Несколько слов об icq

Несколько слов об icq ICQ, Общение, Ностальгия

Хотел было нынче "тряхнуть стариной" и  зайти в аську старую и добрую, но как выяснилось аськи то больше и нет, а вокруг люди которые не помнят и не понимают её сути :(  Счас будет много ностальгии и возгласов "раньше было лучше".

Итак для тех кто не помнит что же это такое аська:

ICQ (от англ. I seek you — «я ищу тебя»)  это некогда популярный меседжер, причём первый в своём роде, который открывал многих мир интернет общения.  Использовали его кто во что горазд, кто то для работы - помню время когда все коллеги даже в пределах здания им пользовались, кто то чтобы не платить лишних денег -  дело в том что эта штука работала нормально на gprs (а кто нибудь помнит что это такое то) более того даже с кнопочных телефонов.  И многие использовали программу по её прямому назначению которое идёт из её названия  I seek you — «я ищу тебя» 

Несколько слов об icq ICQ, Общение, Ностальгия

Есть не мало людей которые тогда смогли найти себе друзей через аську, а то и вторую половину :)  И это было действительно круто.  Ты мог просто найти человека онлайн и написать ему и что самое прикольное в большинстве случаев тебе отвечали, можно было просто так заобщаться с людьми даже из другой страны :)  Я до сих пор уже не в аське переписываюсь с людьми с которыми познакомился именно через такое окошко поиска :)  Из современных программ я даже не знаю какая может дать такие же возможности и ощущения, такой программы попросту нет, есть программы которые позволяют общаться с людьми которых ты знаешь, есть социальные сети в которые ты опять общаешься с тем кого ты знаешь, есть СЗ где всё за деньги и ты вообще фиг с кем пообщаешься, и есть форумы где ты общаешься "со всеми и ни с кем" зачастую с временным лагом до нескольких дней,  в вот такой вот ламповой программы больше нет..... 

p/s не судите строго мысли вслух.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

пытался недавно пароль восстановить аськи. их тп радует:

- а сколько у вас было контактов

- а как давно вы общались

- а какую картинку вы запостили в январе 2001

- а почему вы допустили ошибку в предложении 16 марта

- какого цвета была майка нашего сисадмина толи на втором корпоративе?

но  выслать форму восстановления пароля на мою почту они так и не смогли.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

попробовал зайти, пароль подошел, только теперь просит номер телефона для подтверждения

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Городского?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет сотового,  типо по закону так положено теперь

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

анонимность хули)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку