Несуществующие деньги

"...Объем потребительских кредитов населения России к июню 2018 г. вырос на 16%, или на 1,8 трлн руб., до 12,8 трлн руб., сообщается в бюллетене РЭУ им. Г. В. Плеханова "Анализ трендов денежно-кредитной системы и финансов..."


Таким образом на одного человека в РФ ложится не только болт, но и 86000 рублей кредита. Это больше на 30000, чем месячный ВВП на душу населения. Это в два раза больше, чем средняя зарплата россиянина. Это 6,5 средних пенсий.

Это без учёта закредитованности организаций.

В странах со здоровой экономикой процент по ипотеке от 1,21(Япония) до 5(США) процентов. С авто кредитами история похожая. Потребительский кредит до 8 процентов.

В России средняя процентная ставка 12% ипотека, потребительский 20%, если взять в расчет кредитные карты с их кабальными условиями, навязанные страховки, непонятные сборы, неумение считать деньги и прочее, кредиты взятые на кредиты, то получим 18% годовых.

К чему вся демагогия.

От 12,8 трлн. рублей 18% это 2,3 трлн. виртуальных денег. Денег которые не появились у населения, потому что существуют они только в договоре с банком, в виде прописанного процента.

По состоянию на 1 декабря 2018 года в России выпущено 9,788 трлн. денег.

Получается, что по факту большинство денег в стране находятся в виде цифр на экране телефона или компьютера. Более того, если взять все деньги России в виде наличности, то этого не хватит, чтобы закрыть весь долг по кредитам населения.

Получается, что банкам должны несуществующие деньги, при этом цифра с каждым годом увеличивается на 2,3 трлн. рублей.

Что будет дальше... Неспособность платить кредиты... Или неспособность покупать еду. Ведь большинство денег контролируется и легко списывается с карты по решению приставов.

Или может Центробанк нафигачит ещё виртуальных денег.

В общем опасная это штука, кредиты брать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кабальная...
демагогия...
И да, во всем мире основная масса денег находится на экране компьютера.
А кредиты конечно же зло...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку