Несправедливость или "Я начальник, ты дурак". #1

На волне постов про классных и не очень руководителей.

Был у меня такой случай на своей старой работе.

Работал в маленькой фирме на 3 человека (я, сам директор-владелец, бухгалтер-его жена), которая занималась поставками по госзаказам. Я занимался поиском тендеров, составлением заявки на участие, подготовкой документов и оформлением документов после победы в закупке и т.д. Короче полностью обрабатывал закупку от и до. Даже товар сам возил в транспортную.

Участвовали в тендере и выиграли его за примерно 2млн. Закупка была примерно 900 тыс. Это для нашей конторы было невероятным успехом. И тут бац! нашу заявку отклоняют после победы из-за того что не предоставили сертификат Ст-1 (он подтверждает что товар произведен на территории РФ). Я немного фшоки. Шеф визжит типа: ты! Запорол аукцион! Почему не получил сертификат в торгово-промышленной палате! Да ты ничего не знаешь! Сидишь докуя умный! И т.д.

А я в курсе что нас отстранили неправомерно. У закупки бывают так называемые коды ОКПД и сертификат ст-1 требовался бы при конкретном коде, а в нашем случае он был не нужен так как присвоенный закупке заказчиком код не соответствовал предлагаемому к поставке товару. Я шефу объясняю типа они не правы и подаю на них в ФАС. А он только ходит и визжит. Короче подаю жалобу, выигрываю дело в фас, нас признают победителями. Фирма за месяц подняла лям чистыми. А директор что? Ходил с каменным лицом типа все ок и типа так и должно быть. Ни премии не выписал,  ни спасибо не сказал, ни извинился. Ушел я от него, свое дело открыл и теперь я его прямой конкурент. А он взял вместо меня своего сына обратно, которого выгнал за год до меня.