Несколько автомобильных хитростей, которые пригодятся любому автомобилисту.

С просторов необъятных. Возможно что-то уже было.
Несколько автомобильных хитростей, которые пригодятся любому автомобилисту. С просторов необъятных. Возможно что-то уже было.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь возьмите все эти советы и засуньте их себе в жопу

раскрыть ветку (81)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нееет! Теннисный мячик, ведро и зубная паста-норм советы. Я, чтобы было удобно парковаться в гараже, прибил себе доску 40мм к полу там, где должны стопориться колеса. Машина вставала в 5 см до стены.
раскрыть ветку (80)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом ты купил машину со свесом на 6 см длиннее)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потом я купил грузовик. А он вообще в гараж не помещается) За то мопеду там теперь вольготно)

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отец вместо всяких мячей просто к деревянному полу гаража прибил доску. Когда колесом её косаешся, понятно что приехал.))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Люк, похоже, что я твой отец.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты один. Судя по кол-ву плюсующих у него много отцов.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не правда) Я-хороший папа)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в теории...НО ПРАКТИКА

Автор поста оценил этот комментарий
"косаешся"??
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я мог ошибиться.

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Или повесил мячик, а потом купил машину с более пологим стеклом или более длинным капотом)))

Автор поста оценил этот комментарий

я про зубную пасту уже стока баек читал, что она там пиздец всё новым делает, а по факту нихуя.. поэтому щас пока сам не проверю - не поверю!

раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажешь потом?

раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий

А че рассказывать? Не канает она, к сожалению... Выцветшее стекло, трещинки, царапины. Считай просто тряпочкой мыльной поелозишь по фаре и ничего не произойдет. Есть же комплекты с ценой меньше 1к деревянных со средствами полировочными и наждаками разными. Побрызгал, одной потер, еще побрызгал, другой потер, в конце полиролью из того же комплекта помазал и смыл салфеткой. Минут 20 и новые фары. Сам недавно такой штукой фары восстанавливал, все огонь.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на мойках отполировать фары (пластик) стоит 800 р...
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю ваз, два новых стекла для фары 600 рублей. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

причем стеклянные которые не мутнеют и не желтеют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, на этом достоинства ВАЗ практически исчерпаны.
Автор поста оценил этот комментарий

не забывайте их лаком крыть. чтоб не желтели и не мутнели. 

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу к двум последним коментариям. Кто-то из прошлых владельцев моей нынешней машины покрыл фары лаком. Некоторое время спустя лак (то, что это лак, я узнала позже) начал вытираться и фары к началу моего владения выглядели не описать как плачевно - мутные, желтые и затертые. И вот как раз на одной мойке увидела полировщика и попросила полирнуть. 10 минут, 800 рублей - 0 результата с комментарием "ну эт у вас заводское покрытие фар уже вытерлось от полировок, меняйте фары". Менять я не стала, а 2 года спустя мне попался человек, которому было не влом и он взялся за мои фары. 1,5 часа шкурок и полировок и от прежнего ужаса ни следа. Про лак и лень полировщика как раз он и сказал, когда возвращал. Так что совет мой из личного опыта - либо самостоятельно, либо у проверенных людей. И никакого лака, только бронировочная пленка. Фото до-после могу приложить, но кому это надо)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
@pravdo, @sizirk, @Sobakko,  вот коллажик до/после, но на нем нехай не видно, так что еще ссылка на полноразмерные фотки, 13шт (гуглодиск)
https://drive.google.com/folderview?id=0B4zrp4GZLT2NflhsWGNm...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сыпысы))))

Автор поста оценил этот комментарий

а я все думал, что это у одной старой машины такие желтые фары - оказывается , вот это чё - лак ))) 

кстати по этой причине я менял фары девушке, купил просто новые - это не так дорого было в то время. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фары иногда именно желтеют сами по себе.
Автомобиль Hyundai Accent. После ДТП (спасибо офигенной акцентовской системе АБС-там,где можно было  бы юзом 300 раз остановиться-она сделала "тыр-тыр-тыр",и морда знатно вошла в закрытые ворота как средневековый таран,те аж в обратную сторону открылись).
Разумеется,после столкновения фары лопнули (но не до конца) и были заклеяны. Через год-пожелтели,и не только снаружи,а и изнутри тоже.
В итоге были куплены DEPOвские фары(после чего стало понятно,что они-дерьмищще редкое,нихера не видать),а сразу после их покупки-биксеноновые линзы...
Линзы уже два года как стоят,китай-фары не желтеют

Автор поста оценил этот комментарий
Скинь фоточки, а то сам думаю полировать или нет
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты фотки девушки или фар спрашиваешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что полировать собрался.
Автор поста оценил этот комментарий

Таким лаком?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусно выглядит.

Автор поста оценил этот комментарий

мне надо) присылайте)))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Заебал, простую пасту гои помельче и усе!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Паста ГОИ канает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Паста гои канала лет 20 назад. Современные полироли намного эффективнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она и сейчас канает лучше зубной пасты.

Автор поста оценил этот комментарий

пасту гои и пару наждачек.

Автор поста оценил этот комментарий
Полировка фар дает хороший результат. За 15 лет на Сирене фары стали желтые совсем, отполировали, как новые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня и тачки-то нет %))

зато я кеды замшевые чистил – не помогло..)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так фару надо было. Вон парень себе мерседес собирать начал. Уже и фара есть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я со значка в свое время начинал. Но не вышло - потерял значек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть не сломал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты на соседской попробуй.
Автор поста оценил этот комментарий

о, у меня фара есть старая от мерса, нуждающаяся в полировке. Вечером попробую, посмотрим что будет :) Авось продам потом...  

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

@greednice @Valentin78 @Bakiadjan @snovi для тех, кто завтра не дождется скажу сейчас, эффекта как на фото в посте не получилось, условия были одинаковы как для пасты, так и для зубного порошка. Чище стала да, но то чего мы ждали - нет. Возможно, если втирать пасту 2-3 часа, может какой эффект и будет, но речь шла о "нескольких минутах". Было взято по 5 минут для каждого участка.

P.s. фара была не из стекла(!) возможно причина в этом. Более подробно завтра запилю, с фотками и комментариями как и что происходило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЧиТД
Автор поста оценил этот комментарий

Она не из стекла?

PS обязательно отпишись. если проканает, на днях займусь этим.

Автор поста оценил этот комментарий
держи нас в курсе!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, сегодня займусь, отфоткаю до/во время/после. Вечером или завтра в первой половине дня отчитаюсь. 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
тут вроде пишут знатоки что зубной порошок для таких целей подойдет, но не паста
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не вопрос, дома есть и то, и то, попробуем :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не страдай фигнёй. Сразу иди в магазин, покупай наждачку (500, 800, 1000, 1500, 2000, 2500), шкуришь ей, обильно смачивая  водой. После наждачки пройдись полиролью для фар, должна в автомагазинах продаваться (цена от 150 рублей). Единственное что на фаре может быть заводское защитное покрытие, которое бывает очень проблематично содрать. Конечно при использовании спец инструмента дело пойдёт быстрее...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, что я страдаю фигней. Это чисто эксперимент. Что-то вроде "разрушителей легенд"
Автор поста оценил этот комментарий

ну собсно и?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клею. Еще минут 40-50, на работе просто сижу. Все будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Пили длиннопост

Автор поста оценил этот комментарий

И мне и мне расскажи

Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал, когда нашел этот пост в вк. Видимо как с зубами: всю жизнь не чистить и тут тебе сказали, что существует зубная паста. Полгода потрешь утром и вечером - будет результат.

Вытягивать вмятины не решился :) Не хочется развлекать мимо проходящих людей бесплатно. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шляпу рядом кинь

1
Автор поста оценил этот комментарий

+ совет: железякой на ремне безопасности очень удобно открывать пивные бутылки. 

Автор поста оценил этот комментарий

И мне расскажи

Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы написали какая паста подходит? Отбеливающая или от пародонтита) Но вообще, по логике есть в этом смысл.
Автор поста оценил этот комментарий

в эпоху CD-дисков зубной пастой устраняли царпины на них xD

Зубная паста она как WD40 и синенькая изолента. Только ВДшка работает, а паста нет =(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Паста работает. Только вот минус - ей приходится в раз сто дольше работать. За неимением денег я так линзы из эпоксидки полировал (зубная паста + фетр). 
Просто прикол в том, что паста содержит какие-то там частички (как и в некоторых резинках, только там стекло) ,которое очищает зубы от налета,камней и проч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, абразив, так сказать, но крайне мелкий, поэтому хорошо годится для финишной полировки(грубо - пастой гои, а доработать - зубной).
Автор поста оценил этот комментарий
зубная паста норм помогает, эффект очень заметен. но паста гои еще лучше
Автор поста оценил этот комментарий
Ведро будет классно летать по всему салону)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что можно найти ведро с возможностью крепления.

1. http://www.drive2.ru/l/3964013/

Последнее не ведро, но прикольная штука просто.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а я с включённым светом в гараже припарковался один раз ровно и нарисовал на стене где должна находиться тень от стойки, так что теперь при включенным светом нет проблем

Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте ведро в машине - дельный совет. по тому же принципу можно посудомойку у компьютерного стола поставить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два типа людей: первые - гандоны убеищные, они выбрасывают весь свой мусор на дорогу. Вторые - челвоеки разумные, они мусор складывают в машине, а когда есть возможность его выкинуть в специальные контейнеры, то они его выкидывают. Я себя ко вторым отношу, у меня в машине перед передним сидением всегда была кучка бутылок, упаковок, которые я время от времени выкидывал. Потом начал сразу в кулек мусор собирать, но их него временами все раскатывалось, да и валялся он тоже некрасиво. А вот если бы у меня было ведро, то мне было бы не просто комфортно, но и эстетически приятно.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Гандоны убеищные" © chester61rus

Автор поста оценил этот комментарий

погляди видео на ютубе про зубную пасту. пиздешь  все это.  и про мячик  тоже как-то... у меня батя в гараже доску ( как и вы) прибил и так же паркуется...колесами явно на нее наедешь и почувствуешь . 

Автор поста оценил этот комментарий

Только вот чем, кроме экзотичности, теннисный мячик лучше стандартного кирпича под переднее колесо? Наехал на кирпич - можно глушить машину. Мне всю жизнь уже помогает))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наглядностью.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно, когда на улице запарковаться надо, вы потом выходите и доску себе подкладываете, чтоб бампером ничего не зацепить?о_О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, я головой кручу активно. И опять таки разница в маневрах на улице и в гараже очень большая. Гараж почти впритык строился. Раньше же под жигули строили, а они короче ощутимо современных машин. Потому и гараж впритык.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку