Дубликаты не найдены

+48

А что все с радостью - бегом должны делится с вами своими деньгами?

раскрыть ветку 1
+31
Есть такие люди, которые считают что твои деньги нужны им больше чем тебе. Например собираешься холодильник купить, а тебе говорят: дай денег мне, а холодильник купишь через пару месяцев когда верну
+16
Суть фразы от родителей что денег нет, понял только в 23 когда в кошельке было 26к рублей, а потратить не мог ни копейки потому что расходы уже расписаны
+29

Когда берешь у кого-то деньги в долг и слышишь ответ "нет денег", то ебать не должно "совсем-совсем нет" "или сколько-то есть". А уж то что человек после такой просьбы что-то купил себе ставить как укор (а говорил что нет денег) совсем неуважение к человеку.

Просто дохуя таких историй слышал "я у него денег попросил взаймы, а он сказал что нет, а через неделю новый телефон купил, вот пиздабол"

ещё комментарии
+12

Автор, мне нравятся ваши рисунки.
Но, к сожалению, здесь вы не правы.
Незнаю, почему вы кажется, что перед вами должны оправдываться за то, что не дают вам денег. Эти люди - не ваши родители, они вам последнюю вкусную конфетку не отдадут (да и не у всех такие родители есть). Люди хотят жить своей жизнью, своей семьей, своими планами.
И вот человек с женой решил, что в следующие выходные они купят вафельницу и всей семьей будут кушать вафельки с сиропом.
А тут вы, не умеющая контролировать свой бюджет, не желающая платить проценты банку, желающая выплыть на чужой безвозмездной доброте, и, что самое ужасное, С НАЕЗДОМ!
Ну то есть, я не имею права тратить свои кровные еще и ДОЛЖНА оправдываться? Я успела где-то морально задолжать? Или это ваши завышенные требование к реальности, и ожидание, что все с вами будут возиться и ушемлять свою жизнь в укор вашей?

Вы всегда будете значить для других меньше, чем они оценивают комфорт своей жизни.
(кроме родителей, действующих супругов и детей)

ещё комментарии
+12

А почему я должен давать в долг, а если не хочу, то ещё и оправдываться и неловко себя чувствовать? Не дам и все. У меня такие принципы. Не давать. У кого-то принцип жить в долг, а у меня принцип не давать в долг

+10
Не даю в долг принципиально. В срок никто ни разу не вернул, если вернул вообще. Отношения сразу херятся: че ты требуешь, ну подожди, чё жадная такая, тыж сама не бедствуешь. Мне однажды отдали долг, позвав в кафешку. Не пойду, говорю, денег нет лишних. Да норм, говорят, угощаю. Ок. Кафе в центре города, вообще не дешевое. Я тогда студентка. Время расплаты. Все, говорят, пока, рады были видеть, звони, пиши. Стопэ, говорю, а гденьги? О_о мы ж за тебя заплатили! Капец, карочь.
раскрыть ветку 2
+1

Хаха)) Было такое. Лет десять назад.
Дала другу подруги 500 рублей в долг: мне он никто, а подруга близкая/родная и поручилась, что он нормальный.
Спустя недельки две эта подруга говорит - "звонили товарищи, приглашали погулять и говорили что долг отдадут".
Товарищи в процессе прогулки пригласили в кафе, аргументируя на мою фразу "нет лишних денег" фразой "а мы вас угощаем(!)"
Зашли в кафе, выпила я там молочный коктейль за 80руб, чтобы не обременять никого - выходим начинаем прощаться.
Задаю тот же сакраментальный вопрос: "вы же долг собирались отдавать?"
И слышу шедевральный ответ: "Ну так мы же посидели в кафе, вот и расплатились."

Охереть меня развели, еще наглости хватило потом звонить и звать гулять. В башке видать насрано - они реально не поняли в чем проблема, и что не так.

Сейчас я вижу в этом огромную свою глупость, да и вообще теперь денег никому не даю.
Но все равно считаю, что те товарищи нихуя не правы.

0
Давала в долг только подруге, причем выясняла, нахуя оно ей. По мнению некоторых, как и ТС, хуевая я подруга значит. Да и пофиг, спустя нескольких таких допросов подруга начала лучше свой бюджет расписывать.
+18

Ты попросил взаймы, тебе отказали. Зачем унижаться самому, унижать друга и докапываясь что он там купил и пр.

раскрыть ветку 1
+2

ну как же, что бы друг уже понял, что надо прекращать общаться с эти м..ком, который постоянно клянчит деньги и отдаёт их совсем не в срок

+8

По вашей логике, если у человека водятся деньги, то он должен вам их дать просто потому, что вы попросили. А если отказал, то должен объясниться. Весьма наглая позиция. Почему-то некоторые люди живут по принципу "все вокруг мне должны".

+5
Было раньше дело, даёшь в долг, а потом просишь обратно выслушиваешь оправдания, либо человек вообще теряется. Причём зп свою пропивают/прокуривают. Сам обычно в долг не брал. Сейчас хрен. Хочешь жить нормально, расчитывай средства сам. Ещё видел некоторых людей, которые постоянно занимают.
раскрыть ветку 1
0
Есть у мужа друг. Каждую неделю просит в долг 200р. Спустя день возвращает.
Мы в итоге одну из карт переименовали в приложении. Так у нас и гуляет 200р к Д. А. М. и обратно. Выписка выглядит интересно. "Перевод Д. А. М. 200", затем "Перевод от Д. А. М. 200".
Недавно тут читала про соседа, который у деда 100р просил. Тот на гвоздик вешал, а мы вот по карте следим...
+4

Никогда не считайте чужие деньги

раскрыть ветку 6
0
Эта фраза не всегда к месту, когда ахуевшая чинуша/вор/ещекакаятохуйня живет как не в себя можно и нужно посчитать ее деньги, потому как может оказаться, что жирует она и на твои деньги тоже. По сабжу если друг тебе отказывает, значит есть причина, а если это не друг то вообще похуй, нужно иметь силы услышать "нет"
раскрыть ветку 5
-1

Вы себе представить не можете как много и как именно идёт жирование Вашими деньгами. Всех не пересчитать, да и зачем? Вы можете что-то изменить?

Вот есть, к примеру, у одного ооочень известного педофила большая яхта. Хотя, по роду деятельности она ему не положена. И что, что лично Вы сделаете, зная что это плавсредство было куплено на деньги налогоплательщиков?

раскрыть ветку 4
+4
А как же вариант: Саня, сначало сотку верни!?
+3
Не даю в долг принципиально, даже своим близким друзьям, так как во первых, моя зп особо не позволяет кидать деньги на право и на лево, во вторых, это очень портит отношения. До сих пор общаюсь с одной женщиной-коллегой, она ко мне обращается только если ей нужно денег. Дала только один раз, хотя за у неё зп больше, а платят нам в один день.
+7

У меня никогда "денег нет". Ибо нехуй. Друзьям могу просто подарить, если реально надо, а "приятели" сами пущай зарабатывают.

0
Смешно
-5
Откуда вообще могут быть такие друзья?
раскрыть ветку 2
+6
самый лучший способ потерять друга - дать в займы.
раскрыть ветку 1
+1
Хочешь избавится от человека, дай ему в долг
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: