Несокровища.

Здравствуйте.
Будем считать, что я — третья сторона, сторонний наблюдатель, сам не ребёнок, детей не имею, не планирую и к чужим детям никакого интереса не питаю.
И пришел я к вам, дорогие мамы, нынешние и будущие, с вопросом, который меня уже давно беспокоит.

Я понимаю, что ваши дети — это ваше сокровище, это самое ценное, что есть в вашей жизни.
Но эти сокровища, увы, способны творить злые, опасные и даже аморальные вещи.
И иногда они этой способностью даже пользуются.
Так вот скажите мне, в будущем мама, готовая нести справедливость за закрытыми дверями, что делать мне, если я вижу, что ребёнок (возможно, ваш) царапает на машине (возможно, моей) неприличное слово, выворачивает лапки котёнку или бьёт палкой другого ребенка?
Как мне быть, если я не знаю этого ребёнка, а его родителей рядом нет?

Крикнуть на него?
Ладно, я крикну.
Ребёнок испугается и убежит, а на следующий день в соседнем дворе он найдет новую машину, нового котёнка или нового ребёнка для своего самовыражения.

Схватить и начать допрашивать, где его родители?
Ладно, схвачу.
А в следующую минуту окажусь маньяком, педофилом и садистом, который хватает чужих деток для своих непотребных целей.
И совсем неясно, в чью пользу разрешится эта ситуация, если родителей мы всё-таки дождёмся.

Пройти мимо?
Извините, но мне совесть не позволит.

Начать снимать на видео, выложить в интернет и очень сильно надеяться, что родители увидят и окажутся в достаточной степени адекватны, чтобы оценить поступок своего чада, увидеть проблему и начать над ней работать?
Ну, разве что так.
Но, согласитесь, метод не самый надежный.

Так как поступить мне, случайному прохожему, если я вижу, что ребёнок творит что-то нехорошее, а его родителей поблизости нет или им просто плевать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если мелкие гаденыши без присмотра, то уебать с вертушки в щщи и рвать когти (главное убедится что камер не было). Может хоть так эти животные за своим расплодом научаться присматривать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку