Неть!

Было это несколько лет назад.


Зима. Вечер. Возвращаюсь с тренировки. Вижу, впереди на заснеженной дорожке лежит маленький мальчик. Внешне - годика три, четыре.

Лежит мальчик на снегу, ножками сучит и хнычет. Знаете, как они хныкают, когда сил реветь не осталось, а своего ещё не добились? Рядом с мальчиком стояла худенькая женщина старше шестидесяти лет. Больше не на бабушку, а на прабабушку тянет. И вид у неё такой усталый.


Подхожу ближе. Мальчонка притих. На меня косится - что будет? Я остановилась рядом и говорю:

- Какой хорошенький мальчик лежит! Наверное ничей. Возьму-ка я его себе домой. А то мой мальчик совсем большой стал. Новый нужен.

Мальчик со снега подскочил. Глазёнки сверкают.

- Неть! - говорит малыш.

А я отвечаю:

- Как же нет, если ты ничей? Пойдешь ко мне жить?

- Неть! Я бабин! - а сам бабушку за руку взял и в сторону тянет. - Идём!

Женщина устало улыбнулась:

- Спасибо большое. А то я уж и не знала, что делать.

Они ушли. Ушла и я в приподнятом настроении.


Прошло несколько лет, а всё ещё улыбаюсь вспоминая этот случай.

Это ещё один "солнечный зайчик" в мою копилку. О предыдущем я рассказывала здесь https://pikabu.ru/story/vzyal_ne_svoyo_no_sdelal_khorosho_55...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Когда моей старшей было лет 5, она раскричалась на улице, не хотела идти домой, подошла бабка, говорит :"Пойдём со мной." Мелкая побежала, вцепилась ей руку и кричит:"Пойдём! Он меня бьёт!" Бабка не знала, как от неё отделаться.

раскрыть ветку (7)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ты решил быстренько свалить, пока дочка не передумала? :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли его, внучок

25
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что в опеку никто не сообщил, а то бы они в вас вцепились ))

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это  была середина 90-х, всем  всё было похер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

им и щас похер

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи, тут пост был, как опека ходила чуть ли не каждый 3 день, требовали чтобы было 2 вида мяса, фрукты разные, хоть их и не ели почти

8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дочь в 3 года стояла на аллее и не то что плакала.а буквально орала. успокаиваться не хотела. я вначале помолчал .а потом резко вскинул руку вверх и крикнул-Юля!!!смотри!!!падает!!.слезы мгновенно высохли и уставилась в небо.обьяснить ,что там падало и куда делось было потом гораздо легче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку