1

Нестандартная семья

Здрасте вам в хату, дорогие пикабушники. Появилось непреодолимое желание что-нибудь запостить, или даже с кем-то подискутировать.

Живу я, как говорится, в Чехии. Познакомилась недавно с одной нестандартной семьей. Хочу вам о них рассказать.

Недавно они переехали в наш город и открыли уютный ресторанчик с офигенно вкусной домашней едой. Меня эта семья удивила тем, что они успевают реально ВСЕ. У них 7 детей. При этом они в свое удовольствие пожили уже в трех странах. Любят всем своим табором путешествовать по миру. Везде, где жили,  вели довольно успешный бизнес в сфере питания. Знают кучу языков. Дети помогают родителям в рестике, плюс, хорошо учатся. Старшей 20 лет, учится на доктора. Младшая только родилась. Мать семейства наварила еды для ресторана и с сувством выполненного долга пошла родила 7 ребенка.

Короче, мне кажется, не каждый так сможет. Большинство людей выбирает либо карьеру, либо детей, либо путешествия. А это прям живой пример того, что при желании все можно успеть, главное — захотеть.

ПС: в своем посте ни в коем случае не призываю плодиться, я не сторонница заечно-лужаечной теории.

Дубликаты не найдены

+4

Но я сторонница блатняцкого/тюремного жаргона, хоть и Леди (до конца верил, что пишет зек из тюрьмы)

раскрыть ветку 7
0
В голосину смеялся когда прочитал твой коммент! Начальное приветствие было и весьма неординарным)))
-1

Кстати, хата по-белорусски значит "дом". Ничего блатного

раскрыть ветку 2
+1
А "вечер в хату" означает приветствие у заключённых.
сравните с вашим. :-)
раскрыть ветку 1
-1

Раскусил йоба!

А вообще, я по-всякому умею. Разносторонняя. Но не матерюсь, кстати.

раскрыть ветку 2
0

Не грози северному централу попивая сок у себя на районе!

раскрыть ветку 1
+2

А почему бы не успевать если старшей девахе 20 и она на равные с родителями вджобывает плюс остальные 5 не считая самого меньшего? вполне себе предпосылки для "немного свободного времени".  Но с тем что организовать всю эту команду и направить в нужное русло надо сильно постараться согласен) вообще приятно читать такие посты) хорошо когда есть люди которым просто хорошо) спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Побольше бы таких. А то большинство все-таки ноет, что у них лапки.

+1
У меня есть ощущение, что у них дети окупаются как почти бесплатная рабочая сила в ресторане :)
0
А я вообще, восхищаюсь женщинами, воспитывающими более одного ребенка, вот честно. Не плачусь, но меня на одну дочь хватает, и то не всегда. Я удивляюсь, ну как они так могут? В чем секрет?
раскрыть ветку 5
+1

Ну, вы ж знаете "это проблемы кота"?

У знакомых 4 детей, разница между всеми года 2, 2 с половиной года.Мать готовит один раз в 3 дня, стирает в 2, остальное время - приборка и т.д.И она все время читает!Читает много, очень много.

Говорит, я не собираюсь каждому отдельное меню наяривать и вообще, я - слабая женщина.

0

Мне кажется, с двумя полегче, чем с одним. Они могут играть вместе. Один чаще требует внимание от родителей, когда ему скучно. Это я, как мать двоих говорю. Хотя, все тут индивидуально, думаю.

раскрыть ветку 3
0
Полностью согласна, иногда своих двоих дочек не слышу даже, сидят в комнате играют тихонько. Очень им нравится играть вместе.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: