-57

Несколько предложений по сообществам

Сокращения в тексте:
сооадмин = администрация сообщества

1. Введите систему ролей в правах сооадминов

Из-за злоупотреблений со стороны некоторых сооадминов, остальные уже лишились возможности тереть комментарии. Считаю это неправильным. Вместо того, чтобы лишать всех нужного инструмента, за систематические нарушения предлагаю лишать конкретного сооадмина конкретной роли.

Примеры ролей:
редактирование поста

удаление поста
управление тегами
удаление комментариев
бан пользователя

и т. д.

2. Редактирование постов внутри сообщества

Добавьте роль "редактирование постов", чтобы мы сами могли вовремя исправлять посты не призывая модераторов и не тратя их время. Мне регулярно приходится звать пикабушного модера отредактировать пост в сообществе, которое я модерирую.

3. Добавление/удаление тегов внутри сообщества

Добавьте роль "управление тегами".
Т.к. сооадмины не могут полноценно управлять тегами (не считая "моё" и клубнички), то при несоответствии поста правилам сообщества, иногда пост вынужденно удаляется, наглядный пример.

Не уверен, куда постить, в "Дела сообществ" или в "Предложения по Пикабу". Оставлю в делах.

@SupportCommunity

Дубликаты не найдены

+3

Все же такие посты нужно публиковать в "Предложения". Тем не менее:

По тегам - эта система в скоро будущем будет переработана, что-то подобное будет.

По поводу редактирования - чтобы редактировать чужие посты, нужно нести большую ответственность. Но, возможно, что-то в этом плане изменится, когда изменим систему тегов.

По первому пункту - в данный момент мне не видится это жизненно необходимым, да и ограниченные права админки создадут негатив для человека, он будет чувствовать себя ущербнее других.

раскрыть ветку 57
0
По тегам - эта система в скоро будущем будет переработана, что-то подобное будет.
как скоро не известно?)
раскрыть ветку 1
+2

Я не располагаю информацией по срокам. Насколько мне известно, это приоритетная задача после нового дизайна.

-1
чтобы редактировать чужие посты, нужно нести большую ответственность

Это прекрасно потом всплывает наружу и безответственные модераторы лишаются полномочий, вы и сами знаете и примеров немало.

раскрыть ветку 19
0
безответственные модераторы лишаются полномочий, вы и сами знаете и примеров немало.

Вы о модераторах сайта или сообществ? Если о модераторах сайта, то напомните, пожалуйста, о таких случаях, так как я не слежу за кадрами в сфере модерации :)

раскрыть ветку 18
-1
да и ограниченные права админки создадут негатив для человека, он будет чувствовать себя ущербнее других.

Забаненный пользователь сильно себя чувствует ущербнее,чем остальные? Принцип тот же самый — наказание за поведение. Как вариант — роль у такого сооадмина будет забанена, скажем, на месяц.

раскрыть ветку 2
+2

У нас не фабрика, не завод и не работа по найму. Если человек сделал ошибку на посту админа, мы с ним ее обсуждаем человеческим языком. Если ошибку повторил, то приходим к выводу, что админить сообщество - не его.

В настоящее время я не хочу вводить какие-то системы наказаний.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+1
Рядовая ситуация, когда берут нового админа, но на испытательный период выставляют ему только часть прав.

Мы не нанимаем людей, пользователи админят интересные им тематики по своему желанию. В связи с этим, я не планирую вводить испытательные сроки или систему наказаний.

Второй случай - делегирование полномочий. Кто-то только модерирует комментарии, кто-то чистит ленту сообщества целиком.

В вашем сценарии на каждое сообщество нужно несколько управляющих, которых к тому же нужно обучать выполнять ответственную работу правильно.

раскрыть ветку 4
-1

@moderator, перенесите пост в сообщество "предложения Пикабу"

0

А есть какие-то конкретные сроки введения редактирования тегов администрацией сообщества? А то всё "скоро" да "скоро".

раскрыть ветку 3
+1

Теги - приоритетная задача после нового дизайна.

раскрыть ветку 2
-1
По поводу редактирования - чтобы редактировать чужие посты, нужно нести большую ответственность.

Знаете, любая минимальная ответственность - лучше, чем то, что сейчас.

Годный пост из нескольких картинок (или картинки и текста) можно отправить в баяны из-за одной, можно удалить пост из-за ссылки на что-то рекламное и т.д.

По поводу баянов - бывают весьма спорные ситуации. И небольшая корректировка поста приведет к тому, что он приобретет вполне оригинальный вид, и выбрасывать его не придется.

По поводу удаления постов - отдельная история. После того, как посты удаляются зачастую они приобретают стандартный рейтинг "0 плюсов, 10 минусов". Когда такие посты восстанавливают, естественно, никто им рейтинг не возвращает. СуппортТех писал, что с этой проблемой что-то делают, но до конца с ней так и не разобрались.

В итоге модератор накосячил, пост мертв.

Что до придурошных правил конкретных сообществ, когда, если что-то пошло вразрез с их специфическими правилами - пост удаляется, здесь реально в большинстве ситуаций поможет корректировка тегов.

Ответственность должна быть. Идиотам ее давать не стоит - это да, с этой проблемой надо разбираться.

раскрыть ветку 15
+1
Годный пост из нескольких картинок (или картинки и текста) можно отправить в баяны из-за одной

Как бы пост в баяны можно отправить если он содержит больше 50% того что было. Отправлять из-за одной картинки в баяны, если пост длинный - думаю не совсем правильным.

раскрыть ветку 2
0

Очень мало постов удаляется в корзину, почти всегда переносятся в общую ленту.

Если вы можете привести пример, когда пост удален несправедливо, пожалуйста, приведите его. Рассмотрим.

раскрыть ветку 6
0
>>По поводу баянов - бывают весьма спорные ситуации. И небольшая корректировка поста приведет к тому, что он приобретет вполне оригинальный вид, и выбрасывать его не придется.

Имхо, Корректировкой поста должен заниматься автор поста, иначе это будет оценка юмора и оригинальности администратора. В чем смысл?

>>Ответственность должна быть. Идиотам ее давать не стоит - это да, с этой проблемой надо разбираться.

Разобраться с идиотами - весьма амбициозная затея. Подожду-ка и я ответа))
раскрыть ветку 4
-1
а, он будет чувствовать себя ущербнее других.

То есть ущербные могут творить херню еще и должны чувствовать себя лучше других?

@depotato, зови модера, проси перенести в Предложения.

раскрыть ветку 4
0

Если админ делает что-то плохое, он перестает быть админом.

В данном случае отнимать право переносить в общую ленту или удалять пост смысла нет. Зачем заставлять человека быть админом, но при этом он мало что может сделать?

Теги админ править не может. Эта система будет переработана.

Перенести в другое сообщество и я сама могу, но по вопросам уже ответила.

тем не менее:
раскрыть ветку 2
0

Зачем?

0
Заявка в чат
0

Заявка в чат.

0

Наверно, стоило в предложениях размещать... Поскольку меняется функционал сообществ (а значит и Пикабу), а не только решается вопрос о правилах управления.

Немного повесит и в "предложения" можно будет перекинуть - и там, и там увидят.

В связи с этой ситуацией с удалением, тоже хотел предложение разместить, опередили немного)

1. +

2. Вообще предлагаю увеличить время возможности редактирования поста и тегов для всех Пикабушников. (только, чтобы изменения были заметны). Неоднократно предлагалось, админы игнорят.

3. +

Только я хотел, главным образом, оставить следующее предложение:

4. Запретить админам сообществ вообще удалять пост. Пост из сообщества - ради бога. Но удалять так, чтобы он даже в общей ленте не показывался и в поиске не отображался - эребор...

Похожие посты
1107

Предложение по улучшению

Добрый день, уважаемое сообщество!

Добрый день администрации сообщества.

Во-первых, спасибо авторам вкусняшек!

Во-вторых, спасибо за сообщество вообще.

В-третьих, задолбали!

Серьезно, задолбали делать видео-рецепты без текстового описания.

Как правильно заметили участники - без адекватного текста неудобно готовить - перемотка видео мучными/жирными руками еще то приключение. Плюс некоторые не воспринимают видео как вид - неудобно, быстро, куча лишней инфы. Я, как уже писала в каментах, рецепты читаю на работе, воспроизвожу дома. Нет у меня 30 минут смотреть видео, когда рецепт можно прочитать за 5 минут. На работе видосы тоже не посмотришь.

Ругаешь? - Предлагай!

Предлагаю: в обязательном порядке пометить все рецепты с видео тегом не только "видео", но и "видео-рецепты". Не хочу блочить целый тег, удобный в других случаях, из-за неответственных кулинаров.

Если текста нет вообще, а только видео - стоит вопрос целесообразности нахождения видео в сообществе, ибо попахивает не пышками, но раскруткой канала.

У меня все.

Каметы для минусов, как всегда, наличествуют.

226

Добавить возможность создавать закрепленный пост-визитку в профиле

В своё время мною было написано порядка полусотни тематических постов (по генеалогии). На данный момент это основной контент моего профиля. Но в последнее время тематика немного поменялась и генеалогические посты ушли с первой страницы. Периодически люди находят старые посты и задают вопросы в комментариях, что означает некий интерес к ним. Но такое происходит в основном случайно. Поэтому моё предложение следующее: дать возможность пользователям закреплять один из постов в топе своего профиля. Тем людям, которые пишут (или писали) много постов на одну тему, это даст возможность создать пост-визитку или пост-оглавление к своей ленте, где можно будет дать ссылки на все посты с кратким описанием, всё структурировать, разбить по тематике и т.д. Следовательно, закрепленный пост должен быть доступен для постоянного обновления.

Это позволит читателям быстро понять, о чем в основном пишет автор, даже если последние посты не отражают основную сферу творчества. Авторы, заинтересованные в тематическом общении получат желаемое.

Данная фича может стать полезной для популяризаторов науки, творчества, хобби и прочего. Возможно, придется по вкусу многим сообществам.

124

Необходим общий тег либо настройка на пикабу для постов про животных, ищущих приют.

@admin Десятки постов в день про это на сайте, а заблокировать их не представляется возможным, в отличие от той же клубнички (настройка) или жести (общий тег). Многим совершенно не интересно про то, что в каком-то городе кто-то хочет отдать какого-то животного, но это еще ладно, некоторые из отдающих, игнорируя тег жесть, вываливают фото с гноящимися полутрупами. Сабж сделает хорошо всем - те, кто отдает, будут знать, что их пост увидят те, кто готов принять животное, а также в их посты не будут заходить и зло комментить те, кого это достало. А те, кому это не надо - не будут такие посты видеть. Спасибо.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: