Нестандартный фильм о ниндзя - Загнанный / Преследуемый / Травля (The Hunted, 1995 год)

Нестандартный фильм о ниндзя - Загнанный / Преследуемый / Травля (The Hunted, 1995 год) Охота, Ниндзя, Самурай, Фильмы, 1995, Видео, Боевики, Меч, Япония

Режиссёр Дж. Ф. Лоутон

В ролях Кристофер Ламберт, Йошио Харада, Йоко Шимада, Джон Лоун, Джоан Чен и др.

По сюжету, некий бизнесмен по компьютерным технологиям Пол Расин, отметив удачную сделку в Японии, решает погулять по городу и знакомится с некоей Кириной, загадочной японкой. Между ними очень быстро вспыхивает чувство и они проводят шикарную ночь - но затем Пол становится свидетелем её жестокого убийства - в номер отеля врываются ниндзя и отсекают ей голову. Полу наносят несколько тяжёлых ранений, но он выживает и, так как видел лицо главного из нападавших, теперь будет преследоваться, пока не погибнет. На помощь неожиданно приходит потомственный самурай (знаменитый японский актёр Йошио Харада) и его жена, которые защитят Расина. Но, как оказалось, всё далеко не так просто как кажется - кто эта Кирина и за что её убили, действительно ли помощь самурая бескорыстна? Ответы узнаете, посмотрев фильм.


Малоизвестный боевик, не только на тему ниндзя, но и  в фильмографии Ламберта на фоне "Горца" и "Смертельной Битвы", несмотря на то, что  в фильме играют известные актеры азиатского происхождения.

Джоан Чен (Кирина) очень хорошая драматическая актриса, играла в "Твин Пиксе" и "Последнем императоре", Джон Лоун (главный ниндзя) - в том же "Последнем императоре" и "Часе Пик 2". Режиссер Дж.Ф.Лоутон так и не снял позже что-нибудь выдающееся, он известен только благодаря сериалу V.I.P. c Памелой Андерсон.

По сюжету боевик напоминает старые фильмы о противостоянии Востока и Запада, такие как "Якудза" и "Вызов", но есть и отличия. Бои поставлены реалистично, хотя традиционное оружие ниндзя - сюрикены, мечи, дротики с ядом и т.д., присутствует. И не пропустите зрелищный бой в скоростном поезде!

Всё о кино

19.9K пост58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел кино еще на VHS.

Тогда все подряд смотрели ))

Сейчас смешно выглядит конечно, но вот тогда было гуд

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не так уж и смешно выглядит, вполне себе на уровне самурайских загонов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное не смешно, а наивно.
Но в общем норм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку