Nestle. "У меня ваш приз, но я вам его не отдам."

Разбавлю погрязшую в заразе ленту небольшим бугуртом )))

Сыну исполнилось 6 месяцев и настало время прикорма.
По ряду причин остановились на кашах продукции Нестле, мелкий голосовал за них пустой чашкой и вопросительным "ААА?!!!", когда порция заканчивалась.

Вот такие вот.

Nestle. "У меня ваш приз, но я вам его не отдам." Бугурт, Акции, Нестле для детей, Ругательства, Мат, Длиннопост, Nestle

Присмотревшись, на коробке можно заметить небольшую надпись, что производитель проводит акцию и обещает приз в каждой коробке.

Зайдя на сайт по ссылке на коробке и прочитав правила, принимаю сложное решение обогатиться за счёт швейцарской компании и регистрируюсь.
Пара пунктов в правилах, конечно, смутили немного, но жажда наживы уже не давала шанса избежать неизбежного.
Впрочем, один пункт, как чеховское ружьё, жахнет обязательно.

Начав регистрировать коды, за пару недель я получил несколько кодов "на скачку любых книг с Литреса" (с)
Любых, из небольшой подборки в 76, если не ошибся, книг.
И, конечно, царская скидка в 25% на покупку 1 книги из всего каталога Литреса.

Целых 14 дней в киносервисе ОККО при условии привязки своей карты и невозможности просмотра на бездуховных устройствах фирмы Аппле.

И ювелирное украшение в какой-то ювелирной сети при покупке в этой же сети.
Не более 1 шт в месяц.

Но манило меня не это, а сертификаты на покупки всякого из списка магазинов-партнёров, которые составили щедрые маркетолухи шоколадной империи.

Вводя очередной раз код, я увидел надпись, что мне достался сертификат на 300 р.
Проверив антресоли, за гардинами и в парадной, на наличие работников механизированного труда сельского хозяйства и убедившись в их отсутствии, я произнёс: - Бля, триста рублей!

Nestle. "У меня ваш приз, но я вам его не отдам." Бугурт, Акции, Нестле для детей, Ругательства, Мат, Длиннопост, Nestle

Но, как наверняка догадался пытливый ум читателя, многомиллиардная корпорация не была бы собой, если бы раздавала деньги всем обладателям выигрышных кодов просто так.
На почту упало письмо.

Nestle. "У меня ваш приз, но я вам его не отдам." Бугурт, Акции, Нестле для детей, Ругательства, Мат, Длиннопост, Nestle

Дублирую текстом.
"Пожалуйста, подтвердите свою личность и факт покупки продукции — пришлите нам копию вашего паспорта, чека, подтверждающего покупку, а также фотографию кода с упаковки и селфи с акционной упаковкой на адрес ic_nestle@progressiongroup.ru в течение 3 дней."

Бабах!
Это стрельнул пунктик правил о котором я писал в начале.


7.5. Для получения участником Акции подарков или суперприза, Организатор вправе потребовать, а участник Акции для подтверждения факта покупки Продукции обязан предоставить носитель Кода с упаковки и Чек, селфи супаковкой, а также документы, удостоверяющие личность участника и его соответствие п.3 Правил, и другие фотографии и документы на усмотрение Организатора.


Причём мотивация была -"При просмотре указанных Вами персональных данных у нас возникли сомнения, что они предоставлены корректно, согласно правилам акции."

Проверяю данные, там в принципе не корректно можно написать только рандомно набрав что-то на клавиатуре.
У меня же всё заполнено верно и т.д.

Nestle. "У меня ваш приз, но я вам его не отдам." Бугурт, Акции, Нестле для детей, Ругательства, Мат, Длиннопост, Nestle

Здраво рассудив, что фото моего паспорта мне несколько дороже баснословной суммы в 300 р, а  селфи я как-то не пристрастен делать в принципе, утёр скупую слезу и попрощался с деньгами.

Через 3 дня получив очередную щепотку соли на рану в виде письма на почту.

Nestle. "У меня ваш приз, но я вам его не отдам." Бугурт, Акции, Нестле для детей, Ругательства, Мат, Длиннопост, Nestle

Понятное дело, им как-то нужно отчитываться перед налоговой, нужно вести учёт.
Но у меня 2 вопроса к Спортлото.
Если фото паспорта нужно предоставлять всем, то почему об этом не написать сразу в правилах?
А если не всем, то по какому принципу выбирается тот, кому приз не вручат без этого?


Очень удобно писать про призовой фонд в несколько миллионов отказывая в призах тем, кто параноит заботится о своих персональных данных.

А пока продолжаю вводить коды.

Nestle. "У меня ваш приз, но я вам его не отдам." Бугурт, Акции, Нестле для детей, Ругательства, Мат, Длиннопост, Nestle

Глядишь, на сертификат в 500 р потребуют фото с флажком в жопе, по известной традиции интернетов.

У меня как раз на примете есть один эффективный менеджер, который за 500 р. и не такое сделает, у него вечно денег нет.

Подарю ему, в нарушение правил.
Но только тссс...