"Нет человека", нет проблем. Как решает проблемы администрация Краснодарского края...

В сети гуляют ролики, как жители Москвы попадают в Краснодар и побережье, не попадая при этом на 14ти дневный карантин


Вот одно из этих видео: Как обойти карантин? Всего-то надо заплатить штраф

Решил я задать вопрос об инциденте в официальном аккаунте Администрации края в социальной сети одноклассники: https://ok.ru/group57229629063277


Вот текст обращения:


Добрый день!

Прошу объяснить, как соблюдается Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 "О продлении режима "Повышенная готовность" и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края".

В сети интернет распространяются видео, где жители Москвы по прибытию в аэропорт Краснодара просто платят штраф и едут дальше. Почему не соблюдаются нормы, указанные в Постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 и данные граждане без прописки, не попадают в обсерватор на двухнедельный карантин? Таким образом власти способствуют распространению вируса. Получается закрыв границы, вы только угнетаете жителей края, ограничивая их передвижение и создаете видимость борьбы с вирусом covid-19.


Администрация видимо посчитала вопрос "неудобным" и просто отправили меня в бан

"Нет человека", нет проблем. Как решает проблемы администрация Краснодарского края... Вениамин Кондратьев, Краснодарский край, Коронавирус, Карантин, Чиновники, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Или я пропустила, или про Крым тут ничего не пишут. Вот тут такая же жопа творится. Везде в аэропортах соблюдается дистанция, в самолетах рассаживают на расстоянии. А по прилету в симфер всех задерживают в коридорчике, рассаживают по 5 человек за столиками для заполнения анкеты. Далее все толпятся возле полиции, которая проверяет прописку и доки на недвижимость. Есть? Езжайте домой на самоизоляцию 14 дней. Нету? Вон та очередь, повезут в платный обсерватор на те же 14 дней. Внутри аэропорта у выхода сразу липнут таксисты без масок. Можно и на автобусе доехать, транспорт уже ходит. Приезжаешь домой и можно идти гулять) никто не проверяет, народ шарится радостный, что систему наебали. На одного такого вызвали полицию, они приехали, а проверить не могут. Зайти без сиз же нельзя. Потоптались и уехали. А я вот сижу как дура дома, но это мой выбор. Если до Симферополя я была уверена в том, что здорова, то теперь лучше перебдеть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шо, по 700 человек в сутки прилетает и у всех доки на недвижимость в Крыму? Ну прямо лендлорды!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С 24 мая для выхода из аэропорта нужна или прописка или недвижимость, вместе не обязательно. Или же командировочный лист. Это же касается приезжающих на поездах. Вроде с середины июня хотят сделать платный анализ по приезду и выход из карантина сразу после получения результатов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку