Несправедливые оценки в школе. Продолжаю эстафету.

Сразу говорю, я не был отличником. Скажу так, балбесом я был. Но такие предметы как русский язык мне были не в тягость. Да, звёзды я не хватал, но и совсем уж затупком не был, как например по алгебре. А всякие диктанты я и вовсе щёлкал как орешки. И вот чувствую я, что не так уж я сильно и косячу, а успеваемость вытянуть не могу. То тройбан, то четыре кое как зубами выгрызаю. Открытой предвзятости я не чувствовал от учителя по русскому языку (она же и класснуха), но вот оценки мне покоя не давали. Что-то здесь не так. Ну занижает мля буду.
Это происходило как раз, когда появились решебники. Помните наверно эти книжки в ларьках? Лучшие помощники балбесам, таким как я. Сел делать ДЗ. При мамуле в открытую. О проводимом эксперименте её заранее предупредил. И чуть ли не печатными буквами переписал всё аки боженька пером намолевал. Взял лучшую линейку, наточил карандаш и подчеркнул всё нужное аккуратнее чем в Майкрософт Ворд мать его. Разглядываю свою работу, растянув улыбальник - пять баллов, хотя и по-хорошему, то с плюсом.
Получаю проверенную тетрадь... Четыре! Грёбанные волки! Четыре! Что я ещё сделал не так? Кровью единорога нужно было писать? Побрызгать тетрадь французскими духами?
"Вот мамуль, смотри. Я же говорил" - сказал мамуле с тем видом, что не совсем я мудак у тебя - училка дура, отвечаю, мам.
"Ладно, схожу на родительское, подниму вопрос". Пришла. Класснуха сказала ей, что данное ДЗ было не рассчитано на пятёрку и оценивается только на четыре балла максимум. Хуясе, сказал я себе. Т.е. вообще без шансов? Ну ладно. Попросил одноклассницу (кстати отличницу) показать свою тетрадь. У неё за данное ДЗ стояла красивая расписная пятёрка. Надо вам расписывать мою реактивную тягу после увиденного?
Было это в классе 7-8. После этого я положил болт на русский язык. Списывал с решебников теперь уже всегда и не вникая. Плевать какую оценку поставят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню 3 класс, контрольная по матану, все задачи решены, училка поставила 4 из за того, что я сложил столбиком 2, 4х значных числа (написал решение автоматом, калькуляторов естественно не было, черновиков тоже не имели). Мляяяяя... Такова натура многих учителей, любимчикам +балл, остальным -балл.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

3 класс, матан?!?! Мамамоя

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 4 теорвер, а к 6-му уравнения мат.физики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шта?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. У меня на алгебре было ровно наоборот. Я тогда сидела на последней парте с одним из двух наших хулиганов. Но добрым. В смысле хулиган, но особых конфликтов у нас не было. И решали мы тогда один вариант. Уже не помню почему. Конфликтов у нас не было и особых усилий скрыть написанное я не предпринимала. Лень. Ну он и списал. Результат у него 4, а у меня 3. Самое смешное что сразу после получения листочков он громко возмутился почему. Ну не очень умный был парень итусидчивый. Но довольно добролушный. Причём открыто заявил что у нас решения одинаковые. На что учительница оторвавшись от чего то у себы на столе вполне спокойно сказала, что для него этот результат 4. А вот я могла бы и лучше. Мне даже обидно не было.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда горело с таких учителей которые пытаются ставить оценки на основе того "как мог бы конкретный ученик".
Ссука, лучшей демотивации стараться, для многих и придумать сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В такие моменты вспоминается, как где-то применяется система, где высший балл даётся по лучшей работе, тогда 100 баллов не нереальное не пойми что, а что-то более осязаемое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Любимчику балл, нелюбимчикам по ебалу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку