106

Несколько силовых структур, неподвластных губернатору

Несколько силовых структур, неподвластных губернатору Власть, Люди, Политика, Чиновники, Длиннопост, Силовики

Краснодарский край под увеличительным стеклом рассматривают федеральные проверяющие

Вчера по этому поводу собирали всех глав районов и городов региона. Во всяком случае, именно такие разговоры витают в кулуарах.

В чем причина?

В крае действует несколько силовых структур, совершенно неподвластных губернатору. Сфера интересов каждой закольцована на природных ресурсах.

Одни – занимаются землей и им закон не писан.

Вторые – сконцентрировались на природных ресурсах, в частности, рыбе. И тут территориально интересы сформировались вокруг очень богатого ресурсами, но совершенно разоренного и разваленного Приморско-Ахтарского района. Территория спящая, чтобы не сказать вымирающая.

Последний, вроде как, и стал причиной разборок, вернее разбирательств с участием федералов.

Стоит отметить, что с приходом молодого главы в Примрско-Ахтарский район, бизнес немного выдохнул. Мелким предпринимателям дали работать, они начали понемногу зарабатывать и себе, и в бюджет территории. Глава намерился навести порядок и в правоохранительных органах территории. Но заскорузлая система, руководители которой имеют собственный интерес в нелегальном бизнесе, меняться не не хотят. Они откровенно посмеивались над прытью «зеленого» руководителя района.

Некоторое время назад, не сумев сложить с себя полномочия, глава поехал в Прокуратуру РФ к Чайке и рассказал о том, как работают правоохранители на местах, подминая под себя отдельно взятые территории.

Десант федералов прибыл в регион на этой неделе.

Тряска в крае началась уже 24 апреля, но в прессе воцарилась тишина. Щекотать носы начали не только районным сошкам, но и краевой администрации. В каких кабинетах шуршат федералы – неизвестно. Правоохранители в других районах тоже под прицельным взглядом проверяющих. У одного даже нашли хранилище на НН-ое количество рыбы. И он потихоньку начал сдавать всю «полицейско-рыбную» цепочку.

И очень тихо

Может быть, глава другого неспокойного района на границе с Ростовской областью, тоже обратиться за помощью к федералам? Ибо делать вид, что все спокойно, уже не дело.

© СК.КубанЬ

Журнал профилактической-публицистики

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Viozhiga 4 месяца назад
+6

=глава поехал в Прокуратуру РФ к Чайке и рассказал о том, как работают правоохранители на местах, подминая под себя отдельно взятые территории.

Десант федералов прибыл в регион на этой неделе.=

Детям на ночь, вместо сказок рассказывать буду. Котолампово уж очень.

Или, как говаривал классик "свежо предание, а верится с трудом".

+2

Ну чтож.... ждем в некрологах этого нового главу( Не дадут ему так просто распугать всех "бандитов"

раскрыть ветку 1
0

Это не так работает. Проверки начались свыше, а если его убьют - то они свой масштаб только увеличат и станут более жесткими. Вот если бы он сам все пытался инициировать, тогда да.

+2

На Юге России, не помню кто это сказал, "особая правовая культура". Кущевская, Цукерова балка, вот это вот всё.

+1

мне другое интересно, давно в компаниях стали призывать не иметь дружеских отношений и тд с лицами решающими вопросы? а то я наверное зря говорю бухгалтерии дружить с налоговой, тендерному отделу с ФАС и тд

раскрыть ветку 4
0

Смотря что Вы подразумеваете под словом "дружить" . Это могут быть как конфеты на 8 марта, так и в особо крупных . А если по теме - то во всех властных структурах есть желание "подмять" под себя все эти ресурсы и выводить бабло себе, в столицу . Так хотя бы местные князьки часть денег оставляют на матушке Кубани .

раскрыть ветку 1
0

ну я не про взятки говорю, но и не буду отказываться, если по знакомству они будут решать вопросы быстрее. не за бабки или услугу, а как знакомым и друзьям.

0

Они сами подружатся с кем надо, если захотят https://zekovnet.ru/olga-romanova-sovpadenie-interesov-komu-...

раскрыть ветку 1
-1

главное что бы МОИ дружили с кем надо и все

0
А Хахалева уже сидит?
Если нет - то расходимся, нас наебали...
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: