-12

Несостоявшееся наследство

В тему о наследстве.

Мой дядя по маминой линии с женой не имеют детей. Ну и решили сделать дарственную на меня или на моего брата. Мама с папой такие начали, что, мол, как-то неловко это, тем более, что возраст у них не пенсионерский, успеем позже всё оформить, если всё будет в силе.

Ну ок. К слову, квартира однокомнатная, в Воткинске (республика Удмуртия).

Проходит год или два, до нас доходит информация, что дядя квартиру обменял на дом в деревне... Фишка в том, что у них были долги по коммунальным платежам, сосед это узнал и решил предложить ему сделку в обмен на погашение задолженности и покупки дома в ближайшей деревне. Это был просто epic faile. Никакой доплаты, просто решили свалить из города.

Дубликаты не найдены

+2

И что, так и так вам пока ни квартира, ни дом не светят. Они же живы. А лет через 20 уже несколько раз все может поменяться.

раскрыть ветку 4
+1

все равно глупо. обменять квартиру за пару лямов минус долг за квартплату на дом в деревне за пару сотен тысяч

раскрыть ветку 3
0
Дом в близлежащей деревне может даже стоить дороже квартиры в Воткинске. Надо смотреть цены и разбираться. Во-вторых, для них это хороший вариант. Раз согласились. Так пускай живут и радуются
раскрыть ветку 2
+1

Ну и нормально, а то купил бы себе Range Rover и про тебя бы написали на Пикабу... http://pikabu.ru/story/nasledstvo_4220626 )))

+1
Предположу, что epic fail тут для наследничков? Ай-яй-яй, какой плохой дядя, пообещал квартирку на халяву "любящим" племенникам, а сам решил в свое удовольствие да без долгов в своём доме пожить.
раскрыть ветку 4
0

Квартира стоила намного дороже, чем тот дом. Я и не расстраиваюсь, прошло уже 10 с тех пор. Они могли спокойно расплатиться с долгами и жить там дальше. Их никто оттуда не выгонял. Так что не надо тут из меня делать такую хапугу, которой кроме денег ничего не интересно.

раскрыть ветку 3
0
Ну, судя по тому, как ты расставила нюансы в истории, складывается именно такое впечатление. Для дяди сделка казалась выгодной, ну и отлично. Может, он всю жизнь мечтал прожить именно в том месте и именно в своём доме? Ну так он с домом и остался. И с деньгами, которые мог бы потратить на оплату долгов. А вот племмяникам ни фига не досталось. Таки для кого в истории эпик фейл?
раскрыть ветку 2
-1

Дарственную? Может, завещание?

раскрыть ветку 2
-1

Дарственную. Причем тут завещание?

раскрыть ветку 1
-1

При том, что в заглавии есть слово "наследство" :))) А дарственная - это подарок.

-2

вот же сука

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: