"Нет человека", нет проблем. Как решает проблемы администрация Краснодарского края...

В сети гуляют ролики, как жители Москвы попадают в Краснодар и побережье, не попадая при этом на 14ти дневный карантин


Вот одно из этих видео: Как обойти карантин? Всего-то надо заплатить штраф

Решил я задать вопрос об инциденте в официальном аккаунте Администрации края в социальной сети одноклассники: https://ok.ru/group57229629063277


Вот текст обращения:


Добрый день!

Прошу объяснить, как соблюдается Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 "О продлении режима "Повышенная готовность" и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края".

В сети интернет распространяются видео, где жители Москвы по прибытию в аэропорт Краснодара просто платят штраф и едут дальше. Почему не соблюдаются нормы, указанные в Постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 и данные граждане без прописки, не попадают в обсерватор на двухнедельный карантин? Таким образом власти способствуют распространению вируса. Получается закрыв границы, вы только угнетаете жителей края, ограничивая их передвижение и создаете видимость борьбы с вирусом covid-19.


Администрация видимо посчитала вопрос "неудобным" и просто отправили меня в бан

"Нет человека", нет проблем. Как решает проблемы администрация Краснодарского края... Вениамин Кондратьев, Краснодарский край, Коронавирус, Карантин, Чиновники, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар самый бандитский и коррупционный регион. Брат живет в 100 км от него, всякого нарассказывал.

раскрыть ветку (103)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про бандитский - это пиздеж, а про коррумпированный и самобытно-ебанутый - это правда.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самобытно-ебанутый...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не напомнишь, станица Кущевская в каком регионе находится, а то я запамятовал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кущёвская хоть и Краснодарский край, но находится рядом с Ростовом на трассе М4.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ты перепутал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свои Кущевские есть в каждом регионе ) Любой город с населением менее 150 тысяч в любом регионе или республике это своя кущевская. Не верите ?)

В 2016 году , всего то 4 года назад , в Сызрани убили целую семью , причём семью крупного местного мента. Убили жестоко и спланировано. Просто в СМИ это подавалось очень дозировано и под нужным углом , в виде ограбления и незапланированных жерт. Ага , местные азеры решили грабануть дом высокого менторского чина ... Хотя все местные знают , что там замешана наркота.

В одном замечательном городке , в Башкирии , мэр города явный бандос , на одной из пьянок завалил прокурора города. Несчастный случай.

Я список могу продолжать , просто смысл в том , что подобное Кущевке было и продолжается , просто если мы об этом не слышали , вовсе не означает , что этого нет...

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. Не подскажете, где развита субкультура АУЕ, в каком регионе таксистам заявляют "Вези меня, мразь", в каком округе чиновник может сказать человеку, что будет срать и ссать на него? А так конечно, да, Краснодарский край самый бандитский и коррупционный, ага. Зато Чечня с Дагестаном самые, наверное, законопослушные.
раскрыть ветку (43)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Краснодарский край такой и есть, аук тут непричем. Начни хотябы с того что ты не можешь там бесплатно поехать ни на один пруд на рыбалку. Все нахуй захвачено, за бабки там можно все!!!

раскрыть ветку (34)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю ваше негодование. Но сам летом рыбачу на речках и никто ещё штраф не выписал. А пруды да, почти все частные.
раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле пруды все частные? Что за охуевизм?
раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так. Почти у каждого пруда, ставка, озера есть хозяин. Он следит за чистотой, вывозит мусор, зарыбляет пруд, строит мостки для рыбалки, ставит беседки с мангалами. Сервис. Но это стоит денег. Навскидку: ниже Ахуна (смотровой площадки) есть такое озеро. Стоимость что-то около 500 р за день. В плюсах: рыба есть всегда, без неё не уедешь, беседки с которых рыбачат, мангалы, можно снять отдельно домик, снасть с наживкой и прикормкой тоже можно взять в аренду. Кругом чистота. В минусе: хочу "дикую" рыбалку, а её нигде нет. Только в Абхазию на Рицу ехать. Ну как-то так...
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно ст. 24 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, кроме как в прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц.
В случае если пруд находится в пользовании на праве аренды, водопользователь не вправе воспрепятствовать гражданам в ловле рыбы на пруду.
Вместе с тем, в случае, если водопользователь осуществил запуск рыбы в пруд, то он, в соответствии с гражданским законодательством, является собственником данной рыбы и вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, если это не противоречит действующему законодательству и не наносит вреда окружающей среде.
Кроме того, такой водопользователь имеет право взимать плату за пойманную рыбу, которую запустил в пруд, при этом арендатор по первому требованию участников правоотношений в области рыболовства (в том числе и рыбаков) обязан предъявить документы, подтверждающие право пользования водным объектом:
-договор аренды пруда, в котором должна быть указана цель аренды (разведение рыбы); 
-документ, подтверждающий факт запуска рыбопосадочного материала в виде карпа, карася, белого амура, толстолобика, и т. д.;
Приезжаю как-то на СТО. Спрашиваю: "А где Андреич?". "А всё, - говорят.- Похоронили на прошлой неделе".
Оказалось - поехал на рыбалку и начал доказывать, что на удочку имеет право ловить. Ну наркоман-охранник ему в голову лом и воткнул. Другого хорошего двигателиста я долго потом искал.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть... И что с охранником?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По слухам 8 лет дали. А хули толку? Он и раньше ничего не стоил. А Андреич хорошим спецом был.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он наркоман
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он долбоёб прежде всего. А собственник не понёс ответственности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О судьбе арендатора мне ничего неизвестно. А каким образом доказать, что он приказал,всех желающих рыбки, ломом херачить, даже если этот приказ и имел место? Да и не выгодно это ему. Ущерб репутации может стоить дороже пары-тройки килограмм рыбы. Хотя, всякое бывает.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я живу недалеко от Ахуна, подскажи где это место где ты описал? На рыбалку охота

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да у них вроде заглохло дело. Вконтакте они есть. Но ссылку не могу вставить, приложение пикабу на андроиде редкое гамно и при вводе любой ссылки в комментарии виснет намертво.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю платники. Такого азарта нет. Наловить кучу рыбы- нет цели. А вот выудить щучку под конец безрыбной рыбалки- кайф
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я на море с буны ловлю. Ставридка идёт. Красота!
Автор поста оценил этот комментарий

"Если я не ошибаюсь, клёв будет такой, что ты забудешь про всё на свете!"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю пару "свободных", там рыбы нет... ее всю выбили... там и лягушки не живут.
раскрыть ветку (17)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это вторая сторона медали. У нас же как? О, бесплатный пруд, заебись! Васян, давай быстрее электроудочку! Через месяц: Бля, ну что за дела, нема рыбы, хоть плачь)))
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом "Васян, эти воры все позахватывали, на рыбалку некуда съездить("
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа того. Не, ну я вот на речках на Кубани и на море в Сочи ловлю на удочку бесплатно. Червяков только покупаю. Это я к тому, что всегда можно найти бесплатные варианты. А вот то, что их мало, ну да, малость раздражает.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Мил человек, открой тайну, как в Сочи и на что ловить. Ну и где , естественно
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С буны мало что. Ставридка в основном. Вот сейчас как раз сезон. Я езжу в Хосту на Красный Штурм, в Адлер (возле парка "три наркомана"), ну и в Солониках выхожу в море со знакомыми на катере. Вот тут уже и морского кота и морскую лисицу можно выловить. Но сейчас что-то их нет, может море холодное. Как-то так.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 30 назад кот и лисица за рыбу не считались
Другой полно было. Эх
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конечно, но рыбы мало. Браконьеров много...) так и живем)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно немного по-другому должно работать на платном. Если взял беседку/мангал - платишь. Ловишь рыбу которую запустили в пруд (например карп/толстолоб) - платишь. При этом "разведение рыбы" должно быть указанно в свидетельстве аренды. Если карасей/окуней не запускали, и они живут там с давних доарендных времён - лови даром.
Жаль, что оно не работает, как со стороны арендаторов, так и со стороны "любителей" рыбалки.
Автор поста оценил этот комментарий
Проклятые французы!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевый знаток из тебя. Тут на каждый второй брошенный карьер свободно приехать можно. Да чего уж там - на водохранилище кубанское с юго-востока хоть закатайся.

Съезди на крайняк в Адыгею, на трассе Тахтамукай-Шенджий такие озера классные!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че ты это мне пишешь, выше ветку пролистай) там про захват писали, я только сказал что "свободные" водоемы браконьеры цедят. Умник блять
Автор поста оценил этот комментарий
Местные аборигены и на речке не дали отдохнуть. Орали что это наше всё, а ебаные бздыхи пусть уёбывают и не мешают им жить
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тут и ехать-то некуда вообще

3
Автор поста оценил этот комментарий
Готовьтесь, сейчас вас начнут минусить
P. S наши мысли схожи, но остальным (по моему опыту) насрать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как блять? Стоит только мне что-то сказать так сразу куча минусов и вопросов ответ на которые нужен только чтоб минусов наставить. Как это блять работает?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чечня с Дагой это те регионы, куда даже не каждый ебанутый не поедет, поэтому о них умалчивается. А в Краснодарский край очень много нормальных и адекватных людей ездят. Многие, правда, один раз.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, один раз. Я постоянно охуеваю с того сколько суда людей на постоянку жить переезжают и среди моих знакомых приезжих все говорят что у нас лучше и спокойнее. Если хотите можете возражать, я лишь поделился своим опытом
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Суда" это где?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме как цепляться к словам больше сказать нечего?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что говорить? Я даже не понимаю о дагестане чечне или Краснодарском крае речь идёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодарский край
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне напомнили пару моих коллег, которые переехали из Ростова-на-Дону в Краснодар. И дамочка из этой пары заявила, что ей "страшно в Краснодаре на улицу вечером выходить" оО
Сорян, но я из Краснодара и вечерами у нас тут такой тухляк, что вряд ли можно людей-то встретить, особенно в частном секторе. Я ночью с собакой гуляю порой, одна. Разве что редко пьянь на лавках бухает.
Да, город коррупционный, здесь даже говорить не о чем. Но бандитский?. Ваш брат собирает сплетни, это тоже по-кубански, тепло располагает к трёпу. Пусть для начала поживёт в нём, а не в каком-н Белореченске или дальней станице, своими глазами увидит.
Ещё лайки кто-то ставит, госссподи🤦 видимо тоже из тех, кто где-то, что-то там слышал.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да заебали эти бабки на лавках. Всё-то они, блядь, знают, о том месте, в котором либо не были ни разу, либо судят со слов каких-то пиздоболов.

Автор поста оценил этот комментарий

Сплетни- это да. Тут соглашусь. Тут фору дадут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Южане похожи друг на друга в любой стране мира. И ваш брат не исключение. Преступность есть повсеместно, но если вы называете Краснодар главным на этом поприще, то вы ничего не знаете ни о этом городе, ни о России вообще. Там ещё ниже можно прочесть о плохих дорогах, хотя это не так в сравнении с другими же городами России, пробки и заставленные тротуары ставятся в упрёк людям.
А я вам скажу, что Краснодар никак не признают миллионником, 932 тысячи, что смешно, потому что количество мигрирующих на юг зашкаливает, как и постоянный прирост из близлежащих населенных пунктов даёт о себе знать. Статус "миллионика" подразумевает бОльшую фин.поддержку гос-ва, но этого не происходит, город задыхается.
Крупный бизнес в 98% имеет столичные корни, город же считается стремительно развивающимся. Зарплаты при этом смешные, удобно же, ну. Да неудивительно, что люди ищут хоть каких-то выгод для себя, что тоже ставится в укор, конченные кубаноиды же. Зато на пляжах КК ну сплошь российская интеллигенция в "капитанских кепках" и растянутых майках "Сочи", соль земли прям. Из лучших городов приехали, видимо, где ни коррупции, ни преступности, а характеры у людей - закачаешься, прелесть. Особенно сибиряки, конечно. На них вообще страна держится. Тьфу, блять.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На курортах КК был в 2008 году и капитанские кепки были и тогда))) А что с сибиряками не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они есть и сейчас,они будут всегда).
Не знаю, ставят в пример. Полностью положительные люди, видимо.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно говоришь
4
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодарский край уже давно «красный». Цапки были последними, кого искоренили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Цапков невозможно искоренить - это модель всей жизни в регионах!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они все уже под ментовской крышей.
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу 100 км от Краснодара.  Бандитам тут и не пахнет. Коррупция, у это если брать к примеру Сочи и сколько там откатили-прикатили до олимпиады и после, то да. В своём районе я не наблюдаю коррупцию.  

Автор поста оценил этот комментарий
Эуэй, я живу в 100 км от него, он не с моей станицы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже в 100км

Автор поста оценил этот комментарий

поселок недалеко от Белоречки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой бандитский, пиздец, ага. Всю жизнь живу в Краснодаре, и хоть раз бы был свидетелем преступления. Да что там преступления, правонарушения. Максимум - на дороге нарушают ПДД.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, за 2 месяца видел как минимум регулярные драки за музыку по ночам из машин (правонарушение ведь). Далее не вижу смысла перечислять
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в районах проживания, видимо. Гидрострой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это там где куча кладов, как рассказывали?)
Вы ведь всю жизнь прожили в этом городе, значит должны примерно представлять ситуацию по большей его части, а не отдельному району
если вам больше 16, естественно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

28)

Я то живу в конкретном районе, учился в КубГАУ, соответственно, ездил через весь город. В нулевые вообще шароёбились по всяким стройкам и прочим непотребным местам с пацанами. Более спокойного района я не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре ребёнок во дворе может спокойно гулять, не кто его не обет. А к примеру в Москве, ребёнок без сопровождения взрослого, выглядит уже странно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве не был, не знаю, но в краснодарских дворах за всем следят бабки)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря сотням тысяч человек со всей страны. Вся срань и сразу в одном месте
раскрыть ветку (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там своей срани хватает. Я каждый год туда к братану мотаюсь и по работе в самом городе по 7 дней тушусь там. Блять,  все тротуары нахуй заставлены машинами, всем просто похуй на ПДД, на пешеходке хуй кто пропускает, реально бараны блять одни ездят, бомбило песдец. Местный быдло менталитет очень приближен к хохляцкому. Спиздить, наебать, нахамить, конфликтность истеричная просто. В городе срач, дороги разьебаны. Кто туда едет жить? Мне их точно не понять

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такого масштабного ремонта дорог как сейчас в Краснодаре отродясь не было! Тургенева, Колхозная, 40 лет Победы, Промышленная... Вчера на Гидрострой был - Трудовую Славу делают. И что приятно- научились делать люки в уровень с дорогой!

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Местный быдло менталитет очень приближен к хохляцкому"

Вот самое интересное, что наглые и быдловатые здесь по большей части как раз понаехавшие

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я у брата по 2 месяца живу в году, будешь мне рассказывать про местный менталитет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю жизнь тут живу, будешь мне про местный менталитет рассказывать?

Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь с рождения живу и почти по всему региону пожил. Ты будешь рассказывать мне про менталитет? Больше всего *культуры* я как раз от приехавших видел
Автор поста оценил этот комментарий
Подлость и лень, обман и притворство, алчность и невежество. Так и живем, привет из города в котором гордость, это когда продал отцу машину а она в хлам, а сын говорит: Ты видел что брал..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасный характер кубани, лживый, приспособленческо-подлый. И желание обвинить всех кто приехал тому подтверждение.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Москвичи вообще-то годами так поступают) кто виноват? Понаехавшие! А я, Я - коренной и ваще молодец!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Понаехавшая уже 10 лет. Ни одного худого слова от москвичей в адрес лимиты не слышала.
Случаи, когда матерят южан, нарушающих ПДД, не в счет. Они аргументированны)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в интернете часто бываете? Да хоть на этом портале, никогда ничего такого не слышали? А само слово "понаевшие" и "Москва не резиновая" слух не режет? Разве не чувствуете в этом пренебрежение? У меня много знакомых в Москве, которые люто гордятся статусом "коренной житель", но из себя они мало что представляют, в плане амбиций и хоть каких-то стремлений. Как есть и те, кто приехал и потом и кровью проложил себе путь к лучшей жизни. Потому не надо привирать, что так всё складно и пушисто.
То, что в КК водят опасно, я в курсе. Но я объяснила в комменте выше, что город задыхается в пробках. Чтобы хоть куда-то успевать, люди выработали такую стратегию поведения на дороге. Да, в этом нет ничего хорошего, но какой выход? Нет даже возможности на общественном транспорте нормально ездить, его попросту НЕТ на такое количество людей.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше окружение и Ваша манера общения прекрасно сочетаются. А в моем окружении таких людей нет.
Может не в охамевших москвичах дело?
Да я в курсе, что пишут на эту тему на пикабу. А вот вживую не довелось такое слышать. Мои знакомые москвичи рады мне и другим адекватным приехавшим в их город людям.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Переход на личности отнюдь вас не красит, не думайте, что я не заметила.

Вы можете сколько угодно верить в непогрешимость своих знакомых, только вот такие словечки глубоко вошли в обиход большинства людей, не скажете почему?. Их не употребили в отношении Вас? Так это ничего не значит. Недовольство есть, но не к частностям, типо вас, а к безымянной толпе "понаехавших в нерезиновую".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорят в фильмах из 90х, и бабки у подъезда. Москвичи приезжих понимают и отличное отношение проявляют. Стоит исключить чурок...
Автор поста оценил этот комментарий

А в моем окружении таких людей нет.

И всё таки, пальтишко белое скиньте, а то аж тошнит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрее можно быть. Попробуйте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как раз то из Москвы, Северов и Кавказа
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам веня не папа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы сейчас всю страну по сути описали

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Краснодарско/хахляцкий менталитет есть тока тут. Бесячий пздц

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пизди больше. За последние 10-15 лет ПДД стали соблюдать значительно больше людей. Да и неадекватов на дороге стало заметно меньше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем хохлы?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Менталитет одинаковый. Обусловлено геогр. положением.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сюда же арабов,мексиканцев,и ещё овердохуя наций.че хохлы то сразу)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да потомучто на кубани и хохляндии одинаковый этот менталитет, регион то один и условная граница резко людей не меняет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на 200 процентов прав, хохлоукры, как заебало, тут лучшие люди это сибиряки. Я из Нальчика (Русский( и ебал всех этих кубаноидов, ну есть безусловно отличные ребята, однако народ говнище. Хуже чурок ей ей! Такие мрази что за деньги "больного в постели выебут".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Круг общения решает создаёт человеку мнение о окружающем его мире. Я ни разу не видел подобного вами описанного отношения, но если вы видите это постоянно может вы и сами не лучше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь, все проще, многие люди такие отношения считают нормой жизни, и невидят в этом ничего плохого, а те кто знает что такое хорошие и честные люди, дружба, терпимость, совесть тем, порой, странно видеть как на кубани соседи друг у друга кортошку выкапывают. А еще водят тут (Краснодар) плюя на остальной поток и пешеходов.
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы про Москву?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку