Несправедливость: Как гражданин В. набрал алиментов на 118 миллионов

Федеральная служба судебных приставов распространила информацию о "самом злостном неплательщике алиментов в России, который задолжал 118 миллионов рублей. Основной вопрос - как ему удалось набрать столько долгов. Но, вообще-то, очень просто. Такие в России законы.

Несправедливость: Как гражданин В. набрал алиментов на 118 миллионов Алименты, Закон

У В. - четверо детей.


На одного ребенка забирают 25% зарплаты по решению суда. На двух - 33%. На трех - 50%. А на четырех, как постановил самый гуманный суд в мире, - 70%!


В. счел, что это - несправедливое решение, ведь мать детей вместе с любовником будут жить на эти деньги. Но его никто не спрашивает. Сделал детей - будь добр заплатить 140 тысяч из 200 тысяч основного дохода. И живи на 60 тысяч. А бывшая жена должна жить красиво с новым молодым мужем.


Доходы у человека, конечно, несколько выше. Еще и бизнес начал приносить прибыль. Но и на эти доходы по новому судебному решению взыскали алименты. Расчеты именно такие. 70% - в пользу жены и ее любовника.


Теперь злостного неплательщика не пускают за границу, травят, а скоро и водительские права, по новому закону, отберут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и мужик, но солидарность не проявлю. Если все четверо детей от него-то содержать их нужно.
раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только вот если реально эти деньги пустить ТОЛЬКО на детей, то они утонут в вещах\игрушках\продуктах\кружках.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий
35к в месяц на ребёнка? Я понимаю, что очень многие гораздо меньше денег тратят на детей, но считаю, что сумма не космическая.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А электричество и вода это не для детей? А покупка техники, отдых, развлечения это кому? А медицина? Ты цены на стоматологию видел? Родителей крючит от одного слова "брекеты".

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если бы не дети то она бы не платила ни за свет ни за воду? А технику люди каждый месяц новую берут? И при чём здесь развлечения, отдых и брэкеты? Без всего этого ребёнок с голода умрёт? А если она захочет с детьми на луну слетать? Тоже за это платить? Развлечение же. Или на курорты летать несколько раз в год, и развлечение и отдых - тоже это оплачивать? Алименты идут на содержание ребёнка, чтобы он был сытый и одетый а всё остальное вторично и не является обязательным. Почему об этом должен заботиться отец если дети с ним даже не живут? Вот мать и пусть на это деньги зарабатывает, а для отца главное что они сыты и одеты.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Че им дется. Тарелку каши на весь день и одни штаны на всех.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя быть сытыми и одетыми это тарелка каши в день и одни штаны на всех? Другие варианты не рассматриваем? Ты подросток что ли, либо всё либо ничего?

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с тарелки каши тоже можно быть сытым. да и одни штаны - тоже одежда. вам комментатор утрированно показал ваше "сыты-одеты". я так понимаю, лечение ребенка, те же брекеты, это забота матери? да и что посерьезнее - тоже не отцовы проблемы? ну если так рассуждать, получается пусть ребенок растет сам по себе, лечить - не будем, развивать таланты - не будем, да и учить тоже не стоит, разве что в самой слабенькой обшарпанной школе, где нет поборов на доп.занятия и которая реально обходится бесплатно. отдыхать - в своем дворе, вырастет - сам заработает себе на лечение, образование, отдых. если выживет. правильно я говорю? или вы думаете, что ребенок - забота лишь матери? пусть горбатится на трех работах, чтобы обеспечить ребенка, папаня же будет платить копейки на кашку и разъезжать по курортам с новой пассией.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
утрированно

Ключевое слово в её комменте, как и в твоём тоже.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а на вопрос ты не ответил. ребенок - это забота лишь матери? папаня настрогал и дальше может не греть голову?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходила по сети статья, где яжеотец насчитал, что 3 тыс. аликов хватит на всё и даже останется. Помню, что там было указано лечение дешевыми лекарствами и избеганием ненужной диагностики. Это умилило.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сети дохуя чего ходит. Про яжматерей никогда не читала?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ребёнок должен быть заботой только для отца?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Финансово по большей части да. Особенно если их несколько и мать всегда в декрете с очередным младенцем.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как уже было сказано: финансово - да. даже в полных семьях редко можно увидеть, чтобы отец тратил на детей столько времени и сил, сколько и мать. и это не говоря про 9 месяцев, которые не всегда время радости и цветения. часто беременность может стать реальным адом.

несправедливо тебе всё... мне может тоже кажется несправедливым, что детей должны рожать только женщины.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А где мне задавали этот вопрос?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
или вы думаете, что ребенок - забота лишь матери?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мой шеф давно ведет бухгалтерию своей семьи и как-то упомянул, что его сын обходится ему примерно в 45-50 тысяч рублей в месяц. сюда входит: питание, транспорт, школа, репетиторы, досуг парня и карманные деньги. при этом парнишка в золоте не купается, а живет просто существенно интереснее сверстников. а упомянул шеф о тратах на сына в контексте того, что жена обходится намного дороже)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это его пожелания, а не необходимые для содержания вещи. Вычтите отсюда платный досуг и репетиторов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

... то останется где-то 30-35 тысяч: питаться чем попало парнишке нельзя, он аллергик; школа - тоже платная, с какими-то углубленными предметами.

ну а если вообще взять лишь необходимое для выживания, то и в 5-7 тысяч можно уложиться: и питаться дешевыми макаронами с картохой, и школу поменять на бесплатную и без поборов, и одежду можно отцовскую перешитую носить. а если разделить сумму на отца и мать, то алименты вообще тысячи 3 будут. клево, да, получается? если суды начнут исходить из жизненно необходимого минимума, то дети будут не жить, а выживать. ну либо обеспечение детей полностью ляжет на плечи матерей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это его вычитать? Это нужно всем детям. Второй вопрос, что не все родители могут оплатить полноценный отдых и развитие талантов. Если в конкретном случае деньги есть, то с какого надо жопиться и бубнить, что вот Вася на Ибицу не ездит и вообще сам себя развлекает, врачом хочет стать, все время с шприцами играет.

Автор поста оценил этот комментарий

В рамках закона

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если он не хотел разводиться?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А жена хотела, и? Брак это не рабство, там два человека участвуют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понять не могу зачем столько делать?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как третий (и при этом предпоследний) ребенок в семье, заявляю: надо! дайте шанс третьим детям родиться! :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это у многодетных надо спрашивать, у меня детей нет)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку