1314

Неть!

Было это несколько лет назад.

Зима. Вечер. Возвращаюсь с тренировки. Вижу, впереди на заснеженной дорожке лежит маленький мальчик. Внешне - годика три, четыре.

Лежит мальчик на снегу, ножками сучит и хнычет. Знаете, как они хныкают, когда сил реветь не осталось, а своего ещё не добились? Рядом с мальчиком стояла худенькая женщина старше шестидесяти лет. Больше не на бабушку, а на прабабушку тянет. И вид у неё такой усталый.

Подхожу ближе. Мальчонка притих. На меня косится - что будет? Я остановилась рядом и говорю:

- Какой хорошенький мальчик лежит! Наверное ничей. Возьму-ка я его себе домой. А то мой мальчик совсем большой стал. Новый нужен.

Мальчик со снега подскочил. Глазёнки сверкают.

- Неть! - говорит малыш.

А я отвечаю:

- Как же нет, если ты ничей? Пойдешь ко мне жить?

- Неть! Я бабин! - а сам бабушку за руку взял и в сторону тянет. - Идём!

Женщина устало улыбнулась:

- Спасибо большое. А то я уж и не знала, что делать.

Они ушли. Ушла и я в приподнятом настроении.

Прошло несколько лет, а всё ещё улыбаюсь вспоминая этот случай.

Это ещё один "солнечный зайчик" в мою копилку. О предыдущем я рассказывала здесь Взял не своё, но сделал хорошо.

Дубликаты не найдены

+114

Когда моей старшей было лет 5, она раскричалась на улице, не хотела идти домой, подошла бабка, говорит :"Пойдём со мной." Мелкая побежала, вцепилась ей руку и кричит:"Пойдём! Он меня бьёт!" Бабка не знала, как от неё отделаться.

раскрыть ветку 7
+30

И ты решил быстренько свалить, пока дочка не передумала? :)

раскрыть ветку 1
+8

Расстреляли его, внучок

+23

Хорошо что в опеку никто не сообщил, а то бы они в вас вцепились ))

раскрыть ветку 3
+13

Это  была середина 90-х, всем  всё было похер.

раскрыть ветку 2
+8

у меня дочь в 3 года стояла на аллее и не то что плакала.а буквально орала. успокаиваться не хотела. я вначале помолчал .а потом резко вскинул руку вверх и крикнул-Юля!!!смотри!!!падает!!.слезы мгновенно высохли и уставилась в небо.обьяснить ,что там падало и куда делось было потом гораздо легче.

+82

Я однажды тоже был в роли "вон того дяденьки", которому пытались отдать плачущую трёхлетнюю девочку. Я решил подыграть и протянул ей руку со словами: "Пойдем, будешь со мной жить". Вы бы видели глаза её матери, да и мои, когда девочка разом успокоилась, взяла меня за руку и собралась топать со мной)))

раскрыть ветку 14
+47
Вот так, дети, я и встретил вашу маму.
раскрыть ветку 1
+1

...Пошли справлять ее шестнадцать лет

+15

Я был таким же)

Однажды шла бабка с тележкой, ну и мама сказала, что я сейчас с той бабкой поеду, если не перестану ныть. А я и не против - сел на тележку и был готов уже совершить побег

+33
Тю... ну надо было намекнуть, что посадишь на лопату и в печь, а потом жареную с кетчупом съешь
ещё комментарии
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+7

тоже эту шутку вспомнил)
43:25, если в тайминг не попаду
https://youtu.be/EfgUMoJrWIE?t=43m26s

+1

Тоже доводилось таким быть...

Но меня сволочью обозвали, ибо отказался подыгрывать и просто послал обоих.

+32

Никогда нельзя подыгрывать мамашам, когда они говорят, что дядя заберёт. Я так подыгрывал, теперь дома трое спиногрызов, уходить не хотят, что делать - не знаю. Все вокруг умные, забрать не предлагают.

+23

А мой пиздюк, говорит тетям - пошли. Особенно если тетя красивая, то не задумывается особо.

раскрыть ветку 3
+18
У вас умный пиздюк)
раскрыть ветку 2
+28

Конечно , ему 16 уже ...

раскрыть ветку 1
+13
Где тут тети мальчиков забирают?
раскрыть ветку 1
+1

за вами буду )))

+47

Я в детстве боялась мимо соседней квартиры ходить, ибо там тоже была тётя "ух, я тебя заберу себе! Украду у родителей, положу в мешок, и убегу."

А в деревне у бабушки соседка "съесть" обещала. Она для меня местной бабой Ягой была.

Пиздец шутники

раскрыть ветку 2
+16

Ооо, это у моего деда был друг, который приходил в гости и говорил, глядя на меня: «давненько я не ел четверть человечинки». Боялась его пипец, а взрослые ржали:(

раскрыть ветку 1
+5
А оказалось, он и не шутил.
+23
Дожили, в 60 лет уже в прабабушки записывают. Гребаные малолетки .
раскрыть ветку 4
+12

Автор пишет не "60", а "за 60". Даже если ровно 60, если три поколения женщин подряд родили каждая в 20 лет, то и в 60 можно стать прабабкой.

раскрыть ветку 2
+3

А если четыре поколения родили каждая в 15 (теоретически возможно), то в 60 можно стать прапрабабкой.

раскрыть ветку 1
+3

моей маме 66 и она прабабка.автор и написал за 60.!!!

+7

Интересно, как бы ахуел автор, если бы мальчик сказал "погнали!"

раскрыть ветку 1
+8

А мой так и сделал: протянул руку тете незнакомой и собрался идти.

+6

Блять у меня фамилия Бабин

раскрыть ветку 1
0

он сказал "мамин", у мальчика насморк.))

+5

Как знакомо... Ещё вчера.  Детская площадка. Не хочет уходить. Было всё. И рыдания и вытирание площадки комбезом на 2 квадратных метра. Довёл до того, что думала сама рядом лягу. Нет. Нашлись добрые самоотверженные люди с предложением "забрать". Дай Бог им здоровья! Так и шли домой от одного "забирающего" до другого...

раскрыть ветку 5
0

Да взять за шкирку и пинками домой...будет шёлковый.

раскрыть ветку 4
+1

Жалко. Все-таки 3 года. Да и 18 кг в скользкой куртке тяжело тащить.

раскрыть ветку 3
+43
а меня высаживает, когда к моим детям посторонние подходят и без "здрасти" начинают с ними разговаривать, обещать забрать или упрекать в том что грязный или плачет
раскрыть ветку 17
+21

Ещё хуже, когда конфеты в руки суют или ещё какие "вкусняхи"...

раскрыть ветку 3
+7

И предлагаю потом за угол пойти...

раскрыть ветку 2
+12

Т.е. когда какой-то ребёнок орёт на пол улицы/вагона, что тебе аж хочется подойти и с ноги успокоить, то это нормально. А как люди проявляют эмпатию к родителю и пытаются действительно помочь, то родителя "высаживает".

раскрыть ветку 6
+9

Как правило, эти люди делают только хуже. Случай ТС довольно редкое исключение. Подошла бабушка: ах какой мальчик, лежит и плачет, как тебе не стыдно, ну и т.д. А ребенок и не думает успокаиваться, потому что он получил зрителя. И совершенно точно, что он в следующий раз попробует провернуть тоже самое, в то время как, если бы его не трогали, он бы понял, что криками ничего не добьешься, а истерика ради истерики не самое интересное занчтие. В общем простое правило: не трогайте без согласия чужие вещи, чужих домашних животных и чужих детей.

раскрыть ветку 2
+4
дерьмо случается, дети в некоторых периодах своей жизни могут орать на пол улицы и валяться в снегу. И это нормально. Со временем они учаться управлять своими эмоциями. И родители учатся выводить своих детей из этих состояний.
и даже многие родители в вагонах и самолетах умеют помогать своим детям вести себя нормально.
а если всем детям за их крик давать с ноги, то это какая-то постная хрень
раскрыть ветку 2
+2

у меня дети на улице не плачут, да и дома то не особо я им такое позволяю.

ТС кстати пыталась помочь и помогла...

но да, есть же яжматери, которых всё бесит и они против всех и всего и умнее каждого.

таким помогать себе дороже

+1

А эти "заберутебяссобой"? Куда, нахрен, лезут, добрые млин феи? Я разве помощи просила, табличку держала? И вот даже после "спасибо, у нас все в порядке" упираются, продолжают диалог с моим ребенком про "никогда больше маму не увидишь"... Вашу ж Машу...

Но самое забавное, что моя дочь к каждому такому доброжелателю бросается на руки и командует, куда они вдвоем сейчас пойдут. И вот чо подходил, дальше что будешь делать?

0
Плюсую каждое слово.
-2

Вот !! Да! Первое что захотелось написать к этой истории, бесит не могу как!

-3

Аналогично!

-7

Я ору на таких людей))) а они обижаются и топают дальше, ворча себе под нос проклятия)))

ещё комментарий
+4
Я так встретил бабушку с мопсом. Тот развалился и не хотел идти. А когда я подошёл, то прикола ради затопал. И мопс утащил бабушку.
+7

"Перестань,а то дяденька заберёт",меня преследует постоянно,хоть в магазин не ходи. Или рожа у меня такая стрёмная или борода придаёт сходство с лешим,но надоело. Всегда вежливо улыбаюсь,а хочется сказать: как вы меня достали,вместе со своими отморозками.Но только более ёмко.

раскрыть ветку 1
+1

Пха. А вы в следующий раз так и скажите: "Да нафиг он мне сдался, отпрыск ваш невоспитанный" :))

+3

У всех дети разные) Работаю в саду воспитателем, однажды у нас в группе потекла сантехника (да, такое бывает даже в присутствии детей))) и чтоб мы не страдали - отправили нас на время в другую группу, так самые вредные и неуправляемые вцепились в мои колени с вопросом: "А вы от нас не уйдете, не бросите?", зато те, что спокойнее играли без проблем и с детьми незнакомыми познакомились

+12

У меня малой, помню плюхнулся в сугроб и лежит как звезда. Не встает и все тут - кайфует. Я выждал минутку, а потом ногой присыпал его снежком, прям в морду. Вскочил, отплёвывается, на меня смотрит, мол чё за нах? И больше не ложился.

раскрыть ветку 8
+2

жёстко =)

раскрыть ветку 2
+1

А истерики я лечу умыванием холодной водой из под крана

раскрыть ветку 1
-1

Не в морду, наверно, а в лицо? Морда у животного ))

раскрыть ветку 2
+15
Все морда: у него самого морда, у жены его морда, у его оленя морда, и у его бога Шигемони морда,— почему же у архиерея не быть морде?
раскрыть ветку 1
-5
Вот застудит себе спину, и будет потом, как старый дедушка в свои 25 ходить, при каждом неверном движении издавая стоны от боли.
раскрыть ветку 1
-1

Попробуй это молодым объяснить. Я помню без шапки в старших классах одну зиму проходил - сейчас как вспомню, так колотить начинает. И появилась холодовая аллергия ...

ещё комментарии
+5
Несколько раз попадал в подобную ситуацию. Первый раз мама была инициатором и я подыграл. Судя по виду той девочки, она с перепугу обделалалась. Второй раз уже я был инициатором. Ребёнок затих, а мамаша долго и тревожно на меня смотрела, потом ещё мужу звонила, чтобы их встретил(в автобусе дело было). С тех пор я только подыгрываю родителям, чтобы в полицию не попасть
+2

А я специально прохожих прошу, чтобы на мою так шикнули. Потому что на руках 16 кг переть с каждым разом все сложнее.

+2

Когда моя мелкая была,пробовала добиться своего криками,я запретил жене,бабушке близко подходить,пусть кричит,успокоится,поймет,истерика безполезна,теперь моей дочке 28,добрая,спокойная девушка))))

+4

А я вот в детстве не очень умным был, так и ушел

раскрыть ветку 2
+14
От бабушки к жене?
раскрыть ветку 1
+22

От мамы в военкомат

+2

Ага, такие бабушки сами детей балуют просто запредельно! Вот буквально полчаса назад мы приехали из дома моей мамы, соответственно, бабушки моих детей. Это что-то с чем-то, как они общаются!!!! Ну ладно мелкий (год и восемь, ещё и не говорит толком, а уже ходит, весь из себя выпендривается). Но старшему 11-ый год, а он: "Бабууууууль, яблоко порежь мне". Она: " Сейчас-сейчас, золотко!" Средняя дочь: "Бабууль, мне спинку-животик-пятки почешиии!!" Ответ: "Конечно, детонька, бегу!" ...

Когда я поняла (давным-давно, не сегодня), что с одной стороной, что с другой разговаривать БЕСПОЛЕЗНО (!!!!!!!!!!), что всем хорошо, они балдеют от происходящего, а бешусь только я, то я и угомонилась.

Ведь мама моей мамы была точно такой же бабушкой))

+1

Очень добрая и светлая история, спасибо.

+1

Как я ненавижу когда так вмешиваются. Потому что с моим ребенком это только усугубляет ситуацию. Всегда прошу - пройдите пожалуйста мимо. И часто слышу в свой адрес много лестного

раскрыть ветку 4
0

они помочь хотели, а вы их послали... что вы хотели услышать в ответ?

об "особенностях" вашего ребёнка они не в курсе. Точнее об особенности вас самой/самого.

раскрыть ветку 3
+3

А я не посылаю. Я вежливо прошу. Не подходите пожалуйста. Пожалуйста, не трогайте моего ребенка. Пожалуйста, пройдите мимо. Одна сумашедшая один раз сказала что моему ребенку плохо со мной, и вырывала его у меня из рук. Тоже не надо было послать?

раскрыть ветку 2
+1

А потом у людей социофобия)))

0
Никогда не угадаешь, как ребенок отреагирует на слова и/или действия постороннего человека. Лучше в таких ситуациях инициативу не проявлять. Родители лучше знают своего ребенка, пусть сами с ним управляются, максимум можно немного подыграть, но не переигрывать.
-1

Несчастный малыш!!!!! Вы его целеньким продали или на запчасти разобрали?  А сколько с вас бабка взяла?

-2

Такое ощущение, что автор живет в 19 веке, где к 20 годам женщина должна уже успеть родить, и желательно не по одному.

-2

Мимопешеходам вообще нечего лезть в эту манипуляционную игру между внуком и бабушкой: не сейчас, так через 2 минуты ребенок все равно добьется от бабушки, что ему нужно, даже если вот прямо сейчас какая-то левая тетка и помешала ему.

-13

Прошло несколько лет, а всё ещё улыбаюсь вспоминая этот случай.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

Второй)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: