Несправедливость и с чем ее едят.

Короче...

Откровенная ложь и пиарщина депутатов! Подъезд был облагорожен всего одним человеком - студенткой Нижневартовского университета, жильцы пальцем не пошевелили, депутаты тем более (не считая материалов) . И не месяц, а 2 недели. Эскиз предоставлен сторонним автором.

Вот пост мамы художника.  Как реагировать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

депутаты возможно выбили средства, тсж договорилось со студенткой и заключило с ней договор.

Не пойму что не так ? Студентку не упомянули, а должны были по договору?  Я вот хз как звали гастарбайтера который мой подъезд красил.


Кто-то что-то не договаривает. Пока что никакого явного обмана не вижу.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Гастарбайтером быть - много ума и таланта не надо.

Автор эскиза объявилась, но это как мне сказали умяли. А любому художнику (и ивтору эскиза, и исполнителю) будет обидно, если его сбросят со счетов и не упомянут. В данном репортаже четко дали понять, что трудились там "активные жильцы дома", о том  что был какой-то конкретный исполнитель проекта - ни слова. И да, изначально было требование выполнить данную работу за неделю - фактически ушло две недели ручного труда.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не задать вопрос самотлоровцам? Ещё можно попросить отдельный пост про вашу дочь. Или даже прямой эфир в передачу еженедельную?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет таких горожан самотлоровцев, город Нижневартовск называется. Самотлор это такое озеро в 60 км от города где Сечину мазуту качают. (Самотлор с хантыйского языка-мертвое озеро)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про сотрудников телеканала Самотлор. Или вы думаете, что я советую обратиться к жителям города с целью сделать сюжет на ТВ?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да самотлоровцы тут совсем в последнюю очередь. Им что сказали, про то они и показали. А про подпись художника это верно сказано. Нужно было её написать. И таки да, договор рулит, в противном случае и шум поднимать нет смысла.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но предложить все равно можно, я думаю) особенно, если у нее есть ещё проекты, которые она выполняет или выполнила, или планирует)
Автор поста оценил этот комментарий

Подпись есть. Ни в одном договоре не будет указано: "Мы обязуемся в средствах СМИ указывать имя исполнителя".

Обидно просто, что заслуги приписывают тому, кто к этому не имеет никакого отношения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас прекрасно понимаю и ваше негодование разделяю, но поверьте, со стороны, эта ситуация (к сожалению) не кажется такой уж и вопиющей. С учётом наших реалий она - нормальная..

Снимите свой сюжет, в формате интервью с дочерью, расскажите в нём, всё то, что озвучивали здесь, выложите в ютуб, опубликуйте здесь..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь подпись, тыжхудожник! Интервью это херня. А подпись скромная в углу - постоянная ссыль на твоих рук дело. Проверенный способ.
ЗЫ просто в вашем комменте информации больше, чем в самом посте, как мне кажется.
ещё ЗЫ В посте художника написано "первая серьёзная работа". Не написано про оплату.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подпись есть на стене - ее скромно не стали брать в кадр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хуй тогда на этот сюжет, депутатов и прочих. Есть работа, есть подпись. Если работа достойная - признание не заставит себя ждать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

без договора со студенткой правды не найти, если она наёмный работник это одно, если для самопиара и её не упомянули это другое.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку