1413

Нестандартные фото мировых рок-звёзд.

Решил последовать примеру уважаемого @Lukreziya и по мотивам его поста https://pikabu.ru/story/redkie_foto_mirovyikh_rokzvyozd_5714...  запилить и свой. В общем, эдакая "олдскульная" подборка фотографий классиков рока.

И так...

Стивен Тайлер. Аэросмит. Где-то отхватил уже...

Нестандартные фото мировых рок-звёзд. Рок, Фотография, Aerosmith, The Beatles, Motorhead, AC DC, Ричи блэкмор, Ozzy Osborne, Длиннопост

Сэр Пол Маккартни. Битлз. Классик может и в носу поковырять. Им не воспрещается

Нестандартные фото мировых рок-звёзд. Рок, Фотография, Aerosmith, The Beatles, Motorhead, AC DC, Ричи блэкмор, Ozzy Osborne, Длиннопост

Фото с похорон Лемми. Покойный завещал хоронить его весело... На переднем плане Оззи, чуть дальше Слэш (гитарист Guns N' Roses)

Лемми Килмистер (Motörhead): В 60-х выбор был один ты или нормальный или рок-н-ролльщик.

Покойся с миром классик "металла"

Барабанщик Роллингов Чарли Уоттс . Картина гитариста Роллинг стоунз Ронни Вуда. Холст. Акрил

Дио...  Покойся с миром маленький эльф. На грешной земле тебя помнят и любят

B.B.King   Санкт-Петербург.

Задний ряд, посередине - космонавт, дважды герой Советского Союза, совершивший первый в истории космонавтики выход в открытый космос Алексей Леонов и профессор, доктор астрофизики, он же гитарист Queen великолепный Брайан Мэй - один из лучших рок-гитаристов по версиям различных рок-ресурсов).

Эта фотография была опубликована в Инстаграме под названием "Неизвестный мужчина с собакой".  Позже неизвестный был опознан. Им оказался гитарист Пинк Флойд Дэвид Гилмор.

А вот так в прошлом году своих поклонников поздравила с днём Святого Валентина чета Осборнов.

Великолепный гитарист Deep Purple,  Rainbow, Blackmore’s Night, загадочный Ричи Блэкмор с семьёй

А вы видели вокалиста AC/DC Брайана Джонсона без головного убора?

Ангус Янг AC/DC

Дедушка Брайан Джонсон АС/DC

Теннисист Роджер Федерер и Ангус Янг AC/DC

Детки тоже любят рок )

И в заключении  :)

В коллекции есть ещё фотографии. Понравится, ещё закину пост

Найдены возможные дубликаты

+31

Быть доктором астрофизики и рок-звездой... это все мои мечты в одном человеке

раскрыть ветку 1
+5

Есть люди, у которых всё получается.

+54

Стив Тайлер на фото скорее всего не отхватил , а в очередной раз где-то наебнулся. Фронтмен Аэросмитов известен своей тотальной неуклюжестью, талантом получать самые нелепые травмы и падать на ровном месте

раскрыть ветку 11
+19

Главное, что не комплексует. Это фото он выкладывал в Фэйсбуке.  )

раскрыть ветку 3
+15

Он вообще крутой тип. Года три назад мне посчастливилось побывать на его живом концерте в Москве - подарок властей жителям на день города. И это самый незабываемый концерт в моей жизни. Члены его группы тоже не уступают ему по харизме, один барабанщик чего стоит)

раскрыть ветку 2
+17

Но дочку то нормальную вроде заделал

раскрыть ветку 5
+16

Сегодня как раз пересматривала "ВК: Братство кольца" и в очередной раз поражалась, какая Лив Тайлер там неземная просто. Феномен кого-то и еще кого-то в действии, не иначе.

+24
И не одну)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
На этом фото Тайлер после падения в ванной. Он тогда себе зуб сломал и расшиб глаз. И это как раз перед туром. Один концерт отменили, а на следующий день он уже выступал (при чем с починеным зубом). Было лет 7-8 назад
+85

-Ангус сыграй внуку колыбельную, чтобы уснул!

-Сейчас сыграю...

раскрыть ветку 2
+31

Сейчас передохнёт и сыграет   :-)

+32

Слэш же не существует! Откуда он на фото?!

А вот лётчик Брюска..

раскрыть ветку 9
+30
раскрыть ветку 2
+12
+6

Брюс с Аткинсоном! Классная фотка.

+16

Сейчас побольше самолётик прикупил )

раскрыть ветку 4
+11

...и танк!

раскрыть ветку 3
0

Да вроде бы существует Слэш. И страница его есть на Фэйсбуке, да и в Ютубе свеженькое от него публикуется  https://www.facebook.com/Slash/

+7

""Им оказался гитарист Пинк Флойд Дэвид Гилмор."

Дэвид Гилмор и есть Пинк Флойд. Как по мне. (а после 83 года - точно)

+15

Ну Гилмор не просто гитарист. Композитор, вокалист, автор. После ухода Уотерса-центральная фигура коллектива

раскрыть ветку 7
+2

Не спорю. Так и есть. Просто не стал никого напрягать подробностями

ещё комментарии
+8

На похоронах рядом со Слэшем сидит басист Дав МакКаган, тож крутой перец, на вид всех этих стариков переживет.

раскрыть ветку 3
+1

О точно! За Озей сразу сидит. Спасибо )

раскрыть ветку 2
+6

А за Даффом —Мэтт Сорум, ударник Guns N'Roses, который после Стива Адлера был.

раскрыть ветку 1
+3

не очень редкое, но мне нравится:

раскрыть ветку 3
+1

Прекрасное фото! Можно сказать историческое :-)  Стивен и меня повеселил. Спасибо!

раскрыть ветку 2
+2

Это не Стивен только) Это Джим Моррисон

раскрыть ветку 1
+10
И в заключении :)

Давно сидишь? )

Для тех, кто не понял: тут надо было написать "В заключение"

раскрыть ветку 2
-1

Может и правда сидит, просто ты не понял? :)

раскрыть ветку 1
-2

Я понял, поэтому и спрашиваю, сколько он сидит? )

+4
Ещё один неизвестный усач))
раскрыть ветку 3
+16

Известный. Картинка есть, где он с Ленноном )

раскрыть ветку 2
+11
Не знаю кто там в машине, но водителем у него Брежнев!
ещё комментарии
+1

там от АЦ/ДЦ уже по-моему толком ничего не осталось, поумирали

+1

Брайн Джонсон. Тваюжмать! Как теперь это развидеть?

+1

Брайан Джонсон без головного убора на этом фото - вылитый Пророк Санбой

+1

Третья фотка крутая - из всей хрени сразу решили бесов выгнать))) Однако motley crue ни хера не смогли догнать, чтобы это сделать)))))))))))))))) все были в умат!

+1
Понравилось! Закидывайте еще, автор!
+1
Отличная подборка! Подписываюсь.
+2
Фото неизвестного усача)))
раскрыть ветку 3
+4

Якубович?

раскрыть ветку 1
-1
Песков)))
0

... этим усачем был Альберт Эйнштейн

+1

"Задний ряд, посередине - космонавт, дважды герой Советского Союза, совершивший первый в истории космонавтики выход в открытый космос Алексей Леонов и профессор, доктор астрофизики, он же гитарист Queen великолепный Брайан Мэй - один из лучших рок-гитаристов по версиям различных рок-ресурсов)." -

Незнал что Леонов в Queen играл:)) Пришлось пару раз перечитать чтоб вкурить)

-1

Если начать дергать кота за хвост и поставить инстрментал ac\dc , то не сразу поймешь, что это не оригинальный голос.

0

Один фанат Dio в своей манге злодея так же назвал

https://vignette.wikia.nocookie.net/jjba/images/4/4f/Dio_OVA...

раскрыть ветку 2
-1

манга Темный воздух. гляньте список персонажей. там куда больше разнообразие

http://darkair.wikia.com/wiki/Dark_Air_Wiki

раскрыть ветку 1
+1

в джо джо 8 сезонов, в каждом (кроме первого) каждый персонаж (и его станд) это отсылка к определенному музыканту, исполнителю, группе. я не могу сказать сколько персонажей в темном ветре (почему-то везде такое название), но могу сказать что в джо джо их очень немало и переплюнуть такое будет тяжеловато. (я могу заблуждаться местами, не серчайте сильно)

0
Часто вижу подборку знаменитостей, похожих друг на друга, но нигде не видел фоток Федерера и Тарантино. Они ж как братья.
-3
В коллекции есть ещё фотографии. Понравится, ещё закину пост

Зря ты так... я только хотел плюсануть

-2

"И так..." в контексте данной статьи тоже неправильно.

Правильно - "Итак..."

-3
-4

Слэша не существует

-6
Брайан Джонсон уже давненько не вокалист AC/DC
раскрыть ветку 3
+1

Он, в общем то им и остаётся для поклонников, как и бон Скотт. Как ни печально, но АСДС, похоже, завершили концертную деятельность. И приход Эксла Роуза носил разовый характер. Только на время тура. Кстати, Брайан выступал в июле с Muse.  Back in Black исполнил очень достойно. https://www.youtube.com/watch?v=XZG8lRU73jc

раскрыть ветку 2
+1

Согласно Википедии Ангус готов работать дальше с новыми музыкантами. С Muse отыграл он

очень знатно, разницы в звуке почти нет, ну мб он чуть чище чем в оригинале

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
54

Yellow Submarine и Octopus's Garden. Что написал Ринго Старр? К 80-летию музыканта

Yellow Submarine и Octopus's Garden. Что написал Ринго Старр? К 80-летию музыканта The Beatles, Рок, Ринго Старр, Музыка, Музыканты, Видео, Длиннопост

© Flickr

Музыканту сегодня 80 лет

Главные хиты The Beatles написали Пол Маккартни и Джон Леннон. Именно они всегда считались основными звездами ливерпульской четверки, оставляя при этом в тени не менее важных членов группы. Но чем больше погружаешься в историю коллектива, тем больше понимаешь, сколь незаслуженно такое забвение.

Ринго Старр (или Ричард Старки) больше известен как барабанщик группы, хотя пели у "Битлов" все, а еще — все писали песни. Ринго часто говорил, что хотел бы сочинять, как другие участники, он все время пытался, но обычно все это отправлялось "в стол". Но до определенного времени — в какой-то момент Ринго действительно написал несколько потрясающих песен для "Битлз".

Сейчас он один из самых богатых ударников в мире, занимается сольной карьерой, растит внуков. Если прислушаться, его музыка все еще осталась такой же — светлой и чистой, какой она была у "Битлз".

Сегодня один из главных барабанщиков Великобритании сэр Ринго Старр празднует свой 80-й день рождения, а мы вспоминаем, к каким трекам он приложил руку в составе группы.

Yellow Submarine

Идея этой песни пришла к Полу Маккартни перед сном: почему-то он подумал, что все люди вокруг него живут в подводной лодке. На самом деле музыканту всегда нравились детские игры, то, как дети выдумывают себе фантазийные миры и погружаются в них с головой.

Потом эта фраза "Мы все живем в желтой подводной лодке" стала одной из ключевых в песне, а вокал Маккартни поручил Ринго. Песня получилась несерьезная, детская и добрая, а у Старра как раз годом ранее родился первый ребенок, и сам он был похож на добродушного дядюшку из-за любви к детям.

Для записи песни "Битлз" тоже придумали кучу интересных и забавных приемов, например, они дули через трубочку в кастрюлю с водой, говорили через консервные банки, а еще использовали ритмы марша.

What Goes On

Этот трек с шестого студийного альбома "Битлов" Rubber Soul, наверное, одна из самых популярных авторских работ Ринго в группе. Изначальная версия песни была написана Джоном Ленноном несколькими годами ранее, но почему-то не включалась в полноформатные работы группы: то ли продюсеру не нравилась, то ли материала было так много, что в обращении к старому не было нужды.

Наконец она все-таки нашла свое место на пластинке в 1965 году. Маккартни и Леннон поработали над музыкой, добавили инструментальные вступления, чуть поменяли ритм, а Старр занимался текстом. Хотя сам он скромно замечает, что поправил лишь несколько слов, только после этих правок песня стала достойной широкой аудитории.

Don’t Pass Me By

Это первая большая песня Ринго, которую он сочинил сам. Старр говорит, что тогда знал только три аккорда на гитаре и часто что-нибудь наигрывал для себя дома. Однажды от такого баловства родилась целая песня, которая вошла в White Album.

Маккартни и Леннон, как более опытные композиторы, поддержали Ринго и предложили сделать ее в кантри-стиле. Даже пригласили скрипача, который, по воспоминаниям группы, просто отжигал во время записи.

Кроме того, именно с этой песней связана мистическая городская легенда о смерти Пола Маккартни. Фанаты считают, что именно в тексте Don’t Pass Me By зашифровано несколько отсылок к кончине певца. В то время в группе был разлад и, по легенде, Маккартни как-то выбежал из студии в нервозном состоянии — кто-то считает, что именно это могло стать причиной его мифической смерти.

Octopus's Garden

Эту солнечную и безмятежную песню Ринго написал, вдохновившись историей одного капитана, который рассказывал ему об осьминогах, ползающих по дну океана и строящих сады из цветных камней. В то время в группе были напряженные отношения, поэтому Старр в какой-то момент просто забрал свою семью и уехал в отпуск на Сардинию. Настроение у него было такое подавленное, что единственным его желанием было оказаться на дне океана (о чем он потом и спел в песне).

Хотя многим может показаться, что это просто глупая песенка, на самом деле это не так. Так же считал и Джордж Харрисон, который работал с Ринго во время записи трека. Он находил красивый глубокий смысл в текстах, который, возможно, не видел даже сам Старр. Кстати, другая популярная британская группа Oasis (чьим барабанщиком долгое время был сын Ринго — Зак Старки) довольно часто обращается к этому треку.

Helter Skelter

Одна из самых зловещих песен "Битлов" связана с ужасным преступлением Чарльза Мэнсона, который написал эти слова (правда, с ошибкой) кровью своих жертв на стене особняка в Беверли-Хиллз. Маньяк вообще считал "Битлов" четырьмя всадниками апокалипсиса. Маккартни позже пытался не раз отвязаться от этой истории, но это у него не получилось. История с аттракционом, который падает вверх и вниз (откуда было позаимствовано название песни), грязный рок-н-ролльный звук и история с Мэнсоном поспособствовали созданию мрачной и страшной атмосферы вокруг трека.

Тем временем после первой записи у группы получилась получасовая сессия, которую они пытались переработать в нормальный трек. После нескольких неудачных попыток запись начали по новой, она длилась в течение 12 часов, было сделано более двух десятков дублей, вся группа находилась в каком-то безумном напряжении, будто предвещая страшную судьбу этой песни.

К двум часам ночи все это достигло апогея: Пол просто трясся у микрофона, пока Джордж бегал по студии с горящей пепельницей на голове. Свидетельство этого напряжения запечатлел именно Старр. В конце концов после очередного дубля он не выдержал и закричал: "У меня волдыри на пальцах!" Так и кончается этот дьявольский трек.

Источник ТАСС

Показать полностью 6
263

Рок музыка в фильмах: Последний киногерой

Недооцененный фильм 93 года с участием Арнольда Шварценеггера провалился в прокате,однако был хорошо принят в странах бывшего СССР и до сих пор имеет много поклонников.
Одним из его плюсов был саундтрек,в записи которого принимали участие популярные рок коллективы,и который будет представлен в этом посте.

Рок музыка в фильмах: Последний киногерой Последний киногерой, Арнольд Шварценеггер, Саундтрек, AC DC, Megadeth, Aerosmith, Alice in chains, Anthrax, Видео, Длиннопост

Погнали:
1.AC/DC "Big gun"

2.Def leppard "Two steps behind"

3.Megadeth "Angry again"

4.Aerosmith "Dream on"

5.Anthrax "Poison my eyes"

6.Queensryche "Real world"

7.Alice in Chains "What the hell have I"

8.Tesla "Last action hero"

Показать полностью 1 8
433

Рок в лицах. Ещё одна подборка. Фото, видео, цитаты

Здравствуйте уважаемые пикабушники - любители рок-музыки.  И снова предложу вашему вниманию интересную на мой взгляд рок-подборку.

Я не горжусь чем бы то ни было в своей жизни. Я не горжусь тем, что я недоучка. Я не горжусь тем, что я алкоголик. Я не горжусь тем, что я наркоман. Я не горжусь тем, что откусил голову летучей мыши. Но могло быть хуже. Я мог родиться Стингом.
Оззи Осборн
Рок в лицах. Ещё одна подборка. Фото, видео, цитаты Рок, Ozzy Osborne, Sting, Bon jovi, Pink Floyd, Тилль Линдеманн, Slayer, Gary Moore, Видео, Длиннопост

=

Стинг и Лемми

Рок в лицах. Ещё одна подборка. Фото, видео, цитаты Рок, Ozzy Osborne, Sting, Bon jovi, Pink Floyd, Тилль Линдеманн, Slayer, Gary Moore, Видео, Длиннопост

Очень интересная группа из Швеции JONO. Слушая этих достойных джентльменов, как будто переносишься в золотые годы рока. Впрочем, к чему слова... Настоятельно рекомендую послушать.

JONO  - I Was The One

=

Хм... Тиля Линдеманна, надеюсь узнали.  )))))

=

«Процесс создания песен начинается… с пива ! Мы же не пишем песни — мы просто играем, устраиваем джем-сейшены и в их результате рождаются песни. Вначале мы всегда выбираем, как и что будет звучать, а уже потом возникает песня — так было всегда. Затем мы просто выбираем наиболее удачные».

Роджер Гловер. Deep Purple

=

Не могу пройти мимо и не вспомнить любимого музыканта.

Roger Waters - "Time" - Live in Mexico City, Oct. 2016 Pink Floyd

=

Том Арайя (Slayer) после работы

=

Из воспоминаний Джона Бон Джови. Когда он не был знаменит и работал посыльным на студии звукозаписи
-Дэвид Боуи сказал мне, чтобы я носил ему пиво Хейнекен. За 50$ в неделю, мне позволялось быть мальчиком на побегушках. И я бегал по поручениям с надеждой, что как-то глубокой ночью мне удастся сделать запись. Все важные фигуры того времени записывались в этой студии.Порой Мик Джаггер говорил мне :Ну как там твое демо.?А я отвечал- хорошо ).
Это было хорошее время . Великолепная возможность наблюдать, как другие делают это - вот что у меня было. Я был тогда просто мальчик на побегушках. У меня не было тогда не менеджера не группы ,нечего не было .
Помню, как на меня наорала Дайана Росс. Меня отправили ей что-то принести, а там была табличка "НЕ ВХОДИТЬ", а я, конечно, зашел. Я засмеялся, когда вышел оттуда. Ух, какая баба Мисс Росс. Да, уж. А вот моя история, связанная с Rolling Stones. Я выходил из такси и расплачивался с водителем мелочью. И эта машина с Роллингами, остановилась прямо за такси. Рон Галалла, этот парень папарацци, тут же выскочил из своей машины и закричал: "Мик! Мик!" Он хотел сфотографировать Stones. А Мик сгреб меня и еще одного парня в охапку и сказал: "Это моя новая группа: 'Лягушки'". Этот парень сделал несколько снимков нас с Миком. Он придержал для нас дверь и мы все зашли в студию. Всегда, когда я видел Мика возле студии, он любил приободрить меня. Спустя 15 лет мы играли на одних и тех же стадионах и я написал ему письмо, как бы от фэна и напомнил ему эту историю. Я спросил его: "Мик, можно ли нам открыть твой концерт на стадионе Уэмбли?". Он сказал: "Я не заплачу тебе". Я сказал ему, что все понимаю и что все, что я хочу - это фотография нас со Stones. Мы открывали для них два концерта.

На фото - Джон Бон Джови и Синди Крауфорд

=

В аромате виски больше всего люблю нотки дуба. Которого я могу дать, если продолжу столько пить.

Ларс Ульрих Metallica

=

Немецкие рокеры из Helloween - украшение любой подборки

Rock in Rio 2019: Helloween - Dr. Stein

=

Ни кто иной, как Дэвид Ковердейл (Whitesnake) с внучкой

=

Gary Moore - Whiskey in the Jar (Tribute to Phil Lynott)

=

Ветераны зажигают! Аэросмитовская "нетленка"

Steven Tyler, Jeff Beck & Sting - Sweet Emotion

=

Всем добра и хорошей музыки!!!

Другие посты в рок-тематике - в моём профиле

Показать полностью 7 5
287

Лемми - жив!

Лемми - жив! Лемми Килмистер, Рок, Motorhead, Видео, Длиннопост

- Ручка найдется?

Лемми.

Сегодня могло бы исполниться 74 года Иэну Фрейзеру Килмистеру, наиболее известному под именем Лемми – басисту и вокалисту, основателю и движущей силе рок-группы Motörhead. Стиль игры и зажигательные треки группы являются одними из самых узнаваемых в мировой рок-индустрии. При этом группа была весьма и весьма плодотворной, выпустив кучу альбомов. Быть может, не столь мега-плодотворной, как, скажем, Status Quo, тем не менее, основанная в далеком 75-м, группа продолжала творить вплоть до самой смерти Лемми в 2015 году.

С самого начала жизнь Лемми была нелегкой и суматошной. Когда ему было 3 месяца, родной отец бросил семью, и маме Лемми пришлось одной поднимать сына и еще ухаживать за престарелой бабушкой. Позже у Лемми появился отчим, и семья переехала жить на ферму, однако Лемми никогда не питал светлых чувств к отчиму, как и к родному отцу, называя обоих жопами. Рок-н-роллом Лемми увлекся прежде всего для того, чтобы кадрить девчонок, и особо этого не скрывал, при этом он никогда не был тем человеком, кто что-то делает вполсилы или с оглядкой. Очень скоро на свет появился Шон – его первый сын от пятнадцатилетней подружки, которого впоследствии отдали на усыновление. Позже от другой уже подружки у Лемми родился еще один сын Пол, с которым он впервые познакомился, когда тому уже исполнилось шесть, и впоследствии они даже вместе бегали по девкам.

В мире музыки Лемми стал вращаться после окончания школы. Он играл на гитаре в разных группах, нарабатывая опыт, а в 1967-м даже работал на Джимми Хендрикса, который оставался его кумиром на протяжении всей жизни. Но поучаствовать на концертах с Джимми ему не довелось – Лемми был там всего лишь посыльным и грузчиком.

В 71-м у успешной в то время группы Hawkwind канул басист – принял дурь и ушел накануне выступления, бросив бас-гитару. Члены группы, заметив околачивающегося поблизости Лемми, позвали того на сцену, что выглядело забавным, учитывая, что ранее Лемми никогда не играл на басу. С этого момента Лемми становится полноправным участником Hawkwind, а чуть позже – костью в горле. Хотя в Hawkwind царила полная свобода – народ приходил и уходил, никто заранее не знал, сколько человек и кто именно будет сегодня выступать,- Лемми все равно умудрялся бесить всех. Басист по определению не должен быть впереди планеты всей, вот только Лемми не мог иначе, ведь он ничего не делал вполсилы. На сцене он затмевал остальных и, чтобы как-то оправдать свое поведение, он принялся сочинять тексты, который, в общем-то, бесили не меньше.

Однажды вокалист на записи простыл и не смог как следует спеть, и все по очереди попытались перезаписать вокал, и только Лемми смог сделать это как нужно. Песня «Silver Machine» - так она называлась, одна из редких композиций, которую он спел в Hawkwind ведущим вокалом.

В 75-м группа, наконец, получила моральный повод избавиться от Лемми, когда того арестовали за хранение наркоты. Несмотря на то, что, по утверждению Лемми, вещества принимались всеми участниками. Звучит весьма правдоподобно для того времени. Группа внесла за Лемми залог, только лишь по причине маячившего впереди концерта, а после выступления дала ему пинком под зад. Вот так, а вы говорите – талант.

По поводу веществ: Лемми Килмистер никогда не был ханжой в плане наркотиков и алкоголя, никогда не скрывал этого. Это, помноженное на его энергетику, служило магнитом для всякого рода казусов и приключений, которыми буквально перенасыщена вся его жизнь. Как, например, случай в Финляндии, когда группа Motörhead разворотила всю сцену после концерта, была арестована и депортирована назад в Англию. Перед вылетом к музыкантам подскочил пилот и заявил, что все о них знает, и если те только вякнут во время перелета, он сдаст их полиции в Лондоне. Парни весь полет сидели смирно, и что же – в аэропорту самолет встречала полиция. Вот только приняли самого пилота – тот вел самолет бухим!

В другой раз Лемми видел НЛО и даже подробно описал его в своей автобиографии. Учитывая количество принимаемых веществ, описанных в той же книжке, странно, что дело ограничилось только НЛО, а не посещением далеких планет.

Однажды Лемми решил перелить кровь, посчитав, что это – хороший способ разом избавиться от последствий употребления разной дряни. Однако врач, сделав анализы, сообщил, что собственная кровь Лемми претерпела уже генетические изменения, и чистая кровь его попросту убьет. Также, как и его кровь убьет любого, случись Лемми стать донором.

А уж сколько у него было падений на сцене, до сцены, после сцены, вне сцены, с травмами различной степени тяжести, просто не сосчитать. Любители этого самого – поймут. Оззи – тоже.

После расставания с Hawkwind Лемми решил сколотить собственную группу. Люди нашлись легко – все, кроме вокалиста. Лемми вообще не планировал петь, но они так и не нашли никого подходящего, и петь пришлось ему. Вначале он хотел назвать новую группу Bastard (Ублюдок), но менеджер отговорил его. Тогда Лемми остановился на Motorhead (Байкер) – по названию последней песни, которую он сочинил в Hawkwind,- а для пущей важности добавил умляут.

После первого же выступления группа была номинирована как «Лучшая из худших групп в мире». Ну, музыканты поприкалывались по этому поводу и стали творить дальше. Неудачи, впрочем, с тем не закончились. Дебютный альбом «On Parole» не приглянулся звукозаписывающей компании, и те свернули его на полку. На протяжении 76-77 гг. группа оттарабанила кучу концертов, на которых наваривался кто угодно, но только не они сами. Денег не было, каждый мотался черт-те где по вшивым углам, боевой дух верно падал. Лемми, привыкший к бедности и невзгодам, вообще не парился, но вот остальные участники ругались и хотели все бросить. Решили отыграть последний концерт в Лондоне и бросить.

В то же время второй альбом группы (официально – первый) – одноименный Motorhead – достиг в 77-м 43-го места в британском хит-параде. Скандалить и разбегаться медленно расхотелось. Альбом этот записывался в дичайшем цейтноте (это было обычным делом для начинающих групп) – 48 часов безо всякого сна парни записывали свои лучшие песни. Но и после этого группа приносила чертовски мало денег, к тому же им тотально не везло с продюсерами – за все время существования их сменилась целая куча, а нормальным был, кажется, только один, причем парень без опыта.

Но растущая популярность служила дополнительным стимулом. Альбом «Bomber» попал в чарты на 11-е место в 79-м. После альбома «Overkill» парни получили более-менее приличный гонорар и смогли снять относительно приличное жилье. В то же время Лемми открыл в себе уникальный дар писать тексты песен за 10 минут, во что в первое время никто не мог поверить. Даже он сам был более чем удивлен.

А потом они упали. Только-только встав на ноги. И, по признанию самого Лемми, это было лучшим, что могло случиться с группой в то время. Иначе Motörhead не просуществовала бы так долго. С ростом популярности растет благосостояние, растет брюшко и ЧСВ, в ущерб всему остальному. Поэт должен быть голодным, по крайней мере, пока не привыкнет к славе. Группа, оставаясь голодной, психанула, напряглась… и в 1980 году выдала «Ace of Spades» - альбом, который порвал все чарты и приобрел титул золотого. Одновременно парни доказали всему миру, что могут добиться успеха, не жертвуя своим своеобразным стилем и не становясь «более коммерческими». Хотя фанаты обвиняли их в уходе в коммерцию практически после каждого нового альбома. Ну, они всегда так делают. После «Ace of Spades» группа приобрела, наконец, стабильность – как в финансовом плане, так и в плане деньжат.

Лемми снялся в нескольких фильмах. Так что – условно актер. В том числе в своей автобиографической документальной киноленте «Lemmy», посвященной себе любимому. В 87-м Лемми снялся в фильме, который назывался «Съешь богатых», сыграв героя по кличке «Паук». Роль была ничем не примечательной: он играл самого себя, даже шмотки одевал свои собственные, а весь съемочный процесс сводился к «сюда иди», «туда иди», «стой и делай лицо». Но не обошлось без забавных мелочей: в сцене, где он едет на мотоцикле, на самом деле – не он. Пришлось срочно уехать на гастроли; впопыхах Лемми забыл свою съемочную одежду, создатели фильма нашли какую-то крупногабаритную девку (!), вырядили ее в шмотье и выдали за Лемми. Чем-то даже напоминает дебют самого Лемми в Hawkwind.

Во время выступлений Motörhead в музыкантов постоянно летала какая-нибудь дрянь. Не столь эпично, как это было у Оззи (искалеченные голуби и летучие мыши, отрубленные головы крупного рогатого скота), но тоже порой доставляло. Особенно Лемми бесило, когда в него начинали плеваться – жест, распространенной в панк-культуре на концертах,- так что периодически Лемми психовал и сворачивал выступления, доводя народ до бунтов. Однажды какой-то злобный придурок метнул в него лезвие, к которому с двух сторон привязал монетки для утяжеления. Лезвие пропороло Лемми руку, однако тот продолжал играть, заметив серьезность пореза лишь тогда, когда почти вся сцена оказалась залитой кровью. За что снискал почет и уважуху присутствующих копов: если бы он сразу убежал со сцены, то бунта и разрушений было бы не миновать. И хотя порез оперативно обработали, спустя какое-то время рука почернела от заражения крови, и Лемми чуть было не лишился большого и указательного пальцев.

1990 год ознаменовался тем, что Лемми переехал в Америку, куда уже давно рвался. А тут получилось заключить контракт с американской звукозаписывающей студией, и Лемми посчитал, что необходимо держать руку на пульсе и контролировать тамошних ребят. В первую очередь в Америке его поразило то, что, в противовес распространенному клише, американцы оказались более чопорными, чем англичане. Они напрочь отказывались воспринимать черный юмор Лемми и смотрели на него дикими глазами. В этом плане его коллекционирование вещей с нацистской символикой вообще выглядело в глазах людей преступлением.

Новый альбом «1916», который Лемми считал одним из лучших, вышел в Америке в 1991 году. Хоть Лемми и старался контролировать весь процесс выпуска, за всем успеть он не мог, и не обошлось без казусов и тут. На обложке альбома присутствуют почти все европейские флаги, кроме флага Франции. И это притом, что в заглавной песне поется как раз о сражении на территории Франции. В новом альбоме уже ощутимо чувствовалось, что музыканты начали меняться. В их репертуаре появились несвойственные им песни.

Лемми дружил с Сидом Вишесом и Оззи. Это, по сути, не может вызывать удивления,- удивительным было бы обратное. Сид как-то подкатил к Лемми и попросил того дать ему несколько уроков на бас-гитаре. Через какое-то время Лемми пришлось сказать: «Сид, ты никогда не будешь играть на бас-гитаре». «Знаю»,- сказал Сид и ушел. А через несколько месяцев они встречаются, и Сид ему: «Лемми, я басист в Pistols!» - «Но ты же не умеешь играть!» - «Знаю. Но я в Pistols!»

Благодаря же старому корешу Оззи Осборну Лемми стал зарабатывать ощутимые деньги. И это произошло только в 1991-м году. Ему позвонила Шэрон Осборн, жена и продюсер Оззи, и заявила: «Я дам тебе денег, а ты напишешь несколько песен для Оззи». Лемми сказал: «Ручка найдется?» Он написал тексты к четырем песням без особого труда. Пластинка разошлась многомиллионным тиражом, и Лемми заработал на ней больше, чем за 15 лет работы в Motörhead, по поводу чего впоследствии часто иронизировал.

В 2013 году, в возрасте 68 лет, Лемми перенес операцию на сердце, и ему был вживлен дефибриллятор. Довольно щадяще, учитывая его образ жизни.

24 декабря 2015 года Лемми справил свое семидесятилетие.

Двумя днями позже, 26 декабря, у него диагностировали агрессивную форму рака.

Двумя днями позже, 28 декабря, Лемми умер за видеоигрой. Он умер столь же стремительно и дерзко, как жил, как играл, как сочинял. А делать что-то вполсилы Лемми никогда не умел.

Земля пухом и светлая память.

Показать полностью 10 1
41

Оззи Осборн предлагает награду в 25 тысяч долларов за возвращение украденых вещей Рэнди Роадса

Оззи Осборн предлагает награду в 25 тысяч долларов за возвращение украденых вещей Рэнди Роадса Ozzy Osborne, Оззи Осборн, Рэнди Роадс, Гитара, Новости, Рок

Оззи Осборн предлагает вознаграждение в размере 25 000 долларов за информацию, которая приведет к возвращению украденного имущества и памятных вещей, принадлежавших покойному гитаристу-виртуозу Рэнди Роадсу.

Музыкальная школа Musonia в Северном Голливуде, где Роудс преподавал гитару, была ограблена в День Благодарения. Воры украли бесценные артефакты, в том числе и первую электрическую гитару Роадса. Школа была основана его покойной матерью Делорес более 70 лет назад.

Осборн опубликовал в Facebook заявление относительно ограбления и предложения вознаградить любого, кто может помочь с возвратом снаряжения, с полным списком и фотографиями того, что было украдено:

«Как многие из вас слышали, музыкальная школа Musonia в Голливуде, Калифорния (школа, в которой Рэнди Роадс преподавал гитару) была ограблена в День благодарения.

Полностью в источнике  https://portal-13.com/ozzi-osborn-predlagaet-nagradu-v-25-ty...

59

Оззи Осборн выпустил сингл «Straight to Hell» при участии Slash

Оззи Осборн выпустил сингл «Straight to Hell» при участии Slash Ozzy Osborne, Slash, Рок, Музыка, Сингл, Видео

Оззи Осборн выпустил второй сингл из своего сольного альбома Ordinary Man, названный «Straight to Hell». В нем сыграл легендарный Slash из Guns N ’Roses.

Новая песня следует за первым синглом «Under the Graveyard», который был выпущен пару недель назад. В грядущем альбоме будут играть такие музыканты как: Duff McKagan (Guns N’ Roses) на бас-гитаре, Chad Smith (Red Hot Chili Peppers) на барабанах и продюсер Andrew Watt на гитаре. Но, как уже упоминалось, в «Straight to Hell» сыграл Slash.

«Ordinary Man», выход которого запланирован на начало 2020 года, станет первым сольным альбомом Осборна за последние 10 лет. Его последний сольный альбом Scream вышел в июне 2010 года.

Князь Тьмы отправится турне по Северной Америке в мае, а затем осенью отправится в европейский тур.

Поклонники также могут услышать Оззи, когда он присоединится к Post Malone и Трэвису Скотту для их совместного трека «Возьми то, что ты хочешь» в это воскресенье (24 ноября) на American Music Awards, который будет транслироваться в прямом эфире в 8:00 вечера. ET на ABC.

Источник Портал 13

Показать полностью 1
207

Оззи Осборн переносит европейское турне 2020 года, но уверяет фанатов: «Я не умираю»

Оззи Осборн переносит европейское турне 2020 года, но уверяет фанатов: «Я не умираю» Ozzy Osborne, Новости, Рок, Турне, 2020, Длиннопост

Североамериканский тур 2020 все таки состоится, и альбом уже на подходе.

После отмены своего тура в 2019 году, Оззи Осборн теперь перенес свое предстоящее турне по Европе. Тур должен был стартовать в начале 2020 года, вместе с Judas Priest в качестве поддержки.

Первоначально, Оззи отложил свое турне по Европе в 2019 году после того, как заболел инфекцией верхних дыхательных путей, которая привела к пневмонии. Затем он перенес серьезное падение у себя дома, что заставило его отложить тур по Северной Америке в 2019 году.

Принц Тьмы сообщил своим фанатам в Твиттере, что его перенесенный тур по Северной Америке, который должен состояться в мае 2020 года, все таки состоится, но он не будет полностью излечен от травм, чтобы отправиться в европейское турне. Эти шоу должны были начаться 31 января в Ноттингеме, Англия.

В сообщении, которое было серьезным и юмористическим, Оззи объяснил решение, также подтвердив, что что он работает над новым альбомом:

«Я здесь, чтобы дать вам обновленную информацию о моем состоянии. Как вы, наверное, знаете или не знаете, в начале этого года я перенес падение. Я повредил шейные позвонки и должен был сделать операцию. Теперь у меня в шее гораздо больше болтов, чем в моей машине. Я не умираю, я поправляюсь — это займет немного больше времени, чем все думали.

Мне скучно, когда я весь день торчу на чертовой кровати. Я не могу дождаться, чтобы подняться с моей задницы и начать снова выступать. Но вам просто нужно быть немного более терпеливым. Я откладываю европейский тур, потому что я не готов. Я не ухожу на пенсию — у меня все еще есть концерты. Но когда я вернусь в американский тур, я хочу быть на 100 процентов готовым выйти и сорвать «ваши чертовы носки». А также, на подходе новый альбом.

Спасибо моей группе, моей команде и Live Nation, и, прежде всего, Judas Priest. Я просто хочу сказать фанатам одно: я искренне благодарю вас за терпение и преданность. Я люблю вас. А теперь, черт побери, позвольте мне поправиться.»

Тур по Северной Америке начнется 27 мая в Атланте, штат Джорджия.

Оззи Осборн переносит европейское турне 2020 года, но уверяет фанатов: «Я не умираю» Ozzy Osborne, Новости, Рок, Турне, 2020, Длиннопост

Источник: Портал 13

Показать полностью 1
178

А знали ли вы...

...что в 14 августа 1985 года права на все песни The Beatles перешли Майклу Джексону?

А знали ли вы... Рок, Пол Маккартни, Майкл Джексон, The Beatles, Авторские права, Музыка, Интересное, Видео, Длиннопост

Как же такое получилось? Вложить средства в издательское дело Майклу предложил Пол Маккартни, который в тот момент и не предполагал, чем обернется его невинное желание помочь молодому коллеге. Разговор между музыкантами состоялся в 1981 году, когда Маккартни пригласил Джексона к себе домой. В тот же день они написали песню Say Say Say, ставшую чуть позже большим хитом. Маккартни, и сам владевший правами на некоторые популярные песни, рассказал Майклу о принципах публикации хитов и объяснил схему получения процентов, когда один из треков, которыми он владеет, где-либо воспроизводится или записывается другими музыкантами.

В итоге Майкл решил вложить деньги в покупку акций компании ATV Music Publishing, на которые еще ранее нацелился сам сэр Пол. Он не сумел вовремя подготовить почву и договориться о покупке, Джексон успел сделать это раньше и приобрел права более чем на 4000 песен, среди которых была наибольшая часть творческого наследия The Beatles — 13 официально изданных студийных альбомов, включая битловские интерпретации чужих песен, исполненных ими и входящие в пластинки, и ряд сборников, включающих неальбомные треки. В целом каталог ATV включал более 250 песен ливерпульской четверки.

Джексон выкупил большую часть акций компании ATV Music Publishing, обладавшей правами на большинство песен The Beatles, за 47,5 млн. долларов. Это послужило причиной для разрыва дружеских отношений между Джексоном и Маккартни, который сильно обиделся на Майкла за такой поступок. Сэр Пол в течение многих лет старался добиться восстановления прав на песни The Beatles с тех пор, как в 1969 году права были проданы менеджментом без ведома самих музыкантов.

Примечательно, что обладая правами на все песни битлов, Майкл за всю творческую жизнь официально исполнил лишь одну — Come Together, записанную специально для фильма Moonwalker 1988 года с участием Джулиана Леннона. Ранее, в 84-м, он спел кавер-версию You’ve Really Got A Hold On Me, которая звучит в альбоме With the Beatles 1963 года, однако автор ее не Леннон с Маккартни и не Харрисон со Старром, а поп-певец Смоки Робинсон.

Позже каталог The Beatles выкупила корпорация Sony, до сих пор остающаяся владельцем прав на песни. Пол Маккартни ведет длительные переговоры о возвращении наследия группы, но постоянно натыкается на отказ. Ежегодный доход от песен Beatles оценивается примерно в несколько миллионов долларов.

Источник: [url=https://www.rockfm.ru/2019/08/den-kogda-prava-beatles-stali-...

Показать полностью 1
142

Рок в лицах. Чёрно-белый пост. Фотографии Скарлет Пэйдж.

Здравствуйте уважаемые Пикабушники!
Совершенно случайно наткнулся в сети на интересный авторский сайт английского фотографа Скарлет Пэйдж.

Скарлет Лилит Элэйда Пейдж родилась 24 марта 1971.
Дочь культового гитариста  Led Zeppelin Джимми Пейджа и Шарлотты Мартин, французской модели.

Рок в лицах. Чёрно-белый пост. Фотографии Скарлет Пэйдж. Рок, Led Zeppelin, Motorhead, Def Leppard, Kiss, Eagles, Dire Straits, Nirvana, Видео, Длиннопост

Рокеры, ставшие иконами жанра.
И, конечно, в первую очередь фото отца.
Джимми Пейдж Led Zeppelin

Рок в лицах. Чёрно-белый пост. Фотографии Скарлет Пэйдж. Рок, Led Zeppelin, Motorhead, Def Leppard, Kiss, Eagles, Dire Straits, Nirvana, Видео, Длиннопост

Брайан Мэй  Queen

Уилко Джонсон  Dr. Feelgood

Лемми Motörhead

Фил Коллен и Вивиан Кэмпбелл  Def Leppard

Джек Уайт  The White Stripes

Маэстро Джефф Бек

Пол Стенли Kiss

Джо Уолш  Eagles

Джон Фрушанте  Red Hot Chili Peppers,  Ataxia,  The Mars Volta

Марк Нопфлер  Dire Straits

Слэш  Guns N’ Roses,  Velvet Revolver

Роберт Фрипп  King Crimson

Питер Грин  Fleetwood Mac

Дэйв Грол  Foo Fighters,  Nirvana

Ноэл и Лиам Галлахеры  Oasis

И небольшой бонус. Шикарный кавер!
Лемми (Motörhead) исполняет хит Бена И Кинга 

Предыдущие посты в этой тематике

Рок в лицах. Чёрно-белый пост.

Рок в лицах.

Рок в лицах. Зеркало времени. Дэвид Ли Рот.

Рок в лицах. Зеркало времени. Нодди Холдер. Slade.

Показать полностью 16 1
409

40 лет альбому Highway to hell

Сегодня отмечает юбилей альбом культовой австралийский группы АС/DC. Это последний альбом группы с участием вокалиста Бона Скотта. , который скоропостижно скончался в 1980 году.
Альбом занял 20-ую позицию в рейтинге «100 лучших рок-альбомов всех времён» по версии журнала Classic Rock

40 лет альбому Highway to hell AC DC, Highway to Hell, Рок, Видео, Юбилей, Металлисты, Metal
165

Рок в лицах.

Предыдущий пост в этой тематике - Рок в лицах. Чёрно-белый пост.

Клаус Майне Scorpions

Рок в лицах. Scorpions, AC DC, Slade, Ozzy Osborne, Kiss, Slipknot, Aerosmith, Рок, Видео, Длиннопост

Брайан Джонсон AC/DC

Рок в лицах. Scorpions, AC DC, Slade, Ozzy Osborne, Kiss, Slipknot, Aerosmith, Рок, Видео, Длиннопост

Нодди Холдер  Slade

Oззи

Kiss.  Подготовка к шоу.  Семидесятые года прошлого века

Кори Тэйлор  Slipknot

Ангус Янг AC/DC

Фредди Меркури  Queen

Брэд Уитфорд.  Aerosmith

А как бонус хорошая песенка от маэстро.  :)  И не стоит в ней искать привязку к какому-то жанру. Слушаем, наслаждаемся. Или пропускаем и не слушаем  😊🤘

Eric Clapton - I Shot The Sheriff

Показать полностью 8 1
274

Рок в лицах. Чёрно-белый пост.

Пол Маккартни.  Beatles

Рок в лицах. Чёрно-белый пост. The Beatles, Ронни Джеймс Дио, Whitesnake, AC DC, Rolling Stones, Aerosmith, Led Zeppelin, Рок, Длиннопост

Ронни Джеймс Дио.

Рок в лицах. Чёрно-белый пост. The Beatles, Ронни Джеймс Дио, Whitesnake, AC DC, Rolling Stones, Aerosmith, Led Zeppelin, Рок, Длиннопост

Джон Леннон и Йоко Оно. Последнее семейное фото.  Beatles

Томми Олдридж. Барабанщик Whitesnake. 69 лет.

Навеки молодой Бон Скотт. AC/DC

Кит Ричардс  Rolling Stones

Джоуи Крамер Aerosmith

Роберт Плант  Led Zeppelin

С баянометром удалось договориться. ))  Последнее фото в посту я уже публиковал, но тут оно очень в тему.

Показать полностью 7
70

"Радуга" над Европой!

Пост для любителей старой школы рока. "Радуга" Ричи Блэкмора восходит над Европой! Любительское видео и фотографии с единственного концерта в Германии. Мюнхен. 12 июня 2019. А до того были июньские выступления на рок-фестивалях в Финляндии и Швеции, где возрождённая Ritchie Blackmore's Rainbow были хедлайнерами. А впереди рок-фестиваль в Испании где поклонники с нетерпением ждут кумира!

"Радуга" над Европой! Рок, Ritchie Blackmore, Ричи Блэкмор, Ritchie Blackmores Rainbow, Германия, Рок-Концерт, Видео, Длиннопост
"Радуга" над Европой! Рок, Ritchie Blackmore, Ричи Блэкмор, Ritchie Blackmores Rainbow, Германия, Рок-Концерт, Видео, Длиннопост

Видео любительское и потому качество соответственное, но мастерство "Черномора" и его коллег увидеть вполне возможно. И обратите внимание на вокалиста - чилийского самородка Ронни Ромеро!

Показать полностью 5 1
220

Нестандартные фото мировых рок-звёзд. Часть 10. Последняя.

Здравствуйте уважаемые любители рока. Решил завершить тематические подборки нестандартных фотографий мировых рок-звёзд. Посему, этот пост будет последний в данной тематике. Далее, у меня есть некоторые идеи и будут помалу реализовывать их. Все идеи касаются рок-музыки, с которой я неразлучен уже более пятидесяти лет
А пока...

Предыдущие посты
Первый
Второй
Третий
Четвёртый
Пятый
Шестой
Седьмой
Восьмой
Девятый

С официальной страницы Эрика Бёрдона (The Animals) в Инстаграм. Свежее фото со Стингом .

Нестандартные фото мировых рок-звёзд. Часть 10. Последняя. Рок, Led Zeppelin, Pink Floyd, The Beatles, Rolling Stones, Deep Purple, Nazareth, Metallica, Длиннопост

Отец и сыновья. Гарри Уотерс, Роджер Уотерс, Джек Уотерс.    Pink Floyd

Нестандартные фото мировых рок-звёзд. Часть 10. Последняя. Рок, Led Zeppelin, Pink Floyd, The Beatles, Rolling Stones, Deep Purple, Nazareth, Metallica, Длиннопост

Элис Купер и Лайза Минелли

Sex Pistols, Люксембург 1977

Сальвадор Дали и Элис Купер.

Джимми Пейдж Led Zeppelin

Pink Floyd 1968

Джон и Шон Леннон Beatles

Папаша Джаггер Rolling Stones

Мэнни Чарлтон Nazareth и Роджер Гловер Deep Purple

"Мы знали, что рано или поздно что-то получится. У нас всегда была впереди маленькая Вифлеемская звезда".

Beatles 1960г.

Элтон Джон

Игги Поп  )))

Гленн Типтон из Judas Prist и Брайан Мэй из Queen

Оззи и Лемми

Боб Дилан и Джоан Боэз

Джоан Джетт Runaways

Совсем юный Ларс Ульрих из Metallica с мамой  😊

Дэвид Гилмор PinkFloyd и Роберт Плант Led Zeppelin

Ринго Старр Beatles

Джимми Хендрикс и Мик Джаггер Rolling Stones1969

Актёр Джонни Депп и Джин Симмонс Kiss

Kiss

Пол Маккартни Beanles и Кит Ричардс Rolling Stones

И последнее
Прогулка в парке!
Свежее фото с официальной страницы Мика Джаггера Rolling Stones в Инстаграм.
Мик восстанавливается после операции на сердце и скоро в новый тур!!!

Ну что же! Пока прощаюсь с Вами, уважаемые пикабушники - любители РОКА!  Пусть у Вас всё будет только хорошо и отлично!

Показать полностью 24
150

Нестандартные фото мировых рок-звёзд. Часть 9

Раз вам, уважаемые любители рока, понравились мои посты, то продолжу

Предыдущие посты в этой тематике

Первый

Второй

Третий

Четвёртый

Пятый

Шестой

Седьмой

Восьмой

Начну с фотографии, которую не назовёшь нестандартной. Просто она очень хороша!

Вот такое фото с официальной страницы в Фейсбуке Джимми Пейджа Led Zeppelin

Нестандартные фото мировых рок-звёзд. Часть 9 Рок, Led Zeppelin, Black Sabbath, Queen, Slade, Pink Floyd, Motorhead, Rolling Stones, Длиннопост

У Тони Айомми из Black Sabbathв Инстаграме четверть всех фото - с его другом профессором Брайаном Мэем из Queen

Нестандартные фото мировых рок-звёзд. Часть 9 Рок, Led Zeppelin, Black Sabbath, Queen, Slade, Pink Floyd, Motorhead, Rolling Stones, Длиннопост

Зеркало времени

Старые друзья. Нодди Холдер и Дон Пауэлл Slade

Сид Барретт Основатель Pink Floyd  (6 января 1946 г. - 7 июля 2006 г.)  Любим, помним, скорбим...

2 мая Ник Мейсон был награждён Орденом Британской Империи. Теперь он Сэр, а не только барабанщик Pink Floyd.

Коллеги-барабанщики Ларс Ульрих Metallica и Ян Пэйс Deep Purple

Небесный Motörhead  Покойтесь с миром...  Reunion in Heaven

Роберт Плант  Led Zeppelin  :-)

Роджер Уотерс и Дэвид Гилмор Pink Floyd  Враги-Друзья...

Сейчас подерутся )))  Ронни Вуд и Кит Ричардс Rolling Stones

Гитарист Rolling Stones Кит Ричардс.  Каратист однако )))

Ян Гиллан Deep Purple  Знатный тролль )))

Праздник однако продолжается! Можно и по рюмочке Дэвид Гилмор PinkFloyd и Роберт Плант Led Zeppelin

Я же прощаюсь с вами... А Брюс Дикинсон (Iron Maiden) и Роуэн Аткинсон (Mr. Bean) желают всем хорошо отдохнуть 😊 

Показать полностью 18
458

Нестандартные фото мировых рок-звёзд. Часть 7 Праздничное

Здравствуйте уважаемые любители рока и просто любители хороших и интересных фото. Мои подписчики наверняка ждали чего нибудь интересного. Ну что же - попробую, в честь праздника, запилить подборку фотографий.

Предыдущие посты в тематике "Нестандартные фото мировых рок-звёзд"

1 часть

2 часть

3 часть

4 часть

5 часть

6 часть

С добрым утром!!!

Игги Поп

Нестандартные фото мировых рок-звёзд. Часть 7 Праздничное AC DC, Rolling Stones, Motorhead, Led Zeppelin, Pink Floyd, Ozzy Osborne, Queen, Рок, Длиннопост

Я могу поехать куда угодно, и никто меня, мать их за ногу, не узнает, но, есть один нюанс — не узнают до тех пор, пока я не надену свою кепку."

Брайан Джонсон AC/DC

Нестандартные фото мировых рок-звёзд. Часть 7 Праздничное AC DC, Rolling Stones, Motorhead, Led Zeppelin, Pink Floyd, Ozzy Osborne, Queen, Рок, Длиннопост

«Встретиться с Полом Маккартни было чертовски феноменальным событием! Я был в студии одновременно с ним, и попросил его, чтобы он сыграл партию баса на одной из моих песен.

Но он ответил, что не сможет улучшить эту басовую партию. Я сказал: «Вы шутите? Вы можете помочиться на запись, и я буду этим гордиться всю мою жизнь!»  Оззи Осборн

Дембельский альбом)))  Queen и Мик Джаггер Rollins Stones

Ларс Ульрих Metallica тоже поздравляет с праздником!

Роберт Плант Led Zeppelin  Только чай )

Pink Floyd  Не только чай )

Джордж Харрисон и Джон Леннон дурачатся в студии. )  Beatles

Дедушка Дэвид Гилмор Pink Floyd и двойная милота

Кори Тэйлор Slipknot. До работы и на работе

После многих лет у тебя появились какие-нибудь особо мудрые слова, которые ты можешь сказать?

- "Самая большая мудрость в мире - очень простая фраза, и это очень затасканная вещь, наверное. Поступай с людьми так же, как хочешь, чтобы они поступали с тобой - вот что основное. Я всегда находил, что это абсолютно истинно, это - лучший совет. Если ты думаешь, что ты лучше - ты не прав..."  =Лемми=  Motorhead

Кит Ричардс даёт уроки игры на гитаре внуку Мика Джаггера Рею Rolling Stones

И ещё раз С Праздником Пикабушники!!!

Показать полностью 15
120

Рок моей молодости 4. Немного грустного...

Доброго времени суток любители рок-музыки. В продолжении моих постов о музыке, которую я слушаю уже очень много лет.

Вот мой первый пост

Второй

Третий

В начале хочу вспомнить рок-музыкантов, покинувших этот мир.

Это Свит. Все молоды веселы и позитивны. И вокалист Брайан Коннолли ещё жив…

Sweet - Love Is Like Oxygen

Песню покойного Дэвида Боуи исполняет его друг, увы тоже покойный Лемми и «Motörhead»

Да, в этом ролике они, увы, без Рика Паффита, покинувшего этот мир.

Но голос Фрэнсиса Росси безупречен, как и в молодости

Status Quo - In the Army Now

Рик Паффит.  "Статус Кво"

Рок моей молодости 4. Немного грустного... Рок, Zz Top, Ccr, Sweet, Queen, Dio, Carlos Santana, Motorhead, Видео, Длиннопост

Неповторимый Карлос Сантана и битловская «нетленка» ушедшего от нас Джорджа Харрисона

Santana - While My Guitar Gently Weeps

Кумиры вспоминают Джимми Хендрикса (RIP)

JEFF BECK BAND & BILLY GIBBONS (ZZ Top) - FOXY LADY

Брайан Мэй, Роджер Тэйлор и Пол Роджерс. Памяти Джона Леннона

Queen + Paul Rodgers - Imagine

Дио… Помним и любим…

Dio - Catch The Rainbow

Он был чертовски ТАЛАНТЛИВЫМ гитаристом, но его тоже нет… Томми Болин

Deep Purple - Comin' Home

При жизни снискал славу… Гитара - Рэнди Роадс

OZZY OSBOURNE - "Mr. Crowley"

Фредди Меркьюри… Гении долго не живут (((

Queen - Somebody To Love (Official Video)

Бессменный клавишник Пинк Флойд Ричард (Рик) Райт. Его тоже нет с нами…

Pink Floyd - Richard Wright "Wearing The Inside Out"

Да, я знаю, что этот список можно продолжить... Сид Баррет, Крис Сквайр, Грег Лейк, Коззи Пауэл, Джон Бонэм, Малколм Янг…

Но на сегодня хватит о грустном.

Слушаем-смотрим неувядающих ZZ Top и маэстро Джеффа Бека.

ZZ Top – «Sixteen Tons» feat. Jeff Beck

Криденсы. На их официальном канале в Ютубе появился новый ролик на вневременной шедевр!!!

Creedence Clearwater Revival - Have You Ever Seen The Rain

ВСЁ на сегодня!  Добра всем и хорошей музыки! 😊😉🤘👍

Рок моей молодости 4. Немного грустного... Рок, Zz Top, Ccr, Sweet, Queen, Dio, Carlos Santana, Motorhead, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: