Нестандартная самооборона.

Огромное спасибо за вот этот пост: https://pikabu.ru/story/pro_samooboronu_dlya_zhenshchin_i_ne.... Его бы отдельными брошюрами и распространять в школах и универах, да и просто на остановках.

В посте есть очень ценная рекомендация на тот случай, если к тебе клеится какой-то не внушающий доверия хмырь в не слишком людном месте. Эту рекомендацию я в свое время услышала от двоюродной сестры, которая подростком была той ещё оторвой и частенько находила приключения на задницу. Я же была до поры до времени домашней тихоней, гуляющей в основном по маршруту школа-дом. Бегать я не умею, со здоровьем проблемы, пугалась я тогда любой неведомой херни до усрачки, а испугавшись, начинала реветь и истерить. То есть я не дала бы насильнику по яйцам, не рванула бы когти, уматывая от подозрительной компании, и даже не отболталась бы от них (справедливости ради, годам к 20 я научилась делать все вышеперечисленное), а жили мы в крайне криминальном районе. И вот сестра, ничтоже сумняшеся, научила меня золотой мудрости:

Если хочешь избавиться от приставучего хмыря, а вокруг ни души - веди себя громко и максимально неадекватно!

Теорию сразу же подтвердила бабушка, рассказав, как ещё при Советах на ее одногруппницу напал какой-то мужик с ножом и потребовал отдать кошелек, а та с перепугу начала истерически хохотать, и мужик свалил от греха. "С сумасшедшими никто не хочет связываться", - объяснила мудрая бабуля, и это врезалось мне в память на всю оставшуюся жизнь.

Первый раз проверить этот способ мне "посчастливилось" уже в 15 лет. Я возвращалась зимой часов в 7 вечера домой пешком со школы, и внезапно в одном из переулков на меня вышло тело, дышащее алкогольными парами, и настойчиво предложило: "Пойдем". Я вросла в землю. А тело уже взяло меня под локоток и призывно потянуло куда-то в неведомые ебеня. Здоровый мужик лет 40, лица я не видела, но я, кроха полтора метра ростом, была ему ниже плеча, а в ширину он был как две меня.

"Веди себя неадекватно!! Веди себя неадекватно!!!!!"

И в состоянии крайней паники мой мозг не придумал ничего лучше, чем ПЕТЬ. И не что-то, а Гимн России.

Надо было видеть лицо мужика, который уже приготовился устроить себе приятный вечер в компании юной девушки, а эта девушка внезапно решила его просветить, что Россия - священная наша держава, Россия - великая наша страна. Вся его фигура прямо-таки выражала значение Error 404. К концу куплета он очухался, выругался, назвал меня ебанутой и растворился в темноте, из которой вылез.

А я пока до конца третьего куплета не допела, даже с места сдвинуться не смогла.

За долгие годы последующего шароебства (да, меня тоже не миновал период больной безумной молодости) способ применялся довольно часто, как для самозащиты, так и для вызволения подруг из лап сомнительных личностей, так что он работает. Чем безумнее будет ваше поведение, тем больше шансов, что от вас отстанут.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо дело будет, когда "приставучий хмырь" начнёт подпевать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подобное тоже бывало, но позже) попели тогда хором Раммштайн с гопниками, они нас пивом угостили, и мы ушли восвояси
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть бегут неуклюже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку