Несколько удачных скетчей

Несколько удачных скетчей Рисунок, Творчество, Цифровой рисунок, Скетч, Набросок, Арт, SAI, Голова

Очередная попытка вернуться в рисование. Пока запал держится. За планшет не садился почти год, но пара неплохих набросков в итоге получилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас проблема с волосами. Они явно пытаются куда-то улететь с головы, прилегают неплотно. Словно парик обрел разум и пытается съебать от нерадивого человека. Только последние получились более или менее естественно - но это можно объяснить тем, что и парикам с разумом тяга к сиськам не чужда :3

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тут проблем нет, так как именно на последней картинке волосы более менее прилизаны :) Вообще по хорошему, "плотного прилегания" лучше всячески избегать, иначе получится что обьем волос заканчивается ровно там же где заканчивается череп, и вот это уже будет стремно.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее у меня ощущение, что объем волос начинается чуть выше, чем череп, вот особенно у 9 и 8. Ну иои они у вас в конец яйцеголовые. Вот, посмотрите на пробор в волосах - по идее же именно там должен заканчиваться череп. Девушка стоит прямо, но при этом у нее то ли лоб с пол-лица, то ли вместо обычного затылка какое-то яйцо, то ли парик съехал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мм нет, пробор точно не индикатор окончания черепа (вообще никогда). Это всегда варьируется, но если обобщить, то в среднем растояние от конца головы, до линии бровей, это треть головы. Вторая треть - от бровей до основания носа. Ну и с последней все понятно.

В данном случае голово заканчивается чуть выше чем обозначеный пробор. Далее идет в учет то что волосы никогда не идут прямо из конца головы + волосы планировались пышными.

На видеозаписи видней наверное, но не помню можно ли ссылки на них выкладывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку