Несуны

Так называют воров.

Работаю в универсаме, воруют поголовно и постоянно: бомжи, нарики, алкаши, цыгане и дети из приличных и довольно обеспеченных семей.

Про них и расскажу.

Начинается все с того, что замечают пропажу элитки или не элитки и крутят камеру. После того как вычисляют несуна в работу идёт вторая фаза - ожидание.

Случай 1.

Заходят два архаровца 8-9 класс, детей задерживать нельзя, поэтому как только они заходят в торговый зал вызываем участкового и ПДН из опорного, что в соседнем подъезде.

Вынос меньше 1000.

Дети хорошо одеты, узнаем номер родителей звоним сообщаем. Маме одного все равно, вторая работает вахтой, чтоб этого оболтуса обеспечить.

Случай 2.

Вычисляем  2 несуна. 10 класс. Одет с иголочки. Утром перед школой вынес из магазина на 2к товара. В обед вернулся - понравилось. Старая схема: участковый, пдн.

Мама передала через участковых товар, с каким спалился сыночек. Все замяли, нам не надо ломать жизнь ребёнку, нужно, чтоб он не воровал.

Случай 3.

В нашей пекарне стали пропадать сосиски в тесте. Начали смотреть камеру, вычислили мальчугана из хорошей семьи постоянных покупателей. Мальчик всегда с карманными деньгами, очень вежливый. Все наши в шоке. Нашли номер мамы, позвонили. Вечером мама пришла с папой. Посмотрели кино. Папа сказал, что мальчику хана.

Это я к чему. Все эти дети были хорошо одеты, некоторые неплохо воспитаны. Но никто из нас не застрахован от такого. Мы не знаем, чем наши дети занимаются вне дема и у каждого из нас может зазвонить телефон с предложением сходить на сеанс кино.