НЕТ!!!

Это объявление я сфотографировала в одном из кабинетов в полиции.

Решила поделиться этой информацией с вами.

НЕТ!!! Объявление, Розыск, Мобильные телефоны, Полиция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
452
Автор поста оценил этот комментарий

Зато это могут сделать опсосы. Но только по запросу полиции. Обычным гражданам, даже при предъявлении IMEI и паспорта, они октазывают. Так кто из двух - полиции и операторов-сотовиков халатно относится к своим обязанностям?

раскрыть ветку (121)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Правила переписки - 30 дней на ответ. Опсос даст ответ с какой базовой вышкой телефон связывался (если связывался) 30 дней назад, по письменному запросу, письменным ответом.

З.Ы. А в сериале "след" наверное сидит старый кулхацкер, который еще с печатной машинки хакал по указанию Сталина переписку Черчиля и рилтайм сразу отвечает "Он в 57 квартире дома 13 по улице Тимурдауна, у меня есть фотки из окна!"

раскрыть ветку (57)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Опсос даст ответ с какой базовой вышкой телефон связывался (если связывался) 30 дней назад

Есть такая штука, как триангуляция.

Если бы было все, как ты указал в этом комменте, тогда бы у них не было позиции в тарифах, типа "определи местонахождение ребенка".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша триангуляция показывает положение ребенка с погрешностью в километр. Проверено на разных устройствах и операторах, более менее точно показывает gps
раскрыть ветку (26)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет погрешности согласен. Но это уже хоть что-то, чем  "ничего не знаем, не входит в наши компетенции".

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Борщит с километром. LTE несколько метров мимо бьет

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от местности. Меня стабильно в километре к северу показывает (и это не местоположение БС)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно так сильно мажет тогда, когда находишься в или рядом с режимным объектом, других вариантов не вижу, точность триангуляции очень высокая, +/- 15 метров, можно примерно локализовать даже этажи в высотках +/- 4-5 этажей, это если всё очень плохо и объект движется, а если в покое, то точность бывает очень высокой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Например, по этому же принципу работает сайт грозопеленгатор. Только там вместо телефона молнии, а вместо сотовых вышек детекторы.
Естественно, если несколько приемников на удалении друг от друга фиксируют объект, то вычислить его местоположение не составляет труда.
Автор поста оценил этот комментарий

Ближайший режимный объект километрах в тридцати. Тут дело в том, что самое высокое здание — три этажа, и одна вышка на пять километров. На этой самой «высотке»

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от множества факторов, чем больше "вышек" видит сигнал телефона тем точнее можно определить местонахождение, в городе реально с точность до ста метров.
раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В больших городах да, а в маленьких погрешность большая, у меня на телефоне на детей специальная программа стоит, она нормально показывает. А диаметр сто метров это три-четыре панельных дома, 4-5 подъездов, 9 этажей по 4 квартиры, хрен, что найдешь. Тем более сейчас в каждом подъезде свой "авторитетный пацанчик"
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий
🤔
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так жить интересней)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Старик контекст, ты как всегда вовремя.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это херовая шутка, за такое и поебалу получить можно.
Автор поста оценил этот комментарий

сколько из них судимы и имеют приводы в полицию?
отследи почасово перемещение телефона и ты узнаешь где работает человек.
сопоставь 5 домов и место работы. Вуаля! 6 человек! потрать 2 дня. и по 15 минут в день на дело.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот не надо Х) с помощью этой услуги нашли заблукавшего в лесу батю знакомой)
(у него была старая кнопочная звонилка без этих ваших жипиесов)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В лесу. Где кроме бати знакомой на квадратный километр есть еще три зайца, одна лиса и одинадцать ворон.
А в городе в радиусе погрешности этой услуги будет целый микрорайон с кучей панелек с кучей квартир в них.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В городе в отличие от леса вышек больше. И точность будет в одну панельку

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дадут вам адрес: ул. Хуйкина д. 10. Это свечка на 100 квартир, кого искать будем и где?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и так

3
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее, чем в километр. Метров сто. В городе помех много, но и вышки плотнее стоят. Карту помех можно составить (по крайней мере карты покрытия у операторов есть, они, по сути, то же самое, только на большем масштабе)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, а куда в ребенка вставляется модем и приемник?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В ребенка не надо :)

Отслеживается телефон ребенка. Предполагается, что он постоянно при нем. Если телефон разбит, украден - то ясно-понятно, чем это грозит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это от профанства. Когда не разбираешься в чем-то, то всегда кажется, что это что-то очень легко делать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну ты брось. Вполне выполнимо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я напишу свой телефон, вычислишь мое местоположение?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ресурсами гос служб вполне выполнимо, зачем просить у рандомном пикабушника?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же сказал что вполне выполнимо, но про госслужбы ничего не сказал
5
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно двух вышек

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "триангулция", как бы подразумевает засечку с трех точек

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а если с восьми вышек? октоангуляция?  триангуляция это метод радиопеленгации, и для него достаточно двух вышек, третьей точкой является пеленгуемый объект, а еще триангуляция используется в геодезии, разбивают местность на треугольники.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли что такое "треугольник ошибок" и тогда ты поймешь почему засечка только с двух вышек дает ДВЕ вероятные точки местоположения объекта

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тут нет  этого треугольника, тут секторные антенны, с диаграммой направленности шириной от 30 до 120 градусов. они образуют круг зоны покрытия.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная девочка-"эксперт" в халатике и гарнитуре Genius. Вчера эту серию смотрел. Случайно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один маленький ньюанс, то что они там показывают, к работе эксперта никак не относится.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред про 30 дней на ответ?! 30 дней - это срок на ответ на обращение гражданина. Запрос органа дознания/следователя не обращение! Срок в нём можно указать хоть 1 день. Если действительно срочно надо, то данные предоставляются сразу же как принёс запрос. Если дело не горит, то можно оставить запрос и забрать ответ через 2-3 дня.

Даже если на месте нет никого из руководства, кто может подписать ответ, а дело срочное, девочка оператор просто распечатает бумажку с нужными данными и отдаст так, а официальный ответ придёт позже. К примеру мне нужно допросить человека, который звонил с этого номера. По сути официальный ответ мне не горит. И всё, мне просто дадут данные этого человека и я поеду к нему. А ответ заберу через пару дней, что бы вложить его в дело.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного. Это следственное действие - ст.186.1 УПК РФ "Получение информации о соединениях между абонентами и абонентскими устройствами" и производится оно только по возбужденному уголовному делу и на основании судебного решения. Так что утерянный телефон или человека с телефоном найти не получится, потому что при отсутствии оснований для возбуждения дела нет возможности провести это следственное действие. По этой причине полиция не может найти сотовый телефон, так как без уголовного дела эту информацию получить невозможно. Об исполнении за 1 день речь вообще не идет, в УПК нет указаний об установлении срока, а стандартный срок исполнения реально в течении 30 дней. Более того, если действия происходят не в областном центре, где расположены офисы операторов, а в области, то полученное судебное решение и запрос на его основании придётся везти в областной центр, а потом соответственно ехать и забирать ответ. Что касается триангуляции, то такая штука есть, но делается она также, так как информацией о связях с вышками обладает только оператор. Тут есть ещё технические сложности - для триангуляции нужно 3 вышки, причём 1 оператора. В крупных городах это не проблема, а в вот в небольших беда, там обычно 1-2 вышки. Да и с 3 вышками толку не много, точность позиционирования довольно низкая.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По судебному постановлению получают только информацию о том, с кем созванивался человек. То есть если хотите узнать, кто звонил на этот номер, или кому звонил абонент - тогда в суд. Информация о том, на кого зарегистрирован номер, какие сим-карты вставлялись в телефон, где находился абонент, получаются просто по запросу, в том числе на стадии проверки сообщения о преступлении.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка оператор. Распечатает и отдаст. А потом напишет и заберет. Трудовую.
всё не так просто... у нас иногда видео просят с камер, так вот пока всю бюрократию пройдут, мы им пишем что истек срок хранения видео, если нам так нужно.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

бюрократия решается очень просто. Одно время у одного из операторов в нашем регионе сменилось руководство, пришёл безопасником какой-то чудик, который начал вещать про внутренние регламенты на ответ и всё такое. Срок ответа стал растягиваться чуть ли не на месяц. Опустили его на место быстро, сказав что раз им нужно на запись информации на диск 2-3 недели, то нам проще изъять у них всё оборудование и записать что нам надо на диск самим. Время ожидания резко сократилось.

О какой бюрократии может идти речь с видео, я вообще не понимаю. Если надо будет, то все ваши жёсткие диски с видео изымут и сами посмотрят, что там сохранилось, а что нет. А вы всё это время посидите без оборудования. Причём действия следователя будут 100% законными.

Просто в 99% случаев никому ничего не надо. Они не спеша направили вам запрос, вы формально написали им, что ничего не сохранилось. Они и успокоились. Если бы там на той записи изнасиловали прокурора, то это видео в течении часа заново бы сняли, даже если оно реально не сохранилось бы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с прокурором или дублером заново сняли бы?

Автор поста оценил этот комментарий

на каком основании, вы говорите, изымут?

5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё они могут определить, кто владелец сим-карты, вставленной в украденный телефон.
Автор поста оценил этот комментарий

> А в сериале "след" наверное сидит старый кулхацкер

"След" не смотрел, но в теории, это возможно (если ещё на залатали): https://habr.com/post/394749/

40
Автор поста оценил этот комментарий
по краже никто искать не будет. Ни одни ни тем более оператор. А вот тяжелые проишествия вполне. В моем городке случилось убийство в лесопарке, так на следующий день менты уже обзванивали номера которые были в этой зоне в какойто период времени.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да и по утере искать не особо собираются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А по утере бедует потерявший, ибо утеря не в компетенции полиции, ибо это не преступление, а распиздяйство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у сестры украли телефон, но милиция такие его нашла и вернула. Через года два.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наши ментяры просто ленивые утырки.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они выдают им только после судебного требования.

И для поиска украденных телефонов (реально украденных, а не "потерял, но мне кажется что его украли"), есть более действенные и быстрые способы.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Которыми они тоже не прльзуются. Укпали у меня как то телефон. Успел увидеть номер машины в которую этот горе воришка залез и уехал. Тоесть у полиции были входные данные ввиде доков на телефон, фоторобота и марки + номера авто. Прошла неделя... Горе воришка догадался выключить телефон... Еще неделя мне понадобилась что бы выяснить его имя-фамилию (данные так же передал нашим "защитникам") еще через неделю САМ нашел этого типа и привез в ментовку. И все что я слышал от наших ментов это то что они не сериал след (цитата почти дословна) и телефон лни вряд ли найдут...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты его в ментовку привез?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли его да шуганули последствиями его туповатой выходки. Сам с нами поехал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а телефон то сказал где?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А может вы пойдёте на службу и будете служить как надо? Вам там с дивана ведь виднее.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И стать очередным ленивым паразитом? Нет уж.
меня устраивает моя текущая работа.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять мимо! Не по запросу полиции, а по решению суда. Меньше сериалов смотрите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога, я эти сериалы про полицию, кстати, не смотрю.

Просто как-то был такой вопрос, опсос сказал - вам ничего я не должен и не обязан давать. Полиции - пожалуйста. готовы ответить на все вопросы. Отсюда и такие выводы. По суду - так по суду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку