Нет дела, нет проблем

UPD  https://superomsk.ru/news/75139-za_ubiystvo_biznesmena_i_dru...

В 2016 году Федоненко, Безбородов и Ланбин, ведомые идеями нацизма, стали нападать на выходцев с Кавказа и Средней Азии.«Свои нападения обвиняемые называли «рейдами». На них они выходили, вооружившись ножами, битами, газовыми баллончиками и пневматической винтовкой. Всех потерпевших они жестоко избивали, грабили и называли «чурками»», – напомнили «СуперОмску» в СКР по Омской области.
В суде сами обвиняемые твердили, что ни о каком нацизме они и не думали, а нападали исключительно на наркоторговцев.
Во время одного из таких «рейдов» за жертву вступились друзья. В руки им попался Ланбин, которого подвергли пыткам. После такого «наказания» он оказался на больничной койке, а его товарищи изменили тактику нападений. Тогда в банде и появилась Регина Микуличева, которой на тот момент было 17 лет. Девушка исполняла роль «живца». Через фейковые страницы в соцсетях списывалась с кавказцами и назначала им встречу для оказания интимных услуг. Первым в такую ловушку угодил студент медакадемии Антон Хидирнебиев. Парня избили до потери сознания, изрезали ножом, ограбили и собирались вырезать сердце, но в последний момент пожалели.
На следующий день в ловушку заманили 32-летнего бизнесмена Вагу Залибекяна. Встречу с Федоненко и Безбородовым мужчина не пережил. По заключению экспертов, его смерть наступила от тяжелой черепно-мозговой травмы – Федоненко добивал его прикладом пневматической винтовки.
*******

UPD2

#comment_141392601

Пост о проблеме двойных стандартов в работе правоохранителей. Закон для всех должен работать одинаково.К слову, судом было установлено, что Ланбин ни в какой экстремистской банде не участвовал и ни в какие рейды не ходил, а потому он был оправдан.
По поводу ситуации с гражданами армянской национальности, Ланбин был осужден по ст. 116 УК РФ за то, что брызнул баллончиком в лицо одному из тех, кто потом его избил и пытал. От наказания его освободили из-за истечения срока давности.
********

Коллега поделился весьма занятной историей. Далее с его слов.


Итак, в полпервого ночи 11 июля 2016 года в Центральном АО г. Омска группа мужчин армянской национальности напала на Александра Ланбина.

Используя кастет и перцовый баллончик, они избили его, а когда последний потерял сознание, затащили в салон автомобиля и увезли в частный дом, где продолжили избиение.Наносили удары руками и ногами, тыкали лезвием ножа в лицо. В общем пытали, чтобы выяснить, где проживают знакомые Александра.

К слову, несколькими часами ранее, Александр и его знакомые участвовали в конфликте с земляками этих мужчин, которые теперь очень хотели отомстить обидчикам.

Когда необходимая информация была получена, Александра вывезли из дома и выкинули на одной из улиц города.Результат нападения для Александра: перелом челюсти, множественные гематомы, порезы лица, месяц больничного стационара.

Нет дела, нет проблем Нападение, Насилие, Полиция, Произвол, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Расизм
Нет дела, нет проблем Нападение, Насилие, Полиция, Произвол, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Расизм

Естественно, по данному факту Александр обратился в полицию.


А в ответ тишина.


Вот уже почти три года полиция никак не может возбудить дело, хотя, как минимум, один из участников нападения достоверно известен, также установлен владелец машины, на которой перевозили Александра.

Из раза в раз полицейские отказываются возбуждать уголовное дело мотивируя это отсутствием сведений о степени тяжести вреда, который был причинен здоровью Александра.

Дескать по этой причине они не могут определиться по какой статье дело нужно возбуждать.


Однако истинная проблема в том, полиция попросту полностью потеряла материалы проверки, вместе с медицинскими документами из больницы, в которой Александр лечился от полученных травм.

Нет дела, нет проблем Нападение, Насилие, Полиция, Произвол, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Расизм

Жалобы в органы прокуратуры результата не приносят. После очередной дополнительной проверки, неизменно принимается решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Получается, что преступление, как бы, и было, но если потерять все документы, то его, как бы, и нет.

Естественно, утеря таких важных документов – подсудное дело, и кто-то должен понести уголовную ответственность, но, как оказалось, по этому поводу тоже никто особо не

заморачивается. Ну потеряли, и ладно, подумаешь.


Вот такие вот дела творятся, ребята. Поднимите в топ, пожалуйста. Без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
Автор поста оценил этот комментарий
В больнице повторно выписку из истории болезни запросить не вариант?
раскрыть ветку (119)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши слова да богу в уши. Тут дело на тормозах спускается.

раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое латинское изречение "cui prodest" (куи продэст) - "кому выгодно?"
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно звучит фраза...типа хуй продаст. Хотя по факту как раз и кому то точно выгодно делу ход не давать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я подумал похоже на купи продай

36
Автор поста оценил этот комментарий

не секрет что у полиции указуха не трогать преступные группы нацменьшинств ибо "не надо раскачивать" и "разжигать". У них вообще гражданства нет.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Таким образом они наоборот раскачают
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Русский стерпит и проглотит, а вот если нацмены обидятся - жди беды. Их и омон боится. Поэтому терпите дальше, ребята.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
История показывает что русские терпят, терпят и как разгонятся, что никому вокруг мало не покажется.
Автор поста оценил этот комментарий

Да может и проще быть - сама "полиция" в некоторых регионах уже больше чем наполовину состоит из нац меньшинств(и это конечно не регионы этих меньшинств). Как пример - около трети омона "охранявшего порядок" во время протестов в ЕКБ были кавказцами. От чего жители ЕКБ, приходившие к скверу, немного офигевали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тому кто "хуй продаст", но закроет это дело!

25
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в армянах по-вашему?которые купили весь город и прокуратуру и т.п?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, что ты...
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что покупать ничего не нужно, они уже там где надо заняли ключевые места.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шноракалютюн!

16
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае расово-верный Рафик 100% ни в чем не виноват, потому что расово верен? (с)

170
Автор поста оценил этот комментарий

1. "Омич, с которым расправилась банда омских нацистов, до последнего цеплялся за жизнь.

Ножевые ранения и тяжелая черепно-мозговая травма от ударов ногами и прикладом винтовки стали роковыми для 32-летнего Ваги Забилекяна. В ту ночь, 1 октября 2016 года, мужчина шел на встречу с красоткой из социальных сетей, а нарвался на нацистов-отморозков.


По версии следствия, с Забилекяном расправились члены банды, которую организовал боец ММА и бывший сотрудник полиции Никита Федоренко.


Помимо него на азиатов и кавказцев якобы нападали студент третьекурсник Александр Безбородов и мажор Александр Ланбин. Роковой «красоткой», к которой и шел на встречу Забилекян, была Регина Микуличева. На тот момент ей было 17 лет. "


2. "Омского бизнесмена банда нацистов забила до смерти за пять минут

От силы пять минут понадобилось омским нацистам Никите Федоненко и Александру Безбородову, чтобы расправиться с бизнесменом Вагой Залибекяном. Об этом на суде над бандой ультраправых активистов рассказали свидетели, которые и подвезли их на машине к месту убийства."


3. "Сбежавшего бойца ММА Федоненко, проходящего по делу омской банды нацистов, поймали на границе с Украиной.

Экс-боец ММА Никита Федоненко был задержан в Ростовской области, на границе с Украиной, куда он пытался перебраться, сообщает «Город55». Подтверждения или опровержения от силовиков эта информация пока не получила.


Как ранее сообщал «СуперОмск», находящийся под домашним арестом Федоненко сбежал, предположительно, 2 января. Омича, который, по версии следствия, был организатором и идейным вдохновителем банды нацистов, объявили в федеральный розыск.


Напомним, незадолго до побега отец Федоненко якобы продал свой автомобиль. Возможно, эти деньги и позволили подозреваемому пуститься в бега.


В банду нацистов, помимо Никиты Федоненко, входили студент Александр Безбородов, мажор Александр Ланбин и на тот момент 17-летняя Регина Микуличева. Более года подозреваемые нападали на выходцев с Кавказа и Средней Азии, избивали и грабили. Одно из таких нападений закончилось убийством – жертвой стал омский бизнесмен Вага Залибекян."


Кому ещё новостей про "несчастную жертву бесчеловечных армян"?

раскрыть ветку (35)
139
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё Лабин (герой поста) был осужден к реальному сроку за избиение битой несовершеннолетней девушки.

Хороший парень.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят у нас в интернетах, моча съела говно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я смотрю, бедненький. Подписался людей калечить, а как сам получил, спасите помогите. Ппц.

88
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, может стоить допилить в пост? Бездействие полиции это конечно плохо, но и действия пострадавшего важны для построения всей картины.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно согласие автора поста.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не понял, если Ланбин, по официальной версии, участвовал в убийстве, то почему он на свободе? Федоренко сбежал, а остальные как? И как это оправдывает бездействие правоохранительных органов?

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Убийцы фигня, все оперативники заняты более важными делами. Тут на пикабу постят экстремистские коменты!

2
Автор поста оценил этот комментарий
То, что он не свободе и есть бездействие
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если этот тип по официальной версии виновен в убийстве, то он бы не гулял сейчас. Один виновен, но он был под следствием и сбежал, а этот вроде и участвовал, но его не трогают? Да бред же. Если отмазывают, то на стадии виновности, а не обвиняют в убийстве и тут же принимают заявление о побоях. Как вообще представляете, принять заявление о побоях от человека в розыске и отпустить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот подельников сдал, назовём это "помог следствию", но пытается ещё и за моральное получить, гыгыг :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак получил звездюлей и залег в больничку, потому сотоварищи продолжили набеги без него. Из статьи (https://www.om1.ru/news/incident/165207-ehks-policejjskijj_f...): "Подсудимые отправились в «поход» на мнимый наркопритон, в ходе которого Александр Ланбин попал в плен к друзьям жертвы, которые привезли его в частный дом, где его пытали и избивали. По словам Безбородова, после такой неудачной «охоты» Ланбин был вынужден несколько дней провести в больнице с выбитыми зубами и сломанной челюстью. Следующие эпизоды уголовного дела проходили уже без участия пострадавшего."


Болвану просто повезло, что челюсть сломали и "ножыком тыкали", иначе попался бы как соучастник, а дальше турма.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, он не участвовал в убийстве, но если он полноценный участник банды, то его должны были привлечь. Или его роль в этом не доказана всё-таки?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Со слов ТС: "Используя кастет и перцовый баллончик, они избили его, а когда последний потерял сознание, затащили в салон автомобиля и увезли в частный дом, где продолжили избиение.Наносили удары руками и ногами, тыкали лезвием ножа в лицо. В общем пытали, чтобы выяснить, где проживают знакомые Александра.


К слову, несколькими часами ранее, Александр и его знакомые участвовали в конфликте с земляками этих мужчин, которые теперь очень хотели отомстить обидчикам".


Пошёл с ними на разбор, разочек или больше, отмочалил нескольких армян, те его запомнили. Через некоторое время подловили, дали сдачи, плюс выяснили "адреса, пароли, явки" остальных отморозков (которые сразу после этого быстрячком успели одного из армян до смерти забить).


По ходу, долгое время представители "высшей расы" издевались над армянами и азиатами, и ничего им не было. А когда армяне решили выяснить и справедливость восстановить, этот понял, что жопа горит, и пошёл жаловаться.


Знакомо, очень знакомо про "высшую расу", один печально известный яду выпил, чтоб не повесили. Да вот "унтерменшами" на восточном направлении у него не армяне были (ни разу не в его оправдание, а только как экскурс в историю).

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас не про справедливость, а про закон. Если они регулярно избивали, то должны быть заявления на основе которых его бы привлекли к ответственности, но он на свободе и не скрывается. Если никто из них не написал ни одного заявления за этот год, то это их проеб и никак не оправдывает избиение данного персонажа. Нет безопасных стран с развитой кровавой местью, есть только относительно безопасные, с развитой судебной системой и хорошей раскрываемостью тяжких преступлений, а эти суды Линча только в очередной Афганистан могут превратить страну.

И отвечу сразу, если бы было всё наоборот, то у меня были бы точно такие же вопросы к русским, которых год избивали, но вместо заявления в МВД, они пошли лица ломать. Если бы у них заявления не принимали, тогда да, выбора не остаётся, но судя по статье у этих армян самих есть в МВД подвязки, так что не верится в этот вариант.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Молодые люди действовали в основном на почве национальной ненависти к гражданам неславянской внешности. В частности, Никита Федоненко начиная с 2010 года публиковал на своих «фейковых» страницах «ВКонтакте» материалы, призывавшие к насилию относительно выходцев с Кавказа и Средней Азии. На протяжении длительного времени члены банды терроризировали граждан неславянской внешности на территории Омска. Ими было совершено несколько разбойных нападений и убийство.


Свою активную преступную деятельность группа начала в июле 2016 года. Она заключалась в том, что молодые люди выходили на уличные «рейды». Вооружившись подручными средствами (ножами, газовыми баллончиками и т.д.) они «охотились» на выходцев с ближнего зарубежья."


Да какая к черту кровавая месть, если с 2010 года один из этих отморозков писал тонны ненависти, а с 2016 терроризировал "неместных", и ничего им не было все больше двух лет? Больше 2 лет! Ах, да, Вы не в курсе того, как значительная часть полицейских обращается с мигрантами, и им, по большому счёту, забить, а следовательно долгое время к ним никто и не обращался.


Быдлорожденный из поста решил присоединиться к поиску семок и мускулами поиграть под руководством ММАшника, да быстро слил всех, как только на первое сопротивление напоролся.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Писать в инете многие могут, шутейки про расизм на Пикабу очень хорошо заходят, но убивать никто не идет, так что это не показатель.

Давно у нас выходцы с северного Кавказа бесправными мигрантами стали? И про армян нелегалов я что-то не слышал, все с визами живут. Как мы видим из поста, прав у них даже поболее среднестатистического россиянина, меня бы уже прикрыли за подобное избиение. Просто это обычные ауешники, которым западло писать заявления, они лучше пойдут и отмудохают кого-то. Сегодня за дело, а если с рук сошло, то завтра и просто так могут, рожа не понравится например.  Если не будет наказания что для одних отморозков, что для других, то так и будет подобная херня, повод всегда придумать легко.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

P.S.: из стран бывшего СССР визы в РФ нужны только туркменам. Остальные - безвиз, да-да, даже армяне и украинцы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что армянам нужны визы, но они не прутся нелегалами, а спокойно получают визу по закону. Как и украинцы или казахи.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они били не только армян, но и среднеазиатов, которые точняк не пойдут в полицию. Продолжаем искать банду армян в этом конкретном случае?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая вот штука, это "карма"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый должен отвечать за свое - нацики за избиение и убийство армян, армяне - за похищение, избиение и пытки нациков. Пока что ответили только нацики, когда армяне ответят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нацики обратились в полицию, что их долгое время армяне за ни про что кошмарят?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты пост запилишь? Не все добируться до твоего коммента.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по здешней погоде, такой пост больше минусов соберёт, и ещё тонны ненависти :(

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Жёсткий пиздец.

Думаю потеря документов- просто способ замять  дело. Видимо у армян свой человек в полиции или прокуратуре.

раскрыть ветку (25)
98
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ровно такая же хуйня, как в посте. Разве что получение травмы было не столь эпичным.


Сначала назначили экспертизу (без моего участия, просто по документам).


Потом выяснилось, что все документы потерялись (но я тоже не дурак, предоставлял только копии, оригиналы на руках). Когда мент узнал, что у меня есть оригиналы, то на несколько секунд потерял дар речи, а потом стал мямлить, мол, вот и хорошо, пригодятся. Но нисколько не заинтересовался получением этих самых оригиналов (или хотя бы копий).


Спустя полгода была назначена повторная экспертиза, ибо, первый эксперт усомнился в том, что ударом кулака можно сломать височную кость. Ждём ещё несколько месяцев.


Когда эта тягомотина начала приближаться к годовой отметке, я попытался напрямую узнать у мента, что за херня творится. На что получил примерно такой ответ:

Ничего не происходит, факт нанесения побоев не зафиксирован, свидетелей нет, я вправе подать в суд в частном порядке. Но ему сейчас некогда, вечером он мне позвонит и всё обсудим. Ну-ну.


Он при мне свалил куда-то, я обратился к остальным сотрудникам за хоть какой-то бумажкой, что дело движется и т.д. Меня отфутболили в ГОМ. В ГОМе дежурный мне выдал информацию на бумажке (от руки), что по всем КУСП отказ, причём, первый отказ был ещё когда я лежал в нейрохирургии, куда не пришла ни одна пизда.


Пришёл домой, выпил. Потом ещё выпил. Звонка от мента нет. Выпил ещё. И решил позвонить ему сам, в 23:00 примерно. Он был недоволен, что я беспокою его в столь поздний час, мол, он тупо забыл мне позвонить, но катастрофы же не случилось? После того, как я вывалил на него своё мнение про него и его работу, он начал строить из себя оскорблённого аристократа, дескать, он разговоры записывает. Только вот я тоже записываю, о чём его и уведомил. После чего спросил, слушает ли он Высоцкого.


-А при чём здесь...

-При том! Капитан, никогда ты не будешь майором!


На это он реально обиделся и начал мне пророчить нехорошее будущее. На это я ответил, что обращусь в УСБ и прокуратуру. Мент только нервно хихикнул, пожелал удачи и отключился. Я тут же набрал друга-пожарюгу и посовещался с ним. По случайному совпадению, УСБ сидели в соседнем от его пожарки здании. Хватило всего лишь его обращения (даже не заявления), чтобы в ГОМе началось броуновское движение. Когда меня туда пригласили, потряхивало там всех более-менее причастных к этому делу (включая высокое начальство с большими звёздами). Ясен пень, заминать по беспределу 111 статью - не хулиганку игнорировать. В общем, всё закончилось нормально, хватило трёх дней, чтобы завершить то, что мурыжилось год

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Друг-пожарюга имел какие-то свзяи в УСБ или просто он был рядом с их зданием? Без друга-пожарюги, простому человеку, реально такой же кипишь навести?

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что вполне реально. Он сам удивился, что не потребовалось заявления, зашёл только за консультацией. Дежурный прямо при нём позвонил хз куда (предварительно спросив фамилии участвующих лиц, мою и мента, который как бы занимался делом). Со слов друга, разговаривал жёстко, после чего попросил оставить номер телефона, мол, перезвонит. Действительно, перезвонил через пару часов и сказал, что документы чудесным образом нашлись, дело будет, не переживайте. Вот так просто

16
Автор поста оценил этот комментарий

Уже позже я где-то читал, что в УСБ не обязательно заявление, достаточно обращения

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он их поджог наверное.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

УСБ, кстати, любит иметь в зад охреневших полицаев. Так что обращение туда лишним точно не будет. Искренне сомневаюсь, что они там все друг с другом дружат, чтобы прикрывать чужие жопы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство то у них общее. Вопрос лишь в том, насколько глубоко сидит коррупция

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насколько я помню, они особо между собой не дружат.

А так да, зависит от того, что вы сказали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот самый друг и скажу, что там не все так однозначно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тут эпичные чтоли?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут хоть история с баллончиком, кастетом и похищением. У меня тупо один удар кулаком (возможно, на кулаке был перстень, так-как последствия как от удара молотком)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
могли и убить таким ударом в висок
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, лечащий врач то же самое сказал, по таким травмам высокая смертность. "Удачно" залетело

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мде, снимочек, бррр

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец история, конечно
Автор поста оценил этот комментарий
А они разве не могут работать, а не херней страдать играя в танчики?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понадобится ваша консультация в деле с полицией. Напишете контакт?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой из меня консультант? Я ничего особенного не сделал и в таких вопросах не разбираюсь. Просто повезло, не больше

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

маму убили в поликлинике. Врач проявила преступную халатность. Я уже подала несколько жалоб, в скором времени буду двигать дальше.  Лишний опыт (твой ) не помешает

Автор поста оценил этот комментарий

Повезло

Сейчас такое не проканает

Плюс на тебя возбудят уголовку

16
Автор поста оценил этот комментарий

Гониво все, что ТС написал. Здесь ОПГ орудовала, а одному из членов банды навешали люлей. Потрудитесь ознакомиться с комментами ниже.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У них мощная диаспора , особенно в Москве
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мощная диаспора у ментов и у прокуратуры, особенно в Москве
Автор поста оценил этот комментарий

Да так и есть они всеми правдами и неправдами рвутся к власти

1
Автор поста оценил этот комментарий
Клан не даст слить обезьяну
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ковальский, у вас проблемы
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

А их запрещено хранить в электоронном виде) Просто пара пидарасов со анальным спидораком тааак застеснялись своих диагнозов, что подали в суд и выиграли

раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет в медицине работаю впервые такую хуйню слышу. Лет 10 назад нашей больнице государство выделило деньги на закупку медицинской АИС для ведения электронных карт. В прошлом году последней зачуханной ЦРБ в области выделили, и объединили весь регион в единую защищённую сеть. Больше того скажу: по закону больница ОБЯЗАНА не менее 5 лет хранить информацию о каждом приёме.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В истории болезни в бумажном виде хранятся вообще толи 20 толи 30 лет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно же слив базы пациентов был, поэтому соглашусь.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Блин, да если на то пошло: МРТ, Рентген, КТ, коронарографии, эндоскопические съёмки и многое другое. Неужели кто-то и вправду думает, что всё это хранится исключительно в распечатанном виде в карточке бумажной? Особенно видеосъёмки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько должны храниться записи камер видеонаблюдения в больницах, куда на скорой привозят?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, насколько тут применимо слово "должны", нас вообще ни одно положение не обязывает ставить камеры, не то чтобы что-то хранить. Мы имеем право их ставить, и пользуемся им из-за обилия буйных, которые и врачам мозг вынесут и потом ещё жалобу накатают. Пока храним всё, время от времени докупая диски в хранилище.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что если на видео не произошло ЧП, то сколько позволяет регистратор

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас хранится всё в письменном виде в архиве, а потом в мусорке

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верю, у многих так, я про то, что:

А их запрещено хранить в электоронном виде)

- наглая ложь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В бумажном то есть выписной эпикриз.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тип его проебал

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так даются копии/выписки, а не оригинал. Чем-то здесь попахивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас оригинал выдавали, но проебали материалы дела на этапе передачи в суд
1
Автор поста оценил этот комментарий

В бумажном варианте истории, который в больнице лежит в архиве. На руки дается выписка, а историю завершает выписной эпикриз, он вклеивается туда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чукча?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Менты его проебали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ай-яй-яй. Пидорасов на пикабу пидорасами называть нельзя. Геи возмущаться начнут.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Следует верно разделить понятия:

"пидарас" - это мразь навроде мусора.

А гей просто ебётся с мужиками.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну иные геи так и прям вообще молодцы ребята. Фредди Меркьюри, Чайковский, Элтон Джонн. А у пидорасов иной раз с ориентацией все в порядке. Таки дела, малята.
3
Автор поста оценил этот комментарий

При мне сведения в какую-то ИС вводились. Чёт ты брешешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Это только в отношении поликлиник. Стационары давно на бумажно электронном

1
Автор поста оценил этот комментарий
В больнице скорее всего тоже уже всё потеряли.
У меня выстроилась такая цепочка: прокуратура кроет одно, а может быть не одно кафе диаспоры. Как это бывает- попросили помочь. Естественно за отдельную благодарность. Материал утерян по санкции прокуратуры или же её руками, поэтому и прокуратура не реагирует на подобную халатность полиции, а полицейским ничего не остаётся кроме как прикидываться дураками.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так больница потерялась, наверное

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот более полный комментарий об этом недочеловеке. Легко отделался паскуда.
#comment_141378635
Автор поста оценил этот комментарий
Так ее тоже потеряли сто процентов.
Автор поста оценил этот комментарий

Случай из Бийска отлично показывает, если о прошествии по телевизору не покажут, то никто и суетиться не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо что полиции, что прокуротуре - им пофигу мороз, необходимо сразу в СКРФ обращаться через Презедента РФ - напрямую, по-другому осинное гдездо не разворошить.
Автор поста оценил этот комментарий
А в больнице, тоже всё потеряли...
Автор поста оценил этот комментарий
Если я канешн правильно помню из курса судебной медицины, то тяжесть вреда здоровью устанавливается только судмедэкспертом, срать органам на выписку из истории болезни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем верно, судмедэксперт описывает видимые повреждения, о внутренних повреждениях он как раз делает выводы на основе выписок из медучреждений.
Автор поста оценил этот комментарий
А их наверняка тоже потеряли
Автор поста оценил этот комментарий
Тут много серьезных травм, чтобы определить степень тяжести вреда здоровью нужна судебно-медицинская экспертиза, а она проводится по оригиналам. Вот их, по ходу, и просрали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку