Несостоявшийся цветник.

Купили мы с мужем квартиру. Трёхкомнатную. Дом двухэтажный, на 4 подъезда, в каждом  подъезде по 4 квартиры. Наша занимает весь торец дома, то есть окна с трёх сторон. К торцу с двух сторон прилагается палисадник, с третьей стороны дорога.

Квартиру мы купили у родственников умершего дедушки, который перед смертью был лежачим и за ним ухаживала нанятая сиделка. Потому что родственники жили далеко. Следовательно, эта женщина выполняла лишь оплаченный объём работ и до палисадника ей не было никакого дела.

Квартира над нами сдавалась на тот момент. Жили там два мужчины не славянской наружности, которые уходили в 7 утра, приходили в 10 вечера, палисадник их тоже явно не интересовал. В итоге он весь зарос бурьяном и был весьма непрезентабелен.

Это описание я добавила для полноты всей  картины.


Итак, начало. Остальные соседи - чуть более, чем полностью, бабушки - в таких же палисадниках выращивают цветы. Я цветы не люблю, возиться в земле тоже, поэтому решила хотя бы просто привести придомовую территорию в порядок и убрать мусор. Младшему сыну на тот момент было полгода, он спал в коляске на воздухе, а мы с мужем и старшим четырёхлетним сыном корчевали два огромных пня от когда-то росших в палисаднике тополей, косили бурьян и выковыривали камни. Вывезли два прицепа мусора. И решили разобрать "заборчик", сделанный, видимо тем же дедушкой буквально из говна и веток мусора. Разные по высоте и толщине трубы, куски ржавой жести и рабицы и тому подобное. Со временем приобрели бы низкий декоративный заборчик для красоты.

В разгар разборки забора приехала собственница квартиры сверху, Антонина. Возрастом примерно моего папы, которому тогда было 55 лет. "Ой, как чисто стало! А вы знаете, что палисадник на двоих?" Я говорю, что решила всё убрать, потому как вид из окна меня совсем не радовал, видимо, только меня,  но, раз уж они тут, то разборку забора мы им можем любезно предоставить. На что мне было заявлено - "Раскомандовалась тут, это наша заправка  половина, нам забор нужен и вообще, мы цветов насажаем потому, что вы мусор за нас убрали и теперь - такая корова нужна самому".  И тут я порадовалась, что начали мы от подъезда и как раз эта половина оказалась нашей)))

Цветы они действительно посадили да только красоты увидеть не удалось. Так как в квартире стоит счётчик, а  квартирантам полив её цветов на фиг не упало оплачивать, Антонина раз в неделю стала привозить воду для полива, в пятилитровках. Однако, воды было явно мало, а лето выдалось жарким и сухим. В итоге, всё завяло.

Ближе к осени вместо цветов были посажены кусты шиповника. Кусты в сухой земле так же приживаться отказались.

В одно прекрасное утро приехал муж Антонины и, матерясь, принялся разбирать забор и выдирать сухие кусты. Спустя некоторое время прибыла САМА и стала ему помогать. Тут как раз выходим мы с мужем и детьми на прогулку и нам предъявляют - "Вот, мы купили за свои деньги цветы и кусты, посадили. А они пропали. Мы же с вами договаривались, что вы их будете поливать!!! Платите за кусты!!"

Меня с детства учили уважать старших и человек я сама по себе неконфликтный. Но тут даже я не вытерпела и мы с мужем рассказали ей в красках, куда ей нужно двигаться.

Теперь с нами демонстративно не здороваются уже четвёртый год, но мы от этого ничуть не страдаем.

P.S. забор они забрали весь и складировали в свой гараж. Видимо, на память.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

ТП - это состояние души, оно и в 60 не даёт покою!

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мудак с возрастом - это старый мудак... А не мудрый старец.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Схоронил!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крестик хоть поставил?))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закрываем цитатник
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку