9518

Несправедливый отказ

Вчера начальство собрало коллектив и объявило, что в свете последних событий некоторые сотрудники, возможно, будут переведены в режим удалённой работы из дома. Только было вызвался одним из первых перейти в удалённый режим, как мне сразу же в категорической форме отказали, без какого-либо объяснения причин. Просто сказали, что водителей это не касается. Обидно и несправедливо...

Дубликаты не найдены

+1475

Поздним утром из дверей роскошного особняка выходит бизнесмен и направляется к стоящему возле ворот чёрному «Лексусу». Так и не дождавшись, пока водитель откроет ему дверь, бизнесмен открывает её сам и усаживается на заднее сиденье. Взглянув на водителя, мужчина замечает, что тот крайне подавлен и едва не плачет.

— Сергей, что с тобой такое? Что опять не так? — спрашивает бизнесмен. — Ты уже который месяц какой-то недовольный, сколько можно?!

Водитель, тяжко вздохнув, молча заводит машину и выезжает на дорогу. Бизнесмен не унимается:

— Сергей, я не понимаю, в чём дело?! Я тебя из твоей деревни увёз?

— Ну, увезли, Иван Иванович…

— От армии тебя отмазал?

— Ну, отмазали…

— Я трёхкомнатную квартиру в центре Москвы тебе купил?

— Ну, купили, Иван Иванович…

— Зарплату в 200 000 я тебе каждый месяц плачу?

— Платите…

— В лучшие рестораны ты со мной ходишь?

— Ну, хожу…

— Ты машину попросил поменять — я поменял?

— Поменяли, Иван Иванович…

— Так чего же ты, Серёга, вечно чем-то недоволен-то?

— Эх, Иван Иванович, вот бы нас ещё возил кто!

раскрыть ветку 21
+325
Я слышал в варианте: водилу б нанять!
раскрыть ветку 19
+7

Тронуло до слёз...... Сцука...

+205
Скажи, что ты дома будешь повышать квалификацию и скачаешь GTA.
раскрыть ветку 32
+103
Или все таки другую игру - "Дальнобойщики"?
раскрыть ветку 7
+49

С учётом специфики работы мне больше «Euro Truck Simulator» подходит.

раскрыть ветку 8
+12
И с руля играть будешь?
раскрыть ветку 9
+10

А пройдя миссию с вертолётиком, ещё и пилотские корочки получишь.

раскрыть ветку 2
+2
Это уже было в.. Гриффинах.
0
Список вакансий он будет изучать!
+149

А вот у меня с коллегой была полная возможность работать удалённо, но наш горячо любимый начальник сказал "Нехуй вам дома делать". Если я заболею, то лично пожму руку своему любимому начальнику! Да что уж там, не христиане мы что-ли? Три раза в щеки расцелую, дай Бог ему здоровья.

раскрыть ветку 28
+42
Я сегодня с утра начальнику руку пожал. Насморк, кашель. Он что-то про лишение премии вещал, не стал слушать. Пошёл брать больничный.
раскрыть ветку 15
+24
Если я заболею, то лично пожму руку своему любимому начальнику! Да что уж там, не христиане мы что-ли? Три раза в щеки расцелую, дай Бог ему здоровья.

Зачем мелочиться? Половым путем зараза еще лучше передастся

раскрыть ветку 3
+8
Наш секретарь вернулась из Италии. Мы предлагали деньги, чтобы она поцеловала генерального взасос.
+3

Сегодня, горячо любимый начальник, всех обыграл и сам ушел на удалёнку, а мы продолжаем ходить на работу. Как же мы все его любим...

раскрыть ветку 1
+3
Расцелуешь и какое нибудь другое дерьмо подхватишь.
раскрыть ветку 1
-4

Три раза в щеки расцелую

Если сс рукопожатием ещё не ясно, то поцелуи в щеки точно пойдут как злонамерянное заражение. Есть статья об этом в УК.

раскрыть ветку 1
-1
Круче только:"уйти на удаленную работу,и доставлять содрудников на такси,за счет компании..." в такси кварцуют же поссле каждой поездки салон автомобиля?
Сегодня только читала,что в опред.стране с очагом освободят от кварт. платы на месяц,по случаю эпидемии...Вот я не разжигаю-но,давайте!!!я месцок посижу дома в таком случае,закуплюсь туалетной бумагой!кредиты тоже заморозьте на месяц пандемии*!
+122

-Я работаю водителем на удалёнке...

-Это как, с помощью средств автоматизации?

-Ага, лыжными палками с заднего сидения.

раскрыть ветку 4
+114
раскрыть ветку 1
+12
У нас водитель вахты пишет в чат: Работать будем или нет сегодня? Все сидят по домам и ждут когда дадут доступ для работы по удаленке!
раскрыть ветку 1
+48

Мне в яндекс такси приезжал водитель на удаленке. Писали:приедет Алексей. А приезжал какой нибудь Ашотик.

раскрыть ветку 3
+12

В таксомоторах эту технологию уже давно юзают, Ашотик — это дистанционно управляемый Алексеем суррогат.

раскрыть ветку 1
0
Это не Ашотик, это Суррогат
+38

Согласен, могли бы вместо тебя этого водилу оставить!

YouTube0:35
ещё комментарии
+60
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+4

Самый что ни на есть настоящий "Флай бай вайерлесс".

ещё комментарии
+2
Аж небо на картинке почернело
+26

У тебя начальство самоуправством занимается. Пожалуйся в трудовую инспекцию. Я вот уже неделю удаленно работаю с рулём. Ща поеду удаленных работников по домам развозить. Потом еще потаксую в gta

раскрыть ветку 6
+1

Купи себе ультраширокий монитор дюймов на 35, разница колоссальная будет.

0

Как модель руля и КПП называется?

раскрыть ветку 4
+31

Меня вчера тоже перевели на удаленную.

Вали, говорят, домой. Ты уволен.

раскрыть ветку 5
+7
Бгг, не смешно
раскрыть ветку 4
+15

Требуй организовать рабочее место удалённою Технологии есть.

раскрыть ветку 7
+20
А потом, нажмите любую кнопку, что бы установить обновления Виндоус. А ты на МКАДе в крайне левом
раскрыть ветку 2
0

а зачем ему экраны если он в vr очках?

0

А нафига ему мониторы?

0

А ведь нечто похожее было в одном фантастичесом фильме. В начале фильма какие-то военные отжали у неселения реку и построили там плотину. А люди чтобы вижить ходили на виртуальную работу - с утра зелазают в ящик, располженный в каком-нибудь офисе самой дыры мира, и потом весь день управляют сварочными роботами на постройке небоскрёбов...

0
+11

Не, ну если вы ухитритесь водить машину удаленно, то почему бы и нет.

раскрыть ветку 2
+10

Будет ездить около дома, без пассажиров.

+1
И погрузку удалённо делать))
+5
Яндекс. Директ что-то знает, правда, причём тут Ижевск?
раскрыть ветку 4
+5
Это ближайшее место от Москвы, где можно найти маски медицинские.
раскрыть ветку 3
+3
+3
Анекдот в ту же тему...
Царь выступал в трибуны перед народом, трибуна подломилась и царь летит вниз головой. Рядом был Иван-дурак. Дурак, но сильный... Поймал царя на руки. Жизнь спас короче. Царь вызывает Ивана во дворец, говорит проси чего хочешь! Хоть пол царства!
Ну Иван то дурак, говорит ничего мне не надо, но очень хочу говорит жениться, а у генерала твоего царь - батюшка дочка шибко красивая...
Царь вызывает генерала...
Пришел генерал, мол по вашему приказу итд ...
Знакомься говорит генерал, вот Иван-дурак, твой зять...
Генерал на колени падает перед царём.
- Помилуй! За что??? Он же дурак!
- Хуй с тобой, говорит царь. Вот Иван, доктор наук, твой зять!
- Царь батюшка! Хорошо что он доктор наук, но он же даже не служил! Меня засмеют!
- Хуй с тобой, говорит царь. Вот, говорит, Иван, доктор наук, Маршал армии, твой зять...
Генерал привстал уже с одного колена, но все не унимается...
- Это хорошо что доктор наук, маршал это вообще шикарно. Но на что он будет дочку содержать? У него же не гроша!
Как ты заебал... говорит царь. Хуй с тобой! Вот говорит Иван, доктор наук, маршал армии, МИЛЛИАРДЕР блядь, твой зять!
Генерал встал уже, говорит охуенно что доктор наук, что богатый, что маршал, ну так у него ни связей, нихуя! Как он в люди то выходить будет с дочкой? На нас все косится будут!
Царь: Велить голову тебе с плечь может а? Последний раз помогаю!
Иван, доктор наук, маршал армии, миллиардер, граф земель русских, МОЙ СУКА ЛУЧШИЙ ДРУГ - твой зять. Хоть слово скажешь - велю казнить!!!
В это время Иван - дурак панибратски обнимает царя...
- Царь, да хули ты перед ним стелишься, мы чо с тобой, с такими связями блядей что ли не найдём?
раскрыть ветку 1
0
Вот оригинал:
1812–й год. Бородино.
Император Александр наблюдает из–за бруствера за ходом сражения.
Вдруг у его ног падает шальное ядро и с шипением начинает крутиться.
Перед глазами императора пролетает вся его жизнь...
Появляется Ржевский. Лихо выбрасывает ядро за бруствер, накрывает своим телом царя... Взрыв... Подымаются целые и невредимые, отряхиваясь от земли.
Александр:
— Поручик! Вы мне жизнь спасли, просите чего желаете...
Ржевский:
— Да мне, ваше величество, особо ничего и не надо, вот разве что генерал Иванов свою дочь за меня замуж отдавать не хочет...
Обращаясь к денщикам — Живо сюда генерала Иванова...
Иванов перед царем по стойке смирно.
–Генерал! я предлагаю Вам выдать Вашу дочь за Ржевского...
Иванов:
-Хм, Ваше величество, я бы с радостью, но я генерал, а Ржевский поручик...
— Вы меня не поняли Генерал, я предлагаю Вам выдать Вашу дочь за генерал-аншефа Ржевского!...
— О... Ваше величество, я бы с радостью, но я граф, а генерал-аншеф Ржевский никто...
— Вы меня не поняли Генерал, я предлагаю Вам выдать Вашу дочь за КНЯЗЯ Ржевского!...
— О...Ваше величество, я бы с радостью, но я вхож к ко двору Вашего величества, а князь Ржевский...
— Вы меня не поняли Генерал, я предлагаю Вам выдать Вашу дочь за МОЕГО ДРУГА Ржевского!...
Ржевский, до этого момента скромно стоящий в стороне, подходит к Александру, берет его под руку и говорит ему:
— Шура! Да пошел он на хуй! Что мы себе баб не найдем?!!!!
+3
Какие-нибудь теслы требуйте, чтобы она сама ездила)) ну и из дома ей рулить
+7

Боже, какой юмор, я в восторге!

раскрыть ветку 2
+11
+3

ага, чувствую теперь в каждой конторе водитель-шутник. Уже не первая такая "шутка" на пикабу

+2
Я медсестра, работаю в реанимации. Нам велели собрать тревожный чемоданчик и, уходя на смену, прощаться с родными. Потому что если к нам попадёт заражённый пациент, нас из больницы не выпустят, а не контактных не запустят нам на смену.
+1
Меня тоже на удаленку отправили. Дуй ,говорят, в Москву поработай.
+1
А у нас касается, ещё 2 раза в день надо отчитаться о проделанной работе, видимо надо будет путевой лист подлисывать - холодильник - телик- толчёк
+1

Блять, объясните моему руководителю, что мне, как сисадмину, вообще нахуй не нужно на работу ходить, даже без карантина. Совковое воспитание и нежелание понимать процесс работы. Да хуле там, даже экономист, женщина 40 с хуем лет, абсолютно не желает понимать удаленную работу. Или может просто строит из себя яйчишки особо важного хуя. Скорее всего.

раскрыть ветку 1
0

Найди себе просто нормальную работу)

+1
У нас операторы станков тоже негодуют почему их не отпустили😆
+1
А в этом то и проблема. Каждый сам за себя. ТС в общем то насрать на окружающих, он первым вызвался облегчить свою жизнь отсутствием пути на работу и обратно и стоянии в пробках. А я допустим будучи водителем сам предложил всех пеших оставить по домам. Так и они в большей безопасности и мне меньше шанс заразиться. Мы все ругаем начальников-капиталистов а среди нас не меньше мудачья которые только за себя пекутся.
+1

А я уже три недели как работаю на удаленке. Потому что я уволилась три недели назад. Победитель по жизни.

+1
Работаю в ПАО НЛМК. У нас изъяли свч - печи. Сказали, что приём пищи на рабочем месте запрещён. А я работаю, извините меня, 12 часов. Это не 8, как обычно, а на 4 часа больше. 8 часов ладно, можно потерпеть, но 12... За 12 часов кишка свернётся калачиком.
+1

Вот еще лет 10 назад на одном небольшом предприятии в Германии наблюдал удаленную работу цеха закалки продукции. Его полностью автоматизировали, рабочего отправили работать домой за компом, потому что в цеху было вредно.

+1

А ведь мог бы..

YouTube2:50
+1
В евро трак симулятор играешь и бабки получаешь )))
раскрыть ветку 1
+1
помню, в детстве я думал, что круто было бы работать за компьютером дома и деньги в игре получать... а как получать? деньги из дисковода вылезали бы. не, думал я тогда, дичь какая-то
+1
Езжай своей дорогой, @UltraStalker
-1

"Только было вызвался одним из первых"

Ну, ты понял. Таких никто не любит.

раскрыть ветку 9
+56

Не говори за всех.

Таких не любят чмошники, ауешники и "служившие".

"Хуле ты вылез - сидел в гавне и сиди. Толи дело нас - в жопу ебали, присягу давали, теперь мы - в жопу ебем" - вот мысли этих существ.

Стремление быть первым - это одно из основных человеческих свойств. Если бы твой сперматозоид думал так же, как ты сейчас - ты бы не родился.

раскрыть ветку 8
0
Сегодня по итогам планёрки сказали - можете выходить на удалёнку, но учтите, что отчёт о работе нужно будет предоставлять каждую неделю и что оплата зп будет с вычетом всех коэффициентоа и надбавок (то есть около 11 тысяч в месяц)
В общем никто не захотел идти на удалёнку
0
Даже если у нас все уйдут на удаленку, то я все равно буду ездить и чинить людям интернет, потому что дома людям нужна только жрачка и интернет
0
На компе в NFS играть?
0
С водителя Tesla такой фокус легко прокатит
0

Мне суки тоже не дали фрезерный станок домой утащить.

0

У нас также начиналось вот только закончилось по другому.Вчера начальство во главе с главным инженером собрало коллектив и объявило что в связи с короновирусом все начальники переходят на удаленную работу из дому с полной оплатой,замы и обычные сотрудники должны оставатся на работе

0
Я вот, водитель, сижу на работе.
Из 19 человек нас сегодня 2, я и директор)
0

Тоже отказали. Монтажником работаю

раскрыть ветку 1
+1
У нас вообще речи не идёт,об удалённой работе. Либо отправят без содержания,либо будем работать,как работали. Строителем работаю.
-1
А за комментарий про подобную несправедливость тут меня заминусили. Пусути дикая не справедливость. Планктон будет дома на халяве сидеть, а реальные работники будут работать. Если удаленка то для всех.
раскрыть ветку 1
+1
О видимо планктон минусит. Раскажу мини историю почему офис планктон не нужен. У нас в конторе прежде чем работа доберётся до нас её надо принять, провести и ещё кучу рукаблудий отчётного плана. Сидело на этом 8 офисных работников и работу мы инженеры получали минимум к обеду. Нас это зае и мы просто написали софт заменяющий планктон. Теперь вместо 8 сидит 1 чел и лениво нажимает кнопочки, а работа у нас уже к 9 утра есть. А 7 любителей седеть на стуле отправлены на вольные хлеба. А до этого начальство думал что нужно ещё людей добавлять, не справляются бедные.
-3

до слез, как говорится)))))))

Похожие посты
58

Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия

Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия Коронавирус, Латинская Америка, Эпидемия, Медицина, Смерть, Негатив, Вакцина, Спутник V, Бразилия, Куба, Колумбия, Новости, Аргентина, Локдаун, Видео, Длиннопост
Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия Коронавирус, Латинская Америка, Эпидемия, Медицина, Смерть, Негатив, Вакцина, Спутник V, Бразилия, Куба, Колумбия, Новости, Аргентина, Локдаун, Видео, Длиннопост

Показать полностью 3 1
31

COVID и новые технологии: роботы наливают пиво в Севилье

103

Четвертый штамм SARS-CoV-2. Коронавирус становится опаснее?

Четвертый штамм SARS-CoV-2. Коронавирус становится опаснее? Коронавирус, Штамм, Мутация, Медицина, Эпидемия, Бдительность, Длиннопост

Четвертый штамм SARS-CoV-2. Коронавирус становится опаснее? Коронавирус, Штамм, Мутация, Медицина, Эпидемия, Бдительность, Длиннопост

Показать полностью 2
1305

Байки из богадельни / Мы живы, мы боремся

44

Толпы на австрийских заправках и новогодний локдаун в Италии

Толпы на австрийских заправках и новогодний локдаун в Италии Удаленная работа, Коронавирус, Путешествия, Евротур, Европа
1057

Неловкие ситуации удалёнки

Неловкие ситуации удалёнки Текст, Медицина, Руководство, Удаленная работа, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 1
6327

Корона. Питер не Москва

Корона. Питер не Москва Коронавирус, Эпидемия, Санкт-Петербург, Москва, Статистика
968

Сантехник на удалёнке

Показать полностью
414

Как я в Яндекс тестирование проходил. Удаленка для копирайтера

Как я в Яндекс тестирование проходил. Удаленка для копирайтера Работа, Удаленная работа, Коронавирус, Копирайтинг, Фриланс, Самоизоляция, Текст, Обучение, Юмор, Интересное, Рассказ, Длиннопост
Как я в Яндекс тестирование проходил. Удаленка для копирайтера Работа, Удаленная работа, Коронавирус, Копирайтинг, Фриланс, Самоизоляция, Текст, Обучение, Юмор, Интересное, Рассказ, Длиннопост
выберите утверждение, где смысл не искажён
найдите строки с ошибками
найдите строки с правильным написанием слов
найдите предложения без ошибок в пунктуации
укажите предпочтительный с точки зрения стиля вариант фразы
укажите какие предложения написаны в фамильярном тоне
Показать полностью 5
8708

Карантинное