас критерии для их определения?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да господь с Вами, какие критерии, мы ж не кандидатскую пишем?

Но меня сильно бесят эти детки из благополучных семей, которые в овер 30 на полном серьезе винят родителей в том, что вот такие вот неудачники: камушек в ботинке, секс не тот, детей в век космических репродуктивных технологий не будет и прочая и прочая.

Я Вам прост историю с другой стороны расскажу: семье ребёнок профспортсмен тоже, знаете ли, не фунт изюму. Простите за много букв.

Вот ты отдал ребёнка на спорт. Потому, что это полезно, а не оттого, что дрочишь на Плющенко или оплакиваешь некупленную в детстве клюшку. А потом ребёнку начало нравиться, и, что уже хуже, начало получаться. Вот тут у тебя начинаются первые ласточки проблем: тренировки 6 дней в неделю. Попробуйте-ка 6 дней в неделю после работы забрать чадо, отвезти на тренировку, потом, если город большой и ехать домой не вариант, потупить где-то два-три часа перед обратной дорогой. 6 дней в неделю лет этак 8. Рано или поздно встаёт вопрос: а не положить ли кому из родителей карьеру и с ней огромный пласт социальной жизни на ебаный детский спорт? Причём бошкой ты отлично понимаешь, что шанс на успех этого безнадёжного дела минимальный.

Далее: бабло. Пока ребёнок не добился ощутимого успеха, не попал в какую сборную или школу с хорошей спонсорской поддержкой, за твой счёт все. То есть вообще все.

На примере танцев: 1 тренировка/800 руб, что недорого, платье б/у от 30 за самое жуткое до 100 т.р, их нужно на год около 4-х, обувь, проф прическа и мейк на каждое соревнование, билеты, если дело происходит не в домашнем регионе, взносы за участие, родителям посмотреть платно и т.д. и т.д. И так почти везде.

То есть ты не едешь летом в отпуск, и зимой тоже не едешь, и вообще во многом себе отказываешь, тк ребёнок занимается спортом.

Соревнования. Чуть ли не раз в неделю. И вместо отдыха в свой единственный выходной ты херачишь к черту на рога с наследником и реквизитом.

Мораль. Ребёнок расстроен и демотивирован после каждого проигранного соревнования, ему нужно вытереть сопли и мотивировать.

Это можно продолжать бесконечно.

Ты положил полжизни на вот это вот все.

А потом этот гаденыш вырастает, и ты ещё и во всем виноват, охуенно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уф, да! Где тут кнопка "тыща плюсцов"?

Мало кто так въебывает ради своих детей, как родители, но на фоне обещго благополучия, ради которого родители в свое время рвались на британский флаг, а маленький ребенок воспринимал как норму, всегда найдется какой-то камешек в ботинке, который теперь служит поводом для обидок и требования компенсации с уже постаревших родителей.
Не так дули в зад, не с той силой, не той температуры воздухом, порознь двое, а надо было синхронно - мало ли поводов у детинушки печалиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойми, что каждый человек индивидуален!!! Абсолютно каждый и нельзя всех пытаться делать под копирку!!!

А излить своё горе, так же может КАЖДЫЙ!

А у кого-то, аж "говно кипит" и ему нужно выразить собственное мнение, благо это не запрещено...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>каждый человек индивидуален!

в армии об этом расскажите...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в школе училась (80-90е)- каждый ребенок обязательно должен был ходить в секцию или на кружок. Это чтоб не болтались по улицам. На мою долю выпала ненавистная музыкалка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мать, в детстве, так в лагерь определила. Хотя я был категорически против.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец мастер спорта, очень долго ругался с моим тренером по плаванию. Тренер все хотел меня вовлечь в профессиональный спорт, а отец был категорически против, ибо прочувствовал все прелести профессионального спорта на своей шкуре. В итоге папа помог мне подтянуть профильные предметы и я поступил в хороший вуз. Теперь тружусь по специальности и рад этому.

51
Автор поста оценил этот комментарий
А самое смешное что многие успешные спортсмены уходят в политику и ещё чего-то там управляют
раскрыть ветку (32)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне не смешно...
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно также когда дети растут в плохих условиях и также считают это нормой. Что на них кричат или какие то дикие правила в семье. И потом трудно адаптироваться из-за родителей моральных уродов. Иногда вижу молодых мамаш психичек орут унижают ни за что, прям стукнуть их хочется, но ничего не скажешь , они же злость на детей и срывают.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вот кстати сильно поспорил кто лучше как политик, политик или спортсмен/актёр. Тут вообще не все так однозначно как кажется. Конечно если мы говорим о конкретно наших реалиях, и о наших политиках.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
инженер.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пф...

Может тебе ещё и министром здравоохранения врача подавай? Министром строительства строителя? Может ещё и руководить космической сферой не Рогозин должен?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто, если не он? Путин с Лавровым тоже не железные.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня об этом подумал, когда в новостях услышал про Антона Шипулина.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол,у нас в городе хочет быть мэром,город карпинск,в голосовании в паблике проиграл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что большинство терпеть его уже не может - от этого показушника уже глаза болят. Посмотрим, как быстро он со своими обещаниями исчезнет с радаров после выборов.
Автор поста оценил этот комментарий
Смех сквозь слёзы. Трагикомедия.
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы он знал,  как детей делать. И нашел для этого время в своем расписании.

раскрыть ветку (12)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как он говорит: раньше семья меня видела только в отпуске и когда со сборов приезжаешь. И я такой папа-праздник. А теперь то так не прокатывает, их оказывается воспитывать надо.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
нахера воспитывать? отдай на спорт
25
Автор поста оценил этот комментарий
И нашел для этого время в своем расписании.
Это у тренера программа так подробно расписана просто. До 40 лет.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал сперва намек, что тренер отец детей, а потом понял, что вы про другое.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мол, "так, сегодня у тебя силовые, завтра в 7 утра делаешь ребенка, а в 7:30 на пробежку". :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие 7:30, надо быстрее, в 7:02 на пробежку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рррраз!
пора!
10
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане мужчинам-спортсменам всё-таки полегче, чем женщинам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите когда родились дети биатлонистов (подозреваю, у лыжников также). Большинство было зачато аккурат после сезона. Как раз у них тогда отпуск
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если бы они были зачаты во время сезона, к женам было бы много вопросов ) учитывая, что лыжники уезжают в ебеня на сборы/соревнования :)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автору не отчаиваться и выйти замуж!!)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку