Несправедливость

Косметические компании совсем ох...ели


Женские гели для душа: клубника и ваниль, шоколадное печенье, тропические фрукты, крем-шампанское.


Мужские гели для душа:

— Сэр, у нас осталась отдушка от доместоса для унитаза!

— Лей ее в гель для душа! Назовем «морской бриз»!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Моему бате,один знающий подсказал,что дегтярным мылом можно мыть всё,и для кожи полезно и перхоти не будет. Итог: батя моется в душе после тренировки и чует,что стоит нестерпимая вонь от мыла. Заходят мужики спрашивают,что за вонизма? Батя лицо кирпичом: не знаю, кто-то в душе оставил)
раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Дегтярное мыло адски сушит кожу и оно может помочь только при жирной себорее (и такой же перхоти), а если себорея/перхоть сухая или кожа чувствительная, то оно все только усугубит. А, ну и интимные места оно тоже пересушивает и нарушает кислотный баланс.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прыщи на теле, кожа очень жирная, моюсь им, но и то 1-2 раза в неделю, больше не могу. Даже жирную кожу можно пересушить и она станет еще жирнее.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так.
А по поводу вашей проблемы, попробуйте вместо частого мытья мазать кожу кокосовым маслом - оно в чистом виде питает, но при долгом использовании имеет обратный эффект и начинает слегка подсушивать и плюс регулярные скрабы или жесткую мочалку чтобы новые клетки не "задыхались" под старыми.

Думаю недели за три-четыре кожа придет к балансу и высыпания прекратятся.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кокосовое масло очень комедогенно, увы. Жирной коже вообще нужно аккуратно с питанием, вот увлажнение-да, его надо много (и это не одно и то же, да)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям бинго собрали моё личное)
Скрабы на прыщи нельзя. Скрабы вообще вещь сомнительная, они травмируют кожу. Можно лёгкие, нежные, с круглыми фракциями, лучше профессиональные. Но они против прыщей бессильны, только если это не фолликулярный гиперкератоз, но обычно про него не говорят "прыщи".
Скрабы типа кофе, косточки - адъ. Нельзя ими вообще пользоваться
Жёсткая мочалка тоже мимо. Она как скраб работает
В ппринципе такое интенсивное воздействие и микротравматизация вводит кожу в дисбаланс и даёт реакцию защиты, может даже гиперкератоз вызвать, что уж точно не способствует избавлению от высыпаний.
Кокосовое масло, да и вообще Любые масла в чистом виде использовать не оч хорошо. Они не увлажняют, то есть вообще, масла не могут увлажнить кожу так как не имеют увлажняющего агента - воды)) они дают питание кожи и смягчают её, но при этом многие масла могут ещё сильнее вытянуть влагу из кожи. Масла можно использовать вместе с кремом, но зачем, если крем или лосьон самостоятельно намного лучше справится с задачей увлажнения и питания?
Автор поста оценил этот комментарий
И если подходить немного со стороны питания, то оно тоже сильно влияет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ну ребята, понасоветовали. Если бы всё было так просто, то я бы ходила самым красивым, никогда не болеющим человеком с идеальной кожей

8
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь,я просто написал комментарий)))),теперь (поле третьего коммента) я знаю, о дегтярном мыле, всё!!!)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

я жила в студенческой общаге, у нас были душевые кабины общие, штук 6 на этаж. и как-то там кто-то то ли уронил, то ли спецом оставил кусок дегтярного мыла. в сливе, в круглой этой дырочке в полу. с неделю, наверное, оно там лежало и воняло! как-то слишком долго вымыливалось. эту неделю я ходила мыться на этаж выше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то странное мыло, тоже моюсь им, пахнет совсем слегка и недолго.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, яро пахнет только свежераспакованное мыло. А потом уже запаха такого сильного нет. Да и выветривается очень быстро.

Автор поста оценил этот комментарий
Не ведаю,может отцу фартануло) но название запомнил " Дегтярное"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку