Нескучная ночь в Москве или дорогу юношескому адреналину!

Представляете, когда-то гулять по Москве ночью было романтично и безопасно! Хотя, может быть, это моё субъективное мнение... Рыжей девочки со светлыми бровями и ресницами...

Конец 80-х... Я на абитуре в МИТХТ... Общага на Вернадского, 86! Так случилось, что барышня-первокурсница к которой меня подселили, внезапно сбросив все свои хвосты, свалила в родной Нальчик, оставив меня без ключа от комнаты! 😳

График работы кастелянши - с 09 до14... Делать нечего! Да здравствует летняя московская ночь!

Первая нездоровая мысль - не переночевать ли на одном из гостеприимных ж/д вокзалов?! Выбор пал на Ярославский! Эксклюзив! Не была ни разу! Опробовав попой твердые скамейки, организм как-то взгрустнул и решил, что при определенном количестве адреналина, ночь можно провести как-то повеселее!😏

Начало июля... Провинциалка, айда в отрыв!!! Ну и пошла куда глаза глядят во всех смыслах этого слова! 🙈

К полуночи ноги довели до Красной площади! Смена караула, вокруг роятся восторженные иностранцы... А я устала... Присела и задремала возле Александровского садика... Разбудили блюстители порядка, которые шумно гадали, каким сквозняком в их направлении надуло тургеневскую девушку?! Да, я совсем не красилась в этом возрасте... 👩🦰

Застремавшись, пошла гулять дальше, по Петровке... Было забавно, когда "Волги" с офицерами милиции притормаживали с предложением подвезти. Отказывалась, потому как никуда не торопилась и никто меня не ждал... 💃

Только вот в какой-то момент инстинкт самосохранения отключился и уж не знаю, какая высшая сила поддерживала меня до утра...

Я села в машину к НЕЗНАКОМОМУ МУЖЧИНЕ! 🤦

Не знаю, почему! 🙈 Просто в 2 часа ночи какой-то водитель поинтересовался, куда иду, а я ррраз и хлопнулась на переднее сиденье! Ёлки, испугалась только постфактум, когда застучали зубы и затряслись коленки (чистая правда!). Первый вопрос взрослого дяденьки был: "Сколько лет, милая?" Мой ответ: "17" вверг искателя приключений в грусть, вызвав реплику: "Анунафиг, статья!"... После чего, поинтересовался моими злоключениями и отвёз на финишную прямую, мысленно прикинув, что от метро Парк Культуры до Юго-Западной часам к 9 я как раз добреду... Думаю, что мысленный посыл тоже имел место быть... 😉

3 часа ночи и я опять на свободе!!! 💃💃💃

Пошла в указанном "навигатором" направлении. Смотрю, собачка гуляет, Ньюфаундленд на вид! Прониклась к этому четвероногому, погладила, приласкала, втёрлась в доверие... И вот-те-нате - кавалер! Верно перебегает со мной дорогу справа налево, слева направо, потому как водители дорого-поливочных машин коршунами вьются над бедной девушкой!

Где-то через час выяснилось, что у собаки есть-таки хозяин! Он смиренно бегал за нами не привлекая к себе внимания!

4 часа ночи! С парнем (не помню, как его зовут, пусть, Олег) мы спелись! Оказалось, что родом он с Урала, живёт с братом, который сейчас на смене, работает милиционером! Люди, он позвал меня переночевать к себе домой и я согласилась! От него не исходило чувства угрозы! Только позитивная энергетика. (Откуда я могла это чувствовать в 17 лет?!)

Застелив для меня свежим бельем диван, он лёг спать, разложив кресло. Ах, да, ещё напоил чаем и накормил!

Проснулась в 8 утра... Квартира огромная коммунальная... В туалет оч хочется, только хз, где находится это счастье в лабиринте коридоров... Благодетель проснулся часов в 10...

Этот случай изменил мои взгляды на жизнь впоследствии, но на тот момент было оч стрёмно признаться парню, в том, что девочки тоже пИсают! Уж не помню, какую хрень я несла, но главную задачу выполнила - нашла выход из квартиры, доехала до бесплатного туалета около станции метро Боровицкая... 😳😳😳

Резюме: Естественные потребности - нифига не позорно! 🤷 И неизвестно, как бы сложилась моя жизнь, не будь я столь стеснительной!

Интересно, какова судьба того замечательного парня?🤔⠀

Спасибо за лайк, Вам не трудно мне приятно! 😊

Нескучная ночь в Москве или дорогу юношескому адреналину! Юмор, Москва, Приключения, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 80ых пошла по указанному навигатором направлению ?А не врушка ли вы часом?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Навигатором послужил неравнодушный водитель!😊
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.а то после праздников ещё не пришёл в себя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку