-12

Несоответствие ценам

Несоответствие ценам Цены, Обман, Несоответствие, Ярче супермаркет, Магазин, Длиннопост
Несоответствие ценам Цены, Обман, Несоответствие, Ярче супермаркет, Магазин, Длиннопост

Магазин "Ярче", который по адресу ул. Станционная, 4, Королев, Московская обл.

Перед входом висит написанное от руки записка, что "сейчас переоценка, цены узнавать на кассе". В итоге я купил йогурт, на кассе мне пробили за 31р. На ценнике как видите 30,80. На что я и обратил внимание продавщицы. В итоге она кого позвала, сказала, что там цена не соответствует и отдала ей мой йогурт :(

Та вернулась в итоге и мне опять пробили за 31. К сожалению не было времени там разбираться, но планирую заняться этим после работы. Если кто есть рядом, то тоже может пойти скандалить :)

Найдены возможные дубликаты

+2

Охренеть у вас там цены!!! В моём городе, такой йогурт минимум  65 рублей стоит!
А вы ещё из-за 20 копеек, бучу устраиваете!?

раскрыть ветку 2
-3
Ну типичный Пикабу. Вас наябывают везде и вся, а вам похер. А потом сразу плакаться. Дело не из-за денег, а из-за нарушении моих прав.
Ну сидите дальше на жопе ровно, потому в раше всё так и хуёво)
p.s. жду обстрел минусов, но как-то пофиг
раскрыть ветку 1
+1
А если бы ценник отличался в твою сторону - тоже бы боролся за свои права купить по цене, указанной на ценнике? Вот только честно.
Ты прекрасно понимаешь, что это лишь технический момент, а не "вас везде наябывают".
Ты мнишь себя прям Бэтменом, а на деле выглядишь как мужик из анекдота про спичечную фабрику
+4
А мне в магазине то 50 копеек прощают то 3 рубля . + Сбрасывают цену с 90коп до 50 всегда. В магните и перекрестке вообще до нуля округляют в пользу покупателя. Пост ни о чем. Из за 20 копеек жопу рвать ещё и пост пилить... Мде
+2

Аж 20 копеек, вот ироды

раскрыть ветку 2
-2

мне недавно в пари кмахерской рупь сдачи не дали! вот где ироды!

раскрыть ветку 1
-1

А мне в Азбуке Вкуса еще 10 лет назад не хотели 2 рубля сдачи давать, когда я потребовал, смотрели на меня как бомжа и нищету, ишь, приперся тут, мы тут до десятков рублей округляем.

0

В России дураков еще лет на 100 припасено (с)

0
Мои комменты уже кто-то поминусил, поэтому вот вам еще один, напоследок.

Как думаете, что значит призыв "тоже пойти поскандалить"? Неужели борьбу за справедливость? Или все же срач ради срача и поднятия ЧСВ, как и этот пост?

Кстати, ни один из опрошенных (в том числе и автор) так и не ответил, что он сделал бы, если бы цена на ценнике была выше цены по факту. А такое вполне реально, акции-то в магазинах регулярно меняются.
0
Я бы пошел,с тобой... Но живу на Урале
0

Из-за таких дебилов как ты, работники в сфере обслуживания, ненавидят всех клиентов.

Тебе делать нехуя? Вот серьезно?

раскрыть ветку 11
+1
А я поддерживаю ТСа... Дело не в 20-ти копейках. Они (магазин) выдают тебе неверную инфу о товаре и услугах. Это называется - наебалово. В одном месте, в другом, такая хрень - в итоге вокруг нас сплошное наебалово и кругом одни пиздаболы. И стремление ТСа, навести справедливость, мне импонирует.
раскрыть ветку 7
-2
Магазин предупреждает, что цены могут отличаться, никто де факто автора не обманывал. Да, юридической силы это не имеет, но все относительно честно.
Это называется не "навести справедливость", это называется "доебись до столба".
раскрыть ветку 6
0
А из-за таких как ты они (продавцы) как раз и обманывают народ
раскрыть ветку 2
0
Кассирша в супермаркете которая просто пробивает товар...ну-ну.
раскрыть ветку 1
0
Да тут не 20 копеек ради, а просто попиарится, ждём поста про отвоеванные 20 копеек в нечестном бою с большой кровью.
0

Ты тот ебанутый из анекдота про спички?

раскрыть ветку 2
0
Что за анекдот?
раскрыть ветку 1
+2

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:

"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???"

-1
Именно тот случай, который можно отнести к потребительскому экстремизму.
В целом да, обязаны пробить по ценнику, но 20 копеек?.. Тем более, если магазин пытался хоть как-то предупредить, хоть эта объявление никакой юридической силы и не имеет.
раскрыть ветку 2
0
Копейка рубль бережет
раскрыть ветку 1
+1
А еще есть замечательная поговорка "время - деньги". Если автор готов продать полчаса невозвратного ресурса за 20 копеек - флаг ему в руки.
0
С несправедливостью конечно бороться нужно. Но стоит ли 20 копеек потраченного времени?
раскрыть ветку 1
-2

Ну пускай тогда не продавцов даебывает, а к депутатам в коттеджи идет и разберается откуда у них деньги.

На это у него очко тонкое, а придраться к людям из-за 20 копеек, создать пост и строит планы - это мысли смазливого имбицила, которого в школьном туалете старшеклассники опускали.

0

Мне в перекрестке один раз тоже не додали 50 коп. Будем писать коллективную жалобу? Может петицию забахать, или сразу в прокуратуру идти заяву писать?

А может вообще в Гаагу? ))

0

Мне бы ваши проблемы

Похожие посты
57

Интернет-магазин iHyper (ihyper ru) - гиперкидалово от мошенников

Всем привет!
Недавно началась активная реклама магазина от мошенников ihyper.ru.
Данная схема старая и я её рассматривал в этой статье: Интернет-магазин Кадиум (qadium.ru) - "идеальные" мошенники

Интернет-магазин iHyper (ihyper ru) - гиперкидалово от мошенников Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Магазин, Обзор, Обман, Видео, Длиннопост

Теперь по порядку.

Сайт оформлен неплохо, есть фирменный стиль и разработан брендбук:

Интернет-магазин iHyper (ihyper ru) - гиперкидалово от мошенников Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Магазин, Обзор, Обман, Видео, Длиннопост

На каждой странице есть свои картинки в фирменном стиле:

Едем дальше. Ссылки на социальные сети, которые оформлены и ежедневно выкладываются посты. Скорее всего это отложенные записи заранее подготовленные.

По стандарту накрученные отзывы в ВКонтакте (обратите внимание по 100шт):

И Одноклассники, всё тоже самое:

Теперь к ценам, именно на них ведутся многие люди и делают заказ, теряют свои деньги. Скидки до 30%. Айфон стоит дешевле чем везде:

Совсем недавно они сделали регистрацию, раньше можно было делать заказы без неё. Оплата за несуществующий товар происходит на расчётный счёт или карту.

Если позвонить, то вам ответит менеджер и расскажет, что оплата только заранее, что скидки, распродажа и т.д. Магазина по адресу: Рублёвское шоссе, д. 36, корп. 2, Москва - не существует:

Сделал также небольшой видеобзор.
Берегите себя, свои нервы и кошельки!
Покупайте в проверенных магазинах или где можно забрать товар самовывозом.

Показать полностью 5 1
638

Хитрый парень

Четыре года назад, я жила в районе Ладожского метро в Питере, недалеко от Окея, снимала там комнату, в трехкомнатной квартире. Хозяивами квартиры были брат с сестрой, сестра была уже взрослая, а парню было 16 лет. Так вот история про этого парня, зовут его Гера, полное имя не знаю, да и не важно. Так вот, парень частенько притаскивал из окея пакеты с покупками, сестре говорил, что подрабатывает у знакомых. Сестра радовалась, вот у меня какой младший брат, деньги не на ерунду спускает, а продукты в дом несёт. Причём приносил он не только продукты, но и всякие порошки и гели для стирки, салфетки, приташил уже штуки 4 швабры, а один раз притащил пачку памперсов. Сестра сначала подумала, что Гера какую-то девчонку обрюхатил, и устроила ему допрос с пристрастием. Тогда-то и выяснилось, от куда пакеты с продуктами. Оказалось, что парень вовсе нигде не работал, а продукты тупо воровал, и вот как он это делал. Он специально выбирал такой момент, когда в магазине, много покупателей, цапал несколько чеков из корзины, выбирал те, которые не мятые, и наиболее свежие по времени, шел по собирал в корзину всё то, что в чеке было, потом когда на выходе, его останавливали показывал чек, что все оплатил, но забыл пакеты взять, вот и вернулся, и ему верили.

Сестра конечно была в шоке, испугалась думала что за братом, не сегодня завтра, придут менты, ведь он воровал продукты. Но за ним никто не приходил, правда и воровать он перестал, хотя я думаю, он просто перестал домой приносить, отдавал дружкам.

488

Билайн и "бесплатная" аренда

Попользовался 3 месяца "билайном", сначала подключил домашний интернет, потом к нему мобильный тариф. Со всеми скидками выходило что-то около 800, что было не так плохо. Однако по факту выходило больше. Начал разбираться - каждый месяц списывают еще по 100 рублей за аренду роутера.

Билайн и "бесплатная" аренда Билайн, Несоответствие, Обман, Интернет-Провайдеры, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

При этом в "услугах" это дело значится как бесплатное

Билайн и "бесплатная" аренда Билайн, Несоответствие, Обман, Интернет-Провайдеры, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

Техподдержка уверяет, что нет у меня никакой бесплатной аренды и я, видимо, долблюсь в глаза

Вопрос один - нахрена писать, что услуга бесплатна, если она платная?

Показать полностью 3
680

Центр оптовой торговли "Метро"

До сих пор не понимаю почему такое название "центр оптовой торговли".
Вход и оплата по пропускам, некоторые цены дороже чем в магазинах у дома, даже если брать по 6 шт например.
Вчера пришла рекламка на тф о скидках на пасту 40 %, решил заехать. Был рядом и макарошки дома закончились. Народу в торговом зале как всегда нет, можно без маски ходить и дистанцию не соблюдать, человек пять от силы.
Нашел макарошки, очень долго изучал цены. Позвонил домой, ответили что в пятерке такие же стоят на 20 рублей дешевле. Но надо же что то купить, раз пришел. Креветки дорогие, мороженное тоже, зашёл в водочный отдел - вышел пустой, в Дикси дешевле. Купил кошачей еды, на два рубля дешевле чем в Бристоле без акции.
Уже несколько лет заезжаю в этот магазин, примерно раз в 2-3 месяца. И ухожу от туда в основном с кошачей едой.
Один раз только сделал крупную покупку на 4 тыс, позарился на большую скидку. Купил пылесос. Потом случайно зашёл в магазин Керхер, а там такой же стоил не намного, но все же дешевле.

509

Ответ на пост "монеточки на кассе"

Сам пост: Монетки на кассе

Прочитав тоже вспомнила. 93й год, Сургут, торговый центр, там какое-то время работала моя мама (не продавцом). И вот однажды в одном из отделов их продавец торговала копчёной колбасой. Такая настоящая советская продавщица, с синими тенями и большими кудрями.
Торгует, а сама что-то после покупателей пишет на руке. Всё руки до запястий синие.
Я у мамы позже поинтересовалась:
- чего эт т.Рая писала какие-то черточки?
- аа.. Это? Ну, дак на сколько покупателя обвесила. Выручку сдаст, а разницу - себе. Пока очередь стоит некогда деньги делить,вот и ставит отметки.

А вот в рублях или в граммах черточки, это уж я не помню. Так что не одними монеточками сыты были торговые работники.

1824

Немного о магазинах по продаже бытовой техники и электроники

Думаю, что для большинства Америк не открою, но...

1. Продавцы советуют вам технику, у которой больше коэффициент за продажу. Сегодня это одни бренды и модели, завтра другие. Даже если продавец реально шарит в теме и знает где надежный аппарат, а где не очень - он посоветует вам купить тот, за продажу которого ему больше заплатят. Никто не хочет работать себе в убыток.

2. В интернет магазинах цены на 5-10% ниже.

3. Техника, купленная в интернет магазине ничем не отличается от той, что продается в обычных магазинах. На нее действует такая же гарантия, ее так же доставят и установят, ее так же можно обменять в течении 14 дней и т.д.

4. Платное продление гарантии, на год и больше - чаще всего штука абсолютно бесполезная, так как сервис сильно ограничен, по сравнению с первым годом. Особенно доставляет, когда продаваны умудряются втюхать эту доп.гарантию на бренды, которые и так дают ее без всяких доплат. Например на стиралки и холодильники Нaier полноценная гарантия 3 года, на сегодняшний день.

5. Платная установка крупной бытовой техники, например стиралки, от магазина - не обязательное условие гарантии! Никто не снимет вам прибор с гарантии, если вы его подключили сами. Если конечно подключили правильно, по инструкции. Так же не снимут аппарат с гарантии, если нет оригинальной упаковки.

6. Восстановленную технику, после ремонта, и даже бывшую в использовании, продают во всех сетях, а не только в Эльдорадо) Купить такой аппарат не страшно, чаще всего их восстанавливают квалифицированные специалисты, используя оригинальные запчасти. А если даже вы и купили такой аппарат, то все равно не поймете, что он восстановленный)

Сам работаю в авторизованном сервисном центре, но с магазинами по работе тоже часто дело имею. Пост навеян моими клиентами, которые часто задают вопросы по этим темам. Надеюсь, что вам будет интересно и полезно)

740

Почему японские фрукты очень дорогие?

Фрукты или самоцветы?

В Японии еще во времена Эдо была традиция дарить фрукты в качестве подарка на день рождения или в честь крупного праздника. В частности, сочные фрукты, такие как груши, виноград и хурма, использовались как сладости из-за их необычного аромата в чайной церемонии.

Почему японские фрукты очень дорогие? Япония, Цены, Фрукты, Жизнь за границей, Длиннопост, Магазин, Яндекс Дзен

(Две дыни(1.25 кг.) за 24 тысячи рублей. Хороший подарок?)

До начала периода высокого экономического роста в Японии фрукты были предметом роскоши, но в последнее время привычки в еде стали заметно вестернизированными и фрукты стали более доступными.

Однако, согласно данным Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства, потребление фруктов на душу населения в Японии составляет 59,0 кг., что по-прежнему составляет менее 50% от потребления европейских стран, по сравнению с 149,0 кг. в Италии и 116,1 кг. во Франции.

Почему японские фрукты очень дорогие? Япония, Цены, Фрукты, Жизнь за границей, Длиннопост, Магазин, Яндекс Дзен

(Гроздь винограда за 10500 рублей)

Причиной такой высокой цены является то, что в Японии мало земли пригодной для земледелия, почти 80% территории составляют горы. Средняя площадь одного сельхоз участка в 2010 году составила 2,2 га. Среди них около 85% хозяйств по выращиванию фруктовых деревьев, их фермы размером 2,0 га или меньше. Выращивание фруктов является трудоемким процессом, потому что применяются особые способы обработки земли и сбора урожая.

Японские фермеры, выращивающие фрукты, часто имеют небольшие семейные предприятия, и для повышения своей экономической эффективности они часто выращивают дорогие сорта фруктов, которые хорошо выглядят и имеют приятный аромат. Например, мускусная дыня, которую вы видели на картинке, на ее стебле намеренно оставляют только один плод, и все питательные вещества концентрируются в одной дыне.

Что продается в супермаркетах ?

В овощном отделе можно найти фрукты по доступной цене, конечно, они все равно будут дорогими, если сравнивать с нашими ценами. Кстати, забыл сказать, что фрукты и овощи здесь не продают килограммами, их продают поштучно или попарно. Например, одна маленькая дыня вам обойдётся в 900 рублей.

(Цены в обычном супермакете)

Сливы - 500 рублей за 5 штук. Что касается апельсинов, яблок и лимонов, то в основном их завозят из Новой Зеландии, Австралии и США. Персики - 2 штучки за 590 рублей.

Ананасы и арбузы часто продаются уже разрезанными на кубики. Цена может составлять от 300 до 450 рублей за упаковку. Бананы очень дешевые - всего 75 рублей за связку.

Так что можно считать, что свежие сезонные фрукты - это «сезонные подарки» в Японии. Но что действительно можно считать подарком так это фрукты, носящие имя хорошо зарекомендовавшего себя бренда, они завернутые в шелковую ткань в коробке из натурального дерева, и играют иную роль, чем обычные фрукты, которые лежат у вас на столе.

Спасибо за внимание! Моя страница.

Показать полностью 3
397

Продолжение поста «В российских магазинах планируют ввести двойные ценники» 

Минпромторг не поддержал идею о "двойных ценниках" в магазинах

Речь идет об указании на ценниках стоимости за упаковку товара и одновременно за единицу веса или объема

Продолжение поста «В российских магазинах планируют ввести двойные ценники» Минпромторг, Обман, Правила, Новости, Ценник, Цены, Ответ на пост, Негатив

Минпромторг РФ считает нецелесообразным включение требования об указании на ценниках в магазинах стоимости за упаковку товара и одновременно за единицу веса (или объема). Об этом ТАСС сообщили в министерстве.

"Проект правил продажи предусматривает, что продавец обязан обеспечить наличие ценников с указанием цены за вес или единицу товара. При этом продавцу предоставляется возможность оформления ценников различными способами, которые должны быть визуально доступны для потребителей. Министерство считает нецелесообразным детальное урегулирование ценников в магазинах", - отметили в ведомстве.

По мнению Минпромторга, такая инициатива может привести к перегруженности ценников излишней информацией. Кроме того, "есть риски, что продавцы будут применять сокращения или изменять шрифт для экономии места на ценниках", что повлечет за собой неудобства для потребителей.

"Кроме того, у надзорных органов появится дополнительное основание для привлечения продавцов к ответственности за отсутствие информации на ценнике. По мнению министерства, если такая информация на ценнике действительно востребована для потребителя, то предприниматели самостоятельно будут указывать ее на ценниках, используя данный инструмент как конкурентное преимущество", - считают в Минпромторге.
"Излишняя зарегулированность торговой отрасли только затормозит развитие бизнеса", - заключили в ведомстве.

Ранее 11 сентября газета "Известия" сообщила, что Союз потребителей России обратился в Минпромторг РФ с предложением сделать обязательными "двойные ценники" в магазинах - с указанием стоимости за упаковку товара и одновременно за единицу веса или объема. Норму предлагается включить в новые правила торговли.

В начале сентября Минпромторг РФ опубликовал проект правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, учитывающий особенности продажи товаров в разных форматах торговли, в том числе дистанционной торговле.

Источник

П№#@pasbi, учитывая что магазин живет за счет продаж, ему выгоден обман покупателя.

Показать полностью
8323

В российских магазинах планируют ввести двойные ценники

В российских магазинах планируют ввести двойные ценники Минпромторг, Обман, Правила, Новости, Ценник, Цены

Союз потребителей России направил в Минпромторг предложение об обязательных двойных ценниках — с ценой за упаковку товара и единицей веса или объема, например, 1 килограмм или 1 литр. Это исключит обман покупателей и поможет им ориентироваться при выборе товаров и продуктов подешевле.

Это соответствует европейской практике, указали в Союзе.

Сейчас магазины сами решают – указать стоимость единицы товара или единицы веса. Когда упаковки имеют разный вес или объем, то сложно решить, что на самом деле дешевле. Этим пользуются производители и магазины – продают поменьше, но подороже. Например, производители наливают в бутылку объемом 1 литра только 0,95 литра, а в упаковку для десяти яиц иногда кладут всего девять. Это касается и товаров бытовой химии, парфюмерии.

Пункт о двойных ценниках планируется внести в новые правила розничной торговли, которое готовит министерство промышленности и торговли. Документ уже проходит общественные слушания, сообщили "Известия".

Двойные ценники лишат производителей возможностей постепенно уменьшать вес или объем упаковок, не снижая при этом цену, заявил президент Союза потребителей России Петр Шелищ.

Источник

Давно пора, а то задолбали уже эти бутылки молока по 990, 950, 930, 910 мл. ...

https://russian.rt.com/russia/news/782378-minpromtorg-dvoiny...

UPD уточнение: #comment_179554834

7086

Ценообразовательное

Производители бутилированной воды:

-Мы напишем "для детей" и будем продавать в 3 раза дороже!

Производители средств для дома:

-Подержи моё пиво

Ценообразовательное Вода, Цены, Продавцы и покупатели, Обман
203

Автопицца - Автосуши г.Брянск 309р. А какие у вас цены?

Вот такая пицца в Брянских Автосушах - Автопицца цена - 309р

Похожа на пиццу из столовки как думаете? написали жалобу, они извинились и хотят в пихнуть автобалыы их, было день рождение, автопицца нас попросила съесть на 30% остальное отдать им, тогда они сделали бы нам замену!)

Уважаемые гости, пиццу едим! но не всю! :)

Автопицца - Автосуши г.Брянск 309р. А какие у вас цены? Пицца, Обман, Брянск, Цены, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Плохой сервис, Негатив
Автопицца - Автосуши г.Брянск 309р. А какие у вас цены? Пицца, Обман, Брянск, Цены, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Плохой сервис, Негатив
Показать полностью 3
2523

Не делай добра, не получишь и зла

Было это в 2017 году. Открывали очередной магазин электроники. Открытие магазина это не только толпы народу, скидки и очереди на кассах. Открыть магазин тот ещё геммор - нескончаемый поток фур, сначала с железом(которое надо собрать), потом с оборудованием(которое нужно подключить),  а в самом конце машины с товаром(который нужно расставить). И все это безобразие длиться целый месяц - прими, разгрузи, собери. Естественно ты устаешь и морально и физически и к концу уже волком смотришь на водителей, что везут товар. И вот подходит к концу очередной день стройки, мне на телефон приходит звонок:

-уважаемый, qwer2004, я вам тут груз везу с Новосибирска, ждите, через часа два буду

-уважаемый водитель с Новосибирска, время 21-00, мы закончили работать и не сможем вас принять сегодня. Но у нас хорошая охраняемая парковка, переночуете с комфортом. Утром разгрузим.

Вообще это нормальная практика - фура может задержаться или прийти раньше. А таких случаях водители ночуют в городе разгрузки, а в рабочее время приезжает разгружаться. Но в этот раз все пошло не по плану.

- уважаемый qwer2004, мне прям очень важно разгрузиться сегодня. Может есть какие варианты?

-нет вариантов. Даже если б вы прям сюда сейчас телепортировались, это часа 1,5 на разгрузку. А вам ехать два часа ещё. Люди устали, они с 8 утра разгрузкой занимаются, в лучшем случае домой в два ночи попадут, если мы вам ждать будем.

- ну какие 1,5  часа, у меня там всего пара кубов для вас, я помогу если нужно с разгрузкой. За полчаса управимся. Очень нужно.

- вы как себе это представляете? Что мне людям говорить? Поработайте бесплатно сверхурочно ночью, но завтра в 7 утра чтоб на работе были?

-я понимаю о чём прошу. Но и вы меня поймите. У дочки послезавтра день рождения - 10 лет. Юбилей, а батя в рейсе. Я и подарок купил. Давайте, пожалуйста, мужики, я не успею, а я обещал...

-да чтоб тебя.

Говорю, что попробую помочь, но не обещаю. Кладу трубку, собираю ребят. Обрисовываю картину, мол, денег нет, но мужика жалко, поэтому только добровольцы. Если останутся хотя бы трое, разгрузим за час. С меня такси, пивас и отпущу пораньше завтра. Из шести соглашаются двое, я третий. Звоню водиле, говорю, что ждём, но помощь в разгрузке не помешает. В ответ - куча благодарностей, и клятвенное обещание чуть ли не в одиночку разгрузить - вы только дождитесь. Окей, ждём. Час ждём, два ждём. Звоним, спрашиваем - а вы где, уважаемый? Получаем ответ,  что вот буквально 5 минут и ручкаться будем. Ну ок, чё. Ждём ещё полчаса, наконец-то приехал.  Время 24-00, торопимся, срываем пломбу, открываем, а там...мама дорогая. Железо. Поддонами и россыпью. И как раз водила с доками подходит. 28 кубов, Карл! Кто разгружал, тот поймет, какой это объем. Огромная фура груженная железом. Стеллажное оборудование, на поддонах, каждый весом под 300 кило. Россыпью стеклянные стаканы(витрины), по 50 кило. Хрупкие и тяжёлые. Ноги, 2,20 высотой из железа... Мужики когда увидели фронт работ, сначала покраснели, потом посинели. Я думал меня прям в этой фуре и закопают. Вместе с водилой. Который, кстати, скрылся к этому моменту в кабине. Но работа, есть работа - только возросло количество литров выставляемого пива и завтра выделен выходной. Мужики начали разгрузку. Я к водиле,мол, уважаемый, помочь обещал. А мне в ответ - я помочь обещал, если надо будет. Но вижу, что вас вполне достаточно, а у меня спина... Вот жешь сука, думаю. Бросить бы все, да свалить домой.Но проблема в том, что пломба сорвана, новых пломб нет, а значит оставить разгрузку до утра нельзя - если что-то пропадет ночью - повесят на меня. Делать нечего, иду помогать...

Вас когда-нибудь спрашивали про лучший секс вашей жизни? Про свой я точно знаю ответ - эта ночь была незабываемая. Мало снять железо с фуры - треба переместить его на склад. Склад в 200 метрах от разгрузки. Две рохли. По..блись мы тогда на отличненько. Закончили в три ночи. Водитель даже спасибо не сказал. Получил доки и свалил в закат. Но нам было уже все равно. Дома был в пять утра.Отправив смс-ку заму с текстом "утром не жди", бухнулся на кровать и уснул. Проснулся в шесть утра, как обычно, от звонка:

-алло.

- добрый день, qwer 2004?

-он самый.

- это вас новосибжелезочтототам беспокоит. У нас к вам машинка на выгрузку. Вы не могли бы её вне очереди принять, у него в 10 загрузка в Самаре.

- с железом? Мы уже разгрузили.

- да? Ой как хорошо, а то ему ещё в Москву ехать на разгрузку.

-погодите, а как же день рождения?

- какой день рождения?

- не важно. То есть машина не в новосиб сейчас?

- нет, в Москву.

- понятно, спасибо,водителю привет.

- вам спасибо за оперативность

Положил трубку. Сел, заварил кофейку, закурил. Сижу, думаю, воткем надо быть, чтобы дочкой прикрыться? Ну да бог ему судья. Везде нужно искать плюсы - сейчас лягу баиньки, машин на сегодня нет. Вот только вера в людей утрачена окончательно. Не делай добра, не получишь и зла. Хотя и добра в таком случае не получишь...

Показать полностью
11120

Про детские разочарования

Однажды сын, будучи помладше, имея в кармане 5 рублей, радостный, побежал в магазин за мороженым. Схватил пломбир 48 копеек - и на кассу, вприпрыжку. Вот там ему и сказали, что это не цена, а только название(

420

Вестник окончания пандемии

Тема уже немного забыта, но довольно таки забавна. Челябинск, сеть магазинов "Перекресток".
p.s. некоторые уже начали гнить

Вестник окончания пандемии Имбирь, Магазин, Цены, Коронавирус, Длиннопост
Вестник окончания пандемии Имбирь, Магазин, Цены, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 1
129

Ответ на пост «Ловкость рук» 

Есть у нас в Кемерово сеть магазинов "Ярче". Томская торговая сеть со свежими продуктами и недорогими ценами. Много магазинов, удобно расположены и комфортное время работы (с 7 утра до 23 вечера, раньше и круглосуточные были).

Вот и недалеко от моего дома есть несколько таких. С открытия ходил и ездил в один такой магазин по ул.Цимлянская, 2. Со всеми продавцами здоровался, как и они со мной, ибо несколько лет почти каждый день там был, а текучка мизерная.

В июле-августе прошлого года в магазине не стало сразу трёх постоянных продавцов: Ольга перевелась в другой магазин ближе к дому, Дима ушёл на длительный больничный, а Вера в отпуск (потом, вроде, переходящий в декрет). В магазине появилась новая продавщица. Вернее, несколько, но речь об одной.

В трёх километрах от моего дома есть Рудничный Сосновый Бор - это почти 400 гектар леса, окружённые городской застройкой со всех сторон. Находится он на горе, да над рекой, да и роза ветров там такая, что воздух всегда чистейший.. Бегаю я там в общем.

Частенько после пробежек и заезжаю за продуктами в этот самый магазин "Ярче" на ул.Цимлянской, 2. Вернее, заезжал.

После пробежек я, понятное дело, уставший. В мокрой/потной одежде и с чумовым взглядом (бегаю для себя, но стараюсь  выкладываться). А чеки все с магазинов сохраняю.

Закупился один раз так, дома выложил продукты. Вечером вбиваю расходы с чека в программу домашних финансов и удивляюсь: вместо одной банки рыбной икры пробито две. Уставший был, с пробежки. Прощёлкал клювом сам. Да как-то ни разу не обманывали в этом магазине. А продавщица новенькая. Ладно, думаю. Предъявлять ничего не стал. Как доказать-то?

Следующие несколько дней, заходя в этой же магазин в обычной одежде после работы или просто так, часто попадал на эту же продавщицу, смотрел за чеками. Всё было нормально.

Через недельку или около того опять попался после пробежки на эту же продавщицу. Опять в мокрой/потной майке/трусах, уставшая рожа и замутнённый взгляд. Пробила она мне всё, расплатился. Шаг сторону сделал и тут меня торкнуло. Проверил чек, а там колбаса два раза пробита.

Ответ на пост «Ловкость рук» Магазин, Покупка, Честность, Кемерово, Ярче супермаркет, Обман, Ответ на пост, Длиннопост

Вернулся, попросил объяснить. Реакция продавщицы - улыбка и "а Вам вторая колбаса не нужна?" Не изменяя чека, просто отдала 140 рублей из кассы и всё.

Опять недели полторы-две всё было нормально.

Но и в третий раз произошла точно такая же история. Именно когда я грязный/потный/уставший с пробежки попал на именно эту продавщицу. К другим много раз попадал в таком же виде, ибо летом бегаю почти каждый день, но всё было нормально.

В третий раз она два раза мне пробила банку тушёнки. Но я уже сразу был готов, удивился сумме покупки и попросил проверить. Первая реакция - бегающие глазки и "да всё тут нормально". Пришлось настаивать. Нашла два раза пробитую позицию, позвала старшего продавца, но вышла директор магазина. Объяснил ей ситуацию, сказал, что это третий раз за месяц у неё же. Но мне ответили, что я всё придумываю, это всё случайность. Ну-ну...

Просто перестал ходить вообще в этот магазин. Хожу в другой магазин этой же сети в 500м от этого. Ассортимент, цены и свежесть продуктов устраивают. Но тут не обманывают. Может, пока?

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: