Несостоявшийся майдан в России

Копался в Пикабу времен палеолита. Интересные настроения царили тогда в головах людей... http://pikabu.ru/story/_71602
Несостоявшийся майдан в России Копался в Пикабу времен палеолита.  Интересные настроения царили тогда в головах людей...  <a href="http://pikabu.ru/story/_71602">http://pikabu.ru/story/_71602</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И что, автор, сдали единорасты власть аль те парни правы были?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Я, кажется, не высказывал свою позицию по поводу власти.
2. Вы правда думаете, что вооруженное восстание и гражданская война улучшит жизнь людей и принесет им счастье?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кажется, не высказывал свою позицию=) Я только отметил, что:
1) Вооружённого восстания не было.
2) Единорасты власть не сдали.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, прошло 4 года.
В США вон тоже демократы власть не сдали. И восстания не было.
Хм...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, и коррупция в США тоже встречается. И дороги не везде ремонтируют. Но вот когда у нас будет хотя бы вдвое хуже, тогда соглашусь, что единорастам власть сдавать необязательно=)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем случае не сторонник Едра и уж тем более не буду утверждать то, что обновление власти необязательно. Но не путем же вооруженного восстания и кровавой гражданской войны!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С интересом послушаю Вашу стратегию, которая поможет покончить с абсолютным доминированием ЕР на политическом поле страны.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы подождал парламентских выборов 2016, прежде чем "разрабатывать стратегию".
Ключевая проблема в отсутствии альтернативы. Я, например, не представлял за кого можно было отдать голос на прошлых выборах. В 2016 такой проблемы, скорее всего, не будет.
Да, скорее всего опять победит ЕР, но, дай бог, обозначаться ее реальные конкуренты.
Может я оптимист, но переворот и то, что за ним последует точно не принесут ничего хорошего, ни России, ни ее населению.
Ну вот представьте, случился майдан в России, и каким-то чудом страна не распалась, не было кровопролития и это не разрушило экономику страны. Кого посадить на должность и.о. президента?
А из кого будут выбирать люди на последующих президентских и парламентских выборах?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
>Я бы подождал парламентских выборов 2016, прежде чем "разрабатывать стратегию".
И что же на них будет принципиально нового, чего не было на прошлых и позапрошлых?
>Ключевая проблема в отсутствии альтернативы.
Разумеется. Не затем Кремль так долго и тщательно зачищает политическое поле, чтоб на нём была какая-то оппозиция, кроме системных Жирика и папы Зю.
>но, дай бог, обозначаться ее реальные конкуренты
Какие? Где? Как они обозначатся? Напомнить, что произошло даже со вполне безобидной национал-демократической партией?
>Кого посадить на должность и.о. президента?
Майкла Кентского :D Полусерьёзно, кстати.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сравните хотя бы количество партий перед прошлыми выборами и сейчас.
И, эм, вы жалуетесь на отсутствие демократии и смены власти и при этом хотите устроить монархию? : \
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
>Вы сравните хотя бы количество партий перед прошлыми выборами и сейчас.
Ни одной по-настоящему несистемной так и не зарегистрировали. И недавно ввели сбор подписей для участия в выборах. Впрочем, подписи тоже не очень спасают: в прошлый раз у какого-то чела из "Справедливости" родная власть обнаружила...104% "фальсифицированных" подписей.
>вы жалуетесь на отсутствие демократии и смены власти и при этом хотите устроить монархию?
Т.е., для Вас тайна, что большинство наиболее развитых демократий являются конституционными монархиями?) Начнём с той же Великобритании.
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку