17

Несокровища.

Здравствуйте.
Будем считать, что я — третья сторона, сторонний наблюдатель, сам не ребёнок, детей не имею, не планирую и к чужим детям никакого интереса не питаю.
И пришел я к вам, дорогие мамы, нынешние и будущие, с вопросом, который меня уже давно беспокоит.

Я понимаю, что ваши дети — это ваше сокровище, это самое ценное, что есть в вашей жизни.
Но эти сокровища, увы, способны творить злые, опасные и даже аморальные вещи.
И иногда они этой способностью даже пользуются.
Так вот скажите мне, в будущем мама, готовая нести справедливость за закрытыми дверями, что делать мне, если я вижу, что ребёнок (возможно, ваш) царапает на машине (возможно, моей) неприличное слово, выворачивает лапки котёнку или бьёт палкой другого ребенка?
Как мне быть, если я не знаю этого ребёнка, а его родителей рядом нет?

Крикнуть на него?
Ладно, я крикну.
Ребёнок испугается и убежит, а на следующий день в соседнем дворе он найдет новую машину, нового котёнка или нового ребёнка для своего самовыражения.

Схватить и начать допрашивать, где его родители?
Ладно, схвачу.
А в следующую минуту окажусь маньяком, педофилом и садистом, который хватает чужих деток для своих непотребных целей.
И совсем неясно, в чью пользу разрешится эта ситуация, если родителей мы всё-таки дождёмся.

Пройти мимо?
Извините, но мне совесть не позволит.

Начать снимать на видео, выложить в интернет и очень сильно надеяться, что родители увидят и окажутся в достаточной степени адекватны, чтобы оценить поступок своего чада, увидеть проблему и начать над ней работать?
Ну, разве что так.
Но, согласитесь, метод не самый надежный.

Так как поступить мне, случайному прохожему, если я вижу, что ребёнок творит что-то нехорошее, а его родителей поблизости нет или им просто плевать?

Дубликаты не найдены

+2

Ну, теоретически, нужно вызывать милицию, а у них уже есть отдел по работе с детьми. Не знаю, работает это или нет, но теоретическая процедура такая :)

+3
Недавно, идя по улице, увидела, как мальчишки (лет 8-10) кидают камнями в уличных кошек. Я сама от себя не ожидала, и как на них заорала "Не кидайте камнями в животных!!!! Нельзя этого делать!". Мне кажется, они больше испугались, что на них орет какая-то тетка :) но кидать камни перестали, и уныло куда-то побрели....
раскрыть ветку 1
0

был подобный случай. только дети в моей истории загнали кошку в угол и били палками по очереди. когда я прошла мимо они на время перестали это делать. т.е.эти гаденыши знали что это плохо.

+2
Страна рано отказалась от телесных наказаний.
Быдло получило не только возможность размножаться, но и иммунитет от поротой жопы и зуботычин.
Папку и мамку пару раз розгами по жопе погладить бы - начнут свою кровиночку воспитывать.

Отец троих детей.
0

Если мелкие гаденыши без присмотра, то уебать с вертушки в щщи и рвать когти (главное убедится что камер не было). Может хоть так эти животные за своим расплодом научаться присматривать.

0

Вспомнить Компота

0

В моём случае привести ко мне с указанием косяка. Но сорри, нужно фото или типа того, если речь о порче имущества. Т.к. и на нашей машине есть царапины))))) а там смотря что за косяк. Наказание будет пропорционально

0
Фоткаю тех, кто косячит, обычно дети паникуют и перестают херней страдать. Но у нас поселок маленький, все друг друга знают, найти родителей не проблема. Если мне принесут фото или видео с проделкой моей дочери, без последствий для нее это не останется. Если просто на словах скажут - не поверю, у нас любят огульные обвинения.
+1

Делай добро и беги .

раскрыть ветку 1
+1

Дать ему по жопе добро, и в тоже время зло :-) Уникальная ситуация. Насчёт бежать - тут без вариантов.

0
Мой брательник, в детстве, нарисовал маркером на соседской машине.Отхватил пиздюлину от соседа, затем от бати.Жаль времена не те уже.
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

автор как я вас понимаю! современные мамаши, да и папаши (не все) положили хер на воспитание своих детей. я работаю в тц и моя витрина постоянно подвергается нападкам их чад. то по стеклу бьют ручонками, то ручки дергают. а родители что? стоят в соседнем отделе тапочки выбирают. и также не знаю как мне реагировать.

0

Вот тоже интересно.... Может задержать и вызвать полицию?

раскрыть ветку 4
-1
А кто потом докажет, что вы не изнасиловали ребенка.Скоро в вагоне метро отдельно от детей нужно будет ездить.Пздц какойто творится.
раскрыть ветку 3
-1

Уебать ботинком. Личинке все равно потом никто не поверит.

-3
Поступить так - самостоятельно исходя из своего опыта принять решение в конкретной ситуации и нести за него ответственность, а не перекладывать решение на каких-то мам из интернета.
-1
Бежать... Бежать... Бежать... И с разбега ногой уебать.
раскрыть ветку 1
+1

Пни малыша!

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
793

Новый уровень оптимизма

807

В Прикамье ребенок вылез в окно

788

Мама в США - ключ к успеху?

1304

Кузя и Кузькина мать

76

Воспитание

271

Тебе здесь ничего не принадлежит!

Тебе здесь ничего не принадлежит! Психология, Психологические границы, Психотерапия, Заметки психотерапевта, Воспитание, Родители, Длиннопост
Показать полностью
71

Трудный путь Сони: девочка с ДЦП с трудом добирается до школы по неосвещенной дороге

Трудный путь Сони: девочка с ДЦП с трудом добирается до школы по неосвещенной дороге Дети, Родители, ЖКХ, Инвалид, Доступная среда, Дорога, Новости
Трудный путь Сони: девочка с ДЦП с трудом добирается до школы по неосвещенной дороге Дети, Родители, ЖКХ, Инвалид, Доступная среда, Дорога, Новости
Показать полностью 1
730

Снова про мачеху

Показать полностью
8859

Самый молодой и решительный солдат

6407

Ответ на пост «Парень всегда записывал свою девушку встречая с работы» 

111

На волне про замученных мам и маленьких детей

109

Водобоязнь у ребенка

Показать полностью
485

Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали

Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали Длиннопост, Детство в СССР, Начальная школа, Учебник, Семья, Дети
Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали Длиннопост, Детство в СССР, Начальная школа, Учебник, Семья, Дети
Показать полностью 4
1638

Ответ на пост «Надо так» 

Ответ на пост «Надо так» Воспитание, Дети, Ответ на пост, Позитив, Родители и дети
974

Ответ на пост «В тему уставших матерей» 

4881

Надо так

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: