Нестандартный заказ или как правильно разводиться

Работаю фотографом. Звонит один из прошлых заказчиков (З):

З: Привет! Помнишь, снимал у нас свадьбу в прошлом году?

Я: Привет, конечно, помню.

З: Тут такое дело... В общем, все пошло не так, и мы решили развестись.

(в этот моменте я немного напрягся, ибо пару раз бывало, что "слушай, мы разводимся, может вернешь часть денег за съемку?")

З: Так вот, но поскольку у нас претензий с супругой друг к другу нет, просто не сошлись во мнениях и характерах, то решили закончить все по-нормальному, без негатива и без ненависти друг к другу. Будет гулянка, банкет, те же люди, все как на свадьбе. Поэтому и хотим, чтобы фотограф тот же. Сможешь?

Я: Ээээ.. Аааа.. Слушай, ну как-то непривычно, но давай!


Что в итоге: мы съездили в ЗАГС, получили там документы, устроили там же фотосессию как бывшие молодожены выбегают из дверей с радостными лицами, размахивая свидетельствами о расторжении брака и криками "Свобода!!!". Потом проехали по всем местам, куда ездили на свадебные фотосессии, там тоже пофотографировались. Затем поехали в тот же самый ресторан на банкет. Там куча друзей, море выпивки, ведущий, конкурсы с битьем посуды, стриптизерша для него, стриптизер для нее, и куча прочего веселья. Родителей только не было, не оценили идеи как мероприятия, так и самого развода. А в остальном, как мне показалось, радостных эмоций было даже больше, чем на свадьбе. Я уж, было, подумал что передумают расходиться.. Но нет, не передумали.

Так вот в чем суть. Обидно, конечно, что не всегда удается сохранить отношения и прожить вместе до самого конца. Но если уж заканчивать их - то лучше это делать вот так, на доброй ноте пожелав друг другу удачи в дальнейшей жизни. А не поливать за глаза грязью и вываливать тонны негатива, как в большинстве случаев обычно и происходит.

Всем мира, добра, и счастливых отношений!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я то тут причем? Это он мне звонит. Не я ему) А уж как он там со своей женщиной все это решает - этого я не знаю. Может он не при ней звонит. Я не спрашиваю.

Дочке напрямую он тоже звонит. Но мне звонит чаще.

И да, конечно я его люблю) И буду любить. Он мне никогда чужим уже не станет. Мы с ним вместе многое прошли. Это не убрать из памяти и из жизни не выкинуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова !!! Оставаться людьми в любой ситуации
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нынешняя супруга ровно реагирует на ваше общение?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не интересуюсь новыми отношениями б. мужа. Вы считаете адекватным задавать такие вопросы? Мне неинтересно, как строятся их отношения. И в любом случае, он не тот человек, которому можно что-либо указывать. Не получится. Характер не тот)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А комменты прочитать?
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вы умочка
194
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Пожили и поняли что не подходят друг другу,обсудили и по мирному разошлись.
раскрыть ветку (234)
318
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что им делить ещё было нечего

раскрыть ветку (114)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что любви не было и обид

раскрыть ветку (37)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, свадьба, семейная жизнь, развод - это всё один большой прикол. Ни обид, ни чувств, ни хорошего, ни плохого. Как говорится, давай, до свиданья.
раскрыть ветку (31)
56
Автор поста оценил этот комментарий
просто чаще всего свадьба нужна кому то одной.
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

И Часто это свекровь, что б все увидели какого мальчика она вырастила

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то чушь. По-моему, скорее хотят выдать дочерей. А сыночки обычно "пусть ещё погуляют"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные этапы,  когда святая женщина понимает что брак сына не избежать,  вот тогда включается то о чем я говорю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как точно Вы описали мою жизнь((

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, отличные отношения!
раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Только зачем в них этот гемор со свадьбой?

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему гемор? Повод потусить. Видно же, что ребята любят веселую движуху!

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Загсы, смена документов(если фамилию меняли), вся эта хрень с банкетом, ну хз много телодвижений для тусовки.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тусовка и ее масштабы - это дело вкуса, не все устраивают пиршества на сотни человек, а кто-то вообще просто расписывается и все.

А вот волокита с документами может быть нужна, т.к. с юридической точки зрения вы друг другу никто ваще, а статус супругов в определенных ситуациях нужен.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я после развода оставила фамилию мужа - очень уж к ней привыкла и волокиты со сменой документов не хотелось)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Та ещё ебанина. И мы ещё угораем над казахами и прочими, кто кредиты на свадьбу берёт для over 9000 гостей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос - ты свадьбу хоть раз организовывал? Да я лучше 10 тусовок организую, чем ещё раз на это подпишусь!
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тратить на это тонны денег и поить всех друзей и родственников?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо им просто нравятся вечеринки, поэтому они устроили свадьбу... А потом и развод. На следующий год возможно повторят.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да необязательно отсутствие любви. Она такая зараза, имеет свойство проходить. Главное, что уважение и чувство юмора не растеряли за это время.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато их следующие пары будут точно не такие

3
Автор поста оценил этот комментарий
А любви вообще не существует, хеххе
Автор поста оценил этот комментарий
И общей площади.
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что им похуй изначально было друг на друга, я считаю.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И когда ничего не делят и никаких материально-финансовых преткензий друг к другу не предъявляют - расставание тоже может быть тяжелым.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бывшая жена предагала... барабанная дробь! - развенчаться! В ЗАГСе не были, неофициально всё было, но с венчанием. Она типа религиозной была, что не мешает ей уже третьего мужа окучивать . Второй муж её был полу-банкир-обнальщик, его посадил какой-то прокурор. С ним теперь неразвенчанной так и живёт. Ой грешна, грешна...))
раскрыть ветку (27)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А "развенчаться" - это как? Это в церковь Сатаны нужно обращаться?

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это дупликация. Муж да жена- одна Сатана. Разделились- хоба! Две. Или по половинке? Я в дьвологии не очень.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга 7 лет встречалась с парнем ,уж знали друг друга наизусть перед свадьбой .Поженились -повенчались,я на всём этом свидетельницей была ,помнится .

Прожили год .Заскучали.На всём готовом скучно жить .Им на свадьбу подарили квартиру -всё в квартиру -машину и поездку в Турцию ,это был 1995 год.У жениха папа был директором мясокомбината просто ,так что ,гулял весь город .

В общем ,за этот прожитый год гуляли они друг от друга напропалую так,что все охреневали,когда это кончится )

Тут-то подруга и вспомнила,что она ж зачем-то повенчалась.Переживала,да....написала письмо какому то главному батюшке по нашей области и вуаля ,он их развенчал .Это работает)

Подруга потом ещё дважды замуж выходила ,но больше не венчалась.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого видимо )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не,вроде бесплатно ),но это неточно )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там что то бывает бесплатно ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,да ).....помню покрестить ребенка мне в нашей церкви за 3500 руб .предлагали ,это 8 лет назад .

Ну,не удивлюсь ,если и развенчание наверняка было платно ,но не уточню уже за давностью лет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Развенчаться 250 р в 2010 стоило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О,так это можно венчаться и венчаться ,лишь бы было с кем

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Мне цепочку с крестиком помню освятили бесплатно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то рассказывал знакомый, что развенчивать можно только 2 раза. В обычной церкви (!). На тот момент этот знакомый был не очень-то счастлив в третьем браке
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если такие религиозные и все дела, то должны знать, что нет даже такого понятия "развенчать". Это строка в списке платных услуг и обряд для успокоения души только и не более.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не считаю себя религиозной, если вы обо мне.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, но данная процедура является нарушением всех христианских и православных канонов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее Пугачёва с Филей тоже "развенчались'
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только они жиды, какое венчание у жидов?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем перед венчанием ходили на уроки в церковь. Так нам сразу там говорили, в какой церкви города у нас развенчиваются. На будущие, видимо.
И кстати, у нас без свидетельства о браке нельзя было венчаться.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно было. Да и сейчас можно, думаю. Не везде, наверное, но можно. Есть забытые приходы, где дети священника не шикуют и не мажорят ; там любым деньгам рады.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в церкви венчание бесплатное было, только обязательно надо было обучение пройти. Но это большая редкость, как минимум в нашем городе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обучение?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. На там рассказывали главы из библии и говорили, как должна жить православная семья.
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривала со священником как-то. Он говорил, что да, в основном без свидетельства о браке не венчают, но бывают исключения. Делать ли исключение, решается после беседы с "молодыми". Мне рассказывали о случае, когда она - прокурор, а он сидевший. Им разрешили венчание без свидетельства о браке.

Автор поста оценил этот комментарий
Второй муж её был полу-банкир-обнальщик, его посадил какой-то прокурор
У знакомого была такая подруга, полубанкир не одном  радиорынке полубанкирствовал?
Автор поста оценил этот комментарий

Ради неразвенченной мужика посадили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она реально хороша. Была, по крайней мере. Давно не видел, полтинник ей скоро.
Автор поста оценил этот комментарий
один вопрос, где вы таких ебнутых находите и главное зачем?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как...она была прекрасна. Блондинка, в 22 года девственница, умная. В семейной жизни главное- чтобы тараканы не слишком раздражали. Этот таракан скорее комичным персонажем был, да и на 14 лет вперёд не заглянешь. Да и я скорее ебанутый, чем нет. Так что всё нормально:))
159
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом и проблема: "пожили", чем они до этого занимались? Детский сад: встречаются год, женятся, живут и ахуевают - развод.
Ну поживитие хотя бы пять лет, поймите че как... Нет блять, жертвы маркетинга..
раскрыть ветку (75)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый встречался лет 6 с умницей, красавицей. Через месяц после свадьбы свалил в закат с другой дамой, сам не понял, как так вышло. Нет тут рецепта, который всем подходит
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепта для всех не ту, то пожить подольше до свадьбы подойдет всем. Историй где через год поженились и вскоре развелись, так как оказывается есть бытовые проблемы или еще какие то очень много. У некоторый маска держится больше года, вот и вся проблема.

Другое дело, если с самого первого знакомства люди без масок и они понимают все свои минусы и плюсы.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Выборка не репрезентативна. Я была замужем, но всех мужчин судить по этому факту не смею.
129
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый со своей женой с первого класса вместе учились, потом влюбились, потом поженились. И вот в 57 лет он уходит к 21 летней. Вот это полный аллес!
раскрыть ветку (12)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, третьекурсницы никогда не стареют

65
Автор поста оценил этот комментарий

А потом стал наряжаться в наполеона и расчленил её, сбросив в Мойку *бадумс*

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, я что-то не то поняла 🤦
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи ссылку на новость:
https://m.kp.kz/daily/27053.5/4119832/
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мда уж.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стала досматривать, все-таки он, да?
27
Автор поста оценил этот комментарий
21 год это 21 год, как говорится
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну старческую придурь никто не отменял, все там будем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Совет да любовь. Главное не врать никому, а любовь она разная бывает) и не всегда вовремя настигает, иногда опаздывает

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у Дмитрия Медведева жена - одноклассница

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилия не Джигархонян? :)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот хз. Мы с мужем вместе 9 лет, из них женаты только два года. Изменил через год после свадьбы. Чего ждал называется?)
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего он не ждал. Просто  спалился первый раз только через год после свадьбы. До этого 8 лет был осторожней.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Женился, ребенок, две квартиры, внешне всё ок. Но всё время были претензии друг к другу. Не срослось. Без малого 14 лет спустя развелись Женился на той, в которую был влюблен ещё в школе, в 5 классе. У неё первый брак тоже не очень задался. В итоге поженились, притерлись (гусары, молчать! ) и норм, уже 9 лет вместе, растет сын (не считая детей от наших первых браков), жизнь наладилась. Да, первое время очень тяжело было, начинать новую жизнь в 36 лет снуля - тот ещё квест (переезд в новый город, новая работа, ипотека, алименты и т.д.). Когда тебе 20 - проще, где родители помогут, где похуизм вывезет...Но единственное сожаление - как мы проморгали друг друга тогда, ещё в школе?
раскрыть ветку (23)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит жалеть, без того опыта, вы би были другими, и возможно, не сошлись бы. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё возможно, не спорю
26
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что здесь одни тетки да дядьки по 40 лет сидят, и я один тут такой пиздюк среди вас...
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе 38?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 38 через месяц, я пиздюк оказывается еще, благодарю!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 34 через 4 месяца, я ваще недопездюк
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство когда тебе 20...
Автор поста оценил этот комментарий
Многовато для свинки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, не понял сначала, а потом как понял😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне 42, но все говорят выгляжу на немного за 30) душой я молод, не пиздюк конечно, но не дядька.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же, мне вот пока 35 только)))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже 35. У нас тут перепись проходит?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я на сколько выгляжу))?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С бородой на 25, когда побреешься на полтинник)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так.., прошло 7 месяцев., я отрастил бороду.

Почему я не стал выглядеть моложе???!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пил, курил все это время? Вел распутный образ жизни?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот там выше начали!

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31 через 2 недели будет, я тоже оказывается пиздюк 😆
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну мелкие, в 36 новую жизнь начали, мы с мужем в 45 начали, 10 лет, полёт нормальный
3
Автор поста оценил этот комментарий
С первой женой развелись через 14 лет, а с новой только 9 лет вместе. Так что это ещё не обязательно конец истории.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да там... Сложно, конечно, заглядывать в будущее. Но тут я домой спешу. Я хочу возвращаться домой. А там такого чувства не было. Там домой вернуться было просто надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чет стремно. Мы всего 10 лет вместе. Много чего было. Вроде решаем проблемы словами через рот. Но вдруг че... не хотелось бы

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю этого. Подруга тут сообщила, что наконец-то разводится с мужем. Я пытаюсь подбодрить, что типа это начало свободы, держись. В ответ мне говорят, что как бы уже живет с другим и планируют свадьбу, а вместе-то всего пару месяцев. Типа «у нас все хорошо», а на мое замечание, что с бывшим мужем сначала тоже было все прекрасно и публично в любви до гроба клялись, почему то обиделись :с

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У людей разное отношение к браку и к любви. Для меня брак - это какое-то обычное явление, причем которое хочет мужчина. А любовь... любовь - это что-то из разряда сказок, быт сжирает всё и всех. Т ретий раз, кстати, замужем.

5
Автор поста оценил этот комментарий
ну, у меня знакомые 5 лет встречались, 3 из них жили вместе, решили пожениться...
через год развелись по причине "не сошлись характерами, разные взгляды на жизнь"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то из серии "у нас проблемы в отношениях - нужен ребенок". Ну, обычно это, конечно же, не помогает, но людям психологически нужен какой-то последний шаг, после которого можно с чистой совестью разбежаться, на все вопросы третьих лиц отвечая "мы испробовали все".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда маркетинга, могут еще быть жертвами вдолбленных родней "моральных устоев", у меня есть несколько таких знакомых, которые в возрасте далеко за 18 и нормальной личной жизнью (в плане: есть парень, есть секс) считают, что жить вместе до брака ни-ни, и это просто им всю жизнь вбивалось в голову родней. Я это далеко не поддерживаю, но так бывает, и им по-своему трудно от этого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не жила и месяца отдельно с мужем перед замужеством. Просто знала, что это он. Полтора года живём в браке, полет нормальный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже очень быстро поженились-2 месяца повстречались и заявление подали. Уже 6-й год в браке
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомая есть, которая прожила с мужем уже много лет, говорит ругались часто в пух и прах и всегда держал штамп в паспорте, какая-то ответственность (ну конечно не штамп, но вот это ощущение, что все по "настоящему"), психологическая ответственность. очень часто так бывает, когда просто живешь - ничто не мешает уйти в любой момент, а вот эта печать в книжечке - все по взрослому, ячейка и ее надо сохранять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо здраво принимать решение и понимать что раз брак то с этим человеком придётся жить всегда если не готов то не стоит. И это не зависит от возраста и стажа отношений

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а вам чё, жалко? Ну поженились и поженились, развелись и развелись, хорошо, если не нажили детишек там имущества долгов
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Всякие сюрпризы могут быть. А то до свадьбы ни-ни, а потом бац,  снял с неё одежду  - у неё возле письки родинка или бородавка. Мелочь, но жуть как не нравится. Так что пожить вместе до свадьбы надо обязательно.)))

Товарищ жене сказал - чего пилишь? чего бурчишь? Ответ - ты видел кого замуж брал)))  Зато честный ответ.

5
Автор поста оценил этот комментарий
я со своей так же разошелся
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она в курсе?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Её нет на Пикабу
5
Автор поста оценил этот комментарий
вот вчера косарь занимала) и в больничку неделю назад навещала
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у кого то из вас ещё чувства есть. Я к бывшему в больницу не пойду. И деньги занимать не буду, расстались кстати нормально, без скандалов и упрёков. Но раз расстались то как то и на срать как он там живёт и чем дышит. Не интересно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так то природнились канеш, 8 лет вместе через огонь и воду, под конец поняли что топчемся на месте, но сексуального влечения нет, друзьями норм)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А новые отношения у кого то из вас появились? Как они к этому относятся?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нее появились, ваще норм отношусь, парняга хороший, рукастый, пару месяцев назад заезжал к ним в гости по делам, так еще посидели неплохо выпили)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, высокие отношения 😆
Автор поста оценил этот комментарий
а я пока холостятской довольствуюсь) так мимолетки не больше, не хочу пока опять во всем этом увязать)
6
Автор поста оценил этот комментарий
до сих пор как хорошие друзья общаемся, выручаем если надо друг друга
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сразу оба это понимают очень редко. Как правило, только кто-то один.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А до свадьбы это нельзя было узнать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно - это таки бывает.))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это у меня бывшая жена подала иск в суд на раздел моей квартиры, которую я купил до брака, отношения к ней она ни какого не имела, но решила урвать кусочек..
Вот ппосле таких запросов вряд-ли получится разойтись миром и пожелать другу другу удачи
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кто-то из знакомых доказывал со ссылками на статьи и правовые акты, что после какого-то периода совместного проживания (сколько-то лет) второй имеет право на раздел и часть этого жилья. Даже если оно было приобретено до брака, и даже если официальный брак не был заключен. Скажу сразу, я не уверен в достоверности его доводов и не помню на что он ссылался. Если есть юристы по гражданскому праву, может они смогут прокомментировать правда это или нет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если память мне не изменяет, то этот законопроект был на рассмотрении. Суть в том, что хотели приравнять гражданский брак(более 3 лет совместного проживания) к официальному браку
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

приравнять гражданский брак(более 3 лет совместного проживания) к официальному браку
О, то есть я к четвёртому курсу уже официально обручена со своими соседками по общаге? Интересная идея :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только если вы с ними ебетесь и детей от них рожаете.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, конечно, это полный бред. Интересно, какие статьи из Семейного Кодекса он вам показывал? Гражданское право не совсем применимо в данной ситуации

4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс один! Денег вечно перечисляешь мало, через 6 лет подала в суд. То дядей в дом таскала и пыталась, чтоб они воспитывали сына, чтоб ей быть хорошей в глазах ребёнка. Ребёнок хочет жить с папой, а нефиг, мне ж тогда алименты не получить, да и что скажут люди?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А мало это сколько? Мне просто интересно сколько сейчас батя должен на ребёнка присылать что бы было нормально хотя бы. Без негатива, с Уважением. Вдруг у меня папаха стрельнет и я решу из семьи уйти, сколько я должен буду.)?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший муж платит 2 тыс алиментов 😄. Я считаю нормально если от 7 до 10 платить будет, это уж как зарплата позволяет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, это я и хотел выяснить) 2 000 это конечно жесть...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вооьще если нормальный адекватный отец то я б и подавать на алименты не стала. Одевал б если и так сам помогал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои сопереживалки, надеюсь все наладится
2
Автор поста оценил этот комментарий
Должен? Всё отдать, а сам с голой попой уйти опустив голову. И желательно кредит взять, деньги отдать, а сам как-нибудь -) Это в понимании БЖ. Стрельнуло у неё, в моем случае -) по закону 25 с дохода, ну а там от жадности БЖ и мудрости юристов. Мне докинули ТДС. Просто потому что он может зарабатывать больше.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну "должен" это потому что ребёнок общий и платить за его содержание должны оба родителя а если батя так вышло развелся с БЖ, то он действительно должен помогать ребёнку. Ну в моем понимании естественно. Я не истина в последней инстанции.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про помогать или нет, вопрос не стоит, вопрос стоит, вы спросили про объем помощи, он значителен, но жадность БЖ всегда (сколько в жизни сталкивался, или ничего не нужно 5% или отдавай все что есть 95%) выше. А вот как распределяются фин потоки, это уже другой вопрос. Если вы видите ребёнка раз в пол года, то все маме, очевидно, а если он с вами 30-50% времени? Вот тут вопрос интересный.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, справедливо, если ребёнок проводит с отцом например половину от всего времени, то почему никак не перерасчитываются алименты, например неделю у папы а неделю у мамы живёт. Хотя в таком случае алиментов как бэ и не должно быть, если логически.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Логика в семейном кодексе есть? Если есть возможность, живи с детьми. Папахи, кукухи и прочее игнорируй. Если нет возможности, нужно понимать, что именно в детях весь смысл жизни, а так же нужно понимать, что именно ими и ждёт спекулировать БЖ. Закроем тему?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились.)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет всего смысла в детях. Смысл есть в жизни и быть счастливым, дети важная но часть, если весь смысл в детях - то жизни не будет ни у детей ни у родителей. Сплошные неврозы

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что на этот случай всё же пересчитываются, просто никто не заморачивается с этой херней. А вообще, алименты в том виде, в котором они есть на сегодняшний день, это пздц полный. Вообще, как по мне, то содержать ребёнка должен только один из родителей, тот кто подал заявление на развод, то что муж/жена алкоголик/наркоман, это не отмазка, видели от кого или с кем рожали.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так - известная множетство лет народная мудрОсть: "А БоХ - Он Ложил По-Всякому!"))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Без конфликтов - не разводятся. Всегда есть глобальная, непримиримая причина, которая противоречит будущему пары. Фотографу и знакомым, конечно, можно сказать: "да нормально всё, чо ты!?", он это просто показывает, что люди не хотят, чтоб окружающие знали о их конфликте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем черт не шутит; скорее всего мужчина таки окончательно понял, что он гей, поэтому решили мирно развестись и не афишировать это.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно а разбрачная ночь у них была?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После развода у знакомых . Секс по привычке раз в неделю . То пуговку пришить надо , то лампочка не горит , опять же мусор вынести .

415
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, надо было как все, 10 лет ждать, накопить не только обиды, но и две ипотеки, троих детей, итд итп. Вот тут да, так бы легко не получилось.

раскрыть ветку (33)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Дима, включи голову ненадолго и притуши свои огарки сарказма. Им ничего не надо было, просто ситуации разные бывают. И вот такая скорее в силу отсутствия конфликтов. Причем даже суть их отношений неизвестна толком.

раскрыть ветку (32)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации бывают дебильные, когда двое разных людей решают спасти семью ... тадам! При помощи детей. А потом и ипотека отрастает. И получается, как сказал комментатор выше. Просто надо вовремя остановиться.

72
Автор поста оценил этот комментарий

В любом браке бывают кризисные моменты, решать их тоже нужно уметь. А это какие-то праздные люди, с подходом на легке. Суть отношений в браке, как таковой: любовь, дети, а коробочки клеить совместно можно и без штампа в паспорте. Слишком несерьёзный подход, не вызывает симпатий, даже если это современно и прикольно

раскрыть ветку (30)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что если люди просто поняли, что не могут жить вместе. Вот вроде и человек то хороший, но тебе с ним плохо или ему с тобой? Терпеть пока не стерпится-слюбится, а если не стерпится? Так мои бабка с дедом так жили. С трудом друг друга выносили: измены, ругань, крики. Я с 5 лет их скандалы наблюдала и для себя решила, что лучше одна буду, чем так.
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё куча случаев когда все якобы нормально, потом заводят ребёнка, кого то переклинивает и у них потом начинается ад. Итог: 1 платит алименты, другая становится бабой с прицепом, а страдает потом больше всех ребёнок. Ну нахер это все
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
От этого никто не застрахован.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не обязательно. Совместимость можно выяснить и без брака, без проблем съехаться и попробовать совместно пожить

раскрыть ветку (14)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иии со временем после года совместной жизни они поженились, а еще через год поняли что что то пошло не так. Люди через какое-то время могут измениться или раскрыть друг перед другом черты личности, которые неприятны партнёру.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда и в браке вообще нет никакой необходимости, получается, ведь кто угодно может изменится или проявить неприятные черты личности в любой момент.

Маньяки, педофилы (или выберите любой другой пиздец из невиданных ранее "черт личности") - они же не на каждом шагу вылазят.
А брак - это совместная жизнь, в буквальном смысле. И брак - это работа двоих, для каждого в отдельности, для себя, и для второго человека в браке.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда и в браке вообще нет никакой необходимости, получается
Ну да, так и есть. Это просто формальность в наше время.


И брак - это работа двоих, для каждого в отдельности, для себя, и для второго человека в браке.
Обычно, когда люди говорят о "работе в браке/отношениях", они говорят не о реально здоровых и полезных видах деятельности, а о перекраиваинии человека под себя, подавлении, необоснованном терпении непонятно ради чего и т.д. 
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не перекраивание, я выяснение отношений в положительной интонации. Не замалчивать и копить обиды, не пилить и ревновать без повода, а обсуждать друг с другом, что вы чувствуете в какой-то ситуации и помогать друг другу преодолеть гнетущие чувства и страхи.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот откуда вообще это слово взялось - брак? А еще угнетающее - брачующиеся!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем эта работа вообще нужна? В чем проблема просто приятно/интересно проводить время с нравящимся тебе человеком, не загоняя друг друга в болото бытовухи, бюрократии и скандалов?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это юридическое оформление совместного проживания. чтобы в случае расторжения была возможность решить через суд имущественные споры и вопросы помощи в содержании общих детей.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совместное имущество (да и совместный бюджет в целом) и общие дети - как раз одни из примеров упомянутого мной чуть выше болота.

ИМХО, идеальным вариантом тут может стать дружба с элементом взаимного влечения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это работа для двоих. Но когда затронуты принципы людей, там не до компромиссов и уступок.
8
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нет ничего идеального. Можно лишь максимально предостеречься, без гарантии результата. К примеру, мы с женой пару лет прожили гражданским и семь лет в официальном браке. Год из этого времени у нас ушло мы что-то пытались залатать: ходили по семейным психологам, разъезжались-никак, съезжались-снова никак. Привязанность весьма сильное чувство, как нее без рук остаёшься. Год мы после развода общались, только после этого сошло на нет

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный брак = гражданский
12
Автор поста оценил этот комментарий

"я год пытался сохранить брак, но безрезультатно, поэтому буду критировать тех, кто сэкономил себе год попыток, разведясь сразу"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет. Лет через думать человек изменится. И проверку вроде бы прошел, но все равно вышло через жопу
27
Автор поста оценил этот комментарий

И тянуть эту лямку до гробовой доски. Меня больше всего поражает, когда еще и детей предлагают завести. Мол у вас и так жопа, а чего бы еще в этот замес спиногрыза не добавить. Фсе так живут.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мем переделывать нужно с учётом маткапитала или just as planned?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Праздные, несерьёзные... Полностью согласен, нет у них этой традиционной печати тяжести всего и вся, а также превозмогания и что там еще люди ставят на алтарь брака.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще люди пострадать любят, а если вдруг ты страдать не хочешь, начинаются упреки "как ты страдать не хочешь, все страдают и ты страдай, эгоист!!!!11111 Зачем тебя родители вообще растили!!!"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не всегда женятся по обоюдному согласию.

Даже по собственному желанию - не всегда.

Иногда это происходит потому, что "так принято", или "хочется попробовать",  а чуть позже включается голова.

11
Автор поста оценил этот комментарий
В браке не обязательно должны быть дети. И любовь, к слову, тоже. Достаточно уважения, чтобы быть счастливым в браке. А кризисные отношения решаются, когда не затронуты принципиально важные вопросы хотя бы для одного партнёра
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы легко людей клеймите по одной лишь простыне текста 🤷♂️
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку