44

Несправедливость

Во имя справедливости разбито множество физиономий и совершена куча бесплатных глупостей. Ради справедливости тратится жизнь на митингах и нервы в спорах. Жажда справедливости – один из самых сильнейших мотиваторов.

Среднее время забывания большинства презентаций равно двум с половиной часам. Есть презентации, которые изначально не понятны - их забывают сразу после прочтения.

Многие не спят ночами, репетируют, выверяют, пытаются впихнуть в слайды побольше интернета… Они выступают, но через два часа никто не может сказать, что было на презентации.

Несправедливость помнят долго.
Если её правильно добавить в презентацию, то презентацию будут помнить дольше двух с половиной часов.
Если в презентацию добавить победу над несправедливостью, то это будет уже история с добрым концом.

Несправедливости в презентации нужно совсем щепотку. Ни в коем случае не больше предложения.
Лучше короткая фраза. Лучше с юмором. Чтобы не расстраивать.
Например: «В прошлом квартале объём бесполезных работ составил три человеко - года» или «Вас не слышат из экономии» или «О потребностях сейчас не спрашивают- их приказывают». Услышав подобное, аудитория расслабляется, интригуется и начинает тебе доверять.

Тот кто говорит о несправедливости вызывает доверие, получает карт-бланш для решения.

Ещё раз-нельзя говорить о несправедливости больше одной фразы. Несправедливость – это соль презентации, много соли-неприятно.

Как я уже писал, если в презентации есть несправедливость, то у вас получится история с хорошим концом. Важно, чтобы решение, которое предлагается в презентации боролось с несправедливостью.

Борьба с несправедливостью – это сюжет большинства бестселлеров. «Ну погоди!», вселенная Марвелл, «1824», «Титаник», «Преступление и наказание»- всё популярное опирается на борьбу с несправедливостью.
Если преподнести решение в виде истории о борьбе с несправедливостью, возможно спящих во время презентации будет меньше.

Конечно же, при презентации нужен артистизм, харизма, логика.

Конечно же, есть много важных моментов по составлению презентаций- они зафиксированы в умных книжках.

Но.

Жажда справедливости заложена на уровне подсознания и грех не использовать этот факт.

Однажды Стив Джобс вышел на сцену с журнальным столиком.

Он презентовал макбук.

Он говорил довольно долго не показывая предмет презентации.

Он говорил какой он классный, быстрый, лёгкий, тонкий…

-Неуютно? Много слов есть, а макбука нет. Фигня какая-то происходит, -сказал Стив публике(он обозначил несправедливость).

-Йесс,-сказала публика.

-А вот он, -сказал Стив и раскрыл макбук, который лежал на журнальном столике под небольшим углом и был незаметен.

Макбук не был самым тонким в мире. Макбук стал самым тонким в мозгах аудитории.

Дубликаты не найдены

Офисные будни

2.7K постов12.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9605

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
6833

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
6217

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
4647

Моя дочь жива!

4218

История

История Знакомства, Девушки, Истории из жизни, Мемы, Совпадение
4033

З@€бало

3437

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Показать полностью 9
2599

Язык твой - враг твой

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: