Неть!

Было это несколько лет назад.


Зима. Вечер. Возвращаюсь с тренировки. Вижу, впереди на заснеженной дорожке лежит маленький мальчик. Внешне - годика три, четыре.

Лежит мальчик на снегу, ножками сучит и хнычет. Знаете, как они хныкают, когда сил реветь не осталось, а своего ещё не добились? Рядом с мальчиком стояла худенькая женщина старше шестидесяти лет. Больше не на бабушку, а на прабабушку тянет. И вид у неё такой усталый.


Подхожу ближе. Мальчонка притих. На меня косится - что будет? Я остановилась рядом и говорю:

- Какой хорошенький мальчик лежит! Наверное ничей. Возьму-ка я его себе домой. А то мой мальчик совсем большой стал. Новый нужен.

Мальчик со снега подскочил. Глазёнки сверкают.

- Неть! - говорит малыш.

А я отвечаю:

- Как же нет, если ты ничей? Пойдешь ко мне жить?

- Неть! Я бабин! - а сам бабушку за руку взял и в сторону тянет. - Идём!

Женщина устало улыбнулась:

- Спасибо большое. А то я уж и не знала, что делать.

Они ушли. Ушла и я в приподнятом настроении.


Прошло несколько лет, а всё ещё улыбаюсь вспоминая этот случай.

Это ещё один "солнечный зайчик" в мою копилку. О предыдущем я рассказывала здесь https://pikabu.ru/story/vzyal_ne_svoyo_no_sdelal_khorosho_55...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды тоже был в роли "вон того дяденьки", которому пытались отдать плачущую трёхлетнюю девочку. Я решил подыграть и протянул ей руку со словами: "Пойдем, будешь со мной жить". Вы бы видели глаза её матери, да и мои, когда девочка разом успокоилась, взяла меня за руку и собралась топать со мной)))

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так, дети, я и встретил вашу маму.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...Пошли справлять ее шестнадцать лет

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я был таким же)

Однажды шла бабка с тележкой, ну и мама сказала, что я сейчас с той бабкой поеду, если не перестану ныть. А я и не против - сел на тележку и был готов уже совершить побег

35
Автор поста оценил этот комментарий
Тю... ну надо было намекнуть, что посадишь на лопату и в печь, а потом жареную с кетчупом съешь
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тоже эту шутку вспомнил)
43:25, если в тайминг не попаду
https://youtu.be/EfgUMoJrWIE?t=43m26s

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже доводилось таким быть...

Но меня сволочью обозвали, ибо отказался подыгрывать и просто послал обоих.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку