Несознательный

Вчера вечером стук в дверь, открываю, стоит соседка.
Дальше наш диалог:

- Добрый вечер.

- Добрый.

- У нас в послезавтра (в субботу)- субботник

- У кого это у нас?

- У сознательных жильцов дома. Вы тоже приходите.

- Что делать, что убирать будем?

- Мусор вокруг дома, вы посмотрите, что на газонах творится!!! Окурки, собачьи какашки!

- Вынужден Вас огорчить, меня на субботнике не будет. Когда надо было детскую площадку установить- я приходил, когда места под парковку делали ( гравий отсыпали, асфальт расчерчивали по машиноместам- приходил, краску приносил). Весной снегу помогал покинуть территорию двора.

- А сейчас почему нет?

- Видите ли, собаки нет, не курю. Мусор выношу только в мусорный контейнер. За ЖУ плачу регулярно.

- Я тоже не курю, но я же выхожу!!!

- Это Ваше личное дело. Кстати у Вас муж курит, я его без сигареты один раз видел. В магазине, когда сигареты покупал. У Вас на клумбе под окнами целый муравейник окурков постоянно.

- А я Вас считала сознательным жильцом, всегда в пример ставила (не спросил кому)

- Очень жаль, что не оправдал Ваше доверие, до свидания.

- До свидания.

Закрыл дверь, сел в кресло и думаю:

"Поеду лучше в субботу на дачу, шашлычок, банька, на речке сходим, покупаемся. Хорошо когда ты несознательный)"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше сознательных граждан выходит убирать какашки, красить детские площадки, отсыпать парковки и т.п., тем больший хуй на этих граждан ложит местная власть, и тем большее бабло, сэкономленное на дворниках и малярах, оседает в карманах всяких начальников Дезов, Рэпов и прочих жко.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Только кладет)

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кладут плитку. Хуй - ложат. Так исторически сложилось. )

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига) Хуй таки кладут) или забивают)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Забивают болт)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Болт разве не ввинчивают/вкручивают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том и смысл...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда и плитку ложат...

Автор поста оценил этот комментарий
Да клал я на тебя(плитку?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То что никто не выходит мотивирует местную власть положить ещё больший хуй. Живут в говне и молчат значит счастливы, а много счастья вредно значит надо ещё чего нибудь придумать.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо субботника по уборке можно организовать субботник написания жалоб в прокуратуру с приложением пруфов и обозначением конкретного круга виновных лиц.
Это грамотно и цивилизованно, но, увы, не по-русски.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цивилизованно и по-русски - это, к сожалению, противоположные понятия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мы как-то объявили Ук, что готовы отказаться от услуг по уборке придомовой территории, убираться самим, но не платить. Ук сразу все поняла, дворник появляется каждый день. А если молчать  то да, зарастешь  в омне  и за свои же деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку