Несколько автомобильных хитростей, которые пригодятся любому автомобилисту.

С просторов необъятных. Возможно что-то уже было.
Несколько автомобильных хитростей, которые пригодятся любому автомобилисту. С просторов необъятных. Возможно что-то уже было.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мяч в гараже - это крайне плохая идея. Вырабатывает неправильные рефлексы при парковке.

раскрыть ветку (64)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие неправильные рефлексы? 

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкаешь к тому, что надо останавливаться только после звука удара.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е глаза во время парковки отключаются? Не согласен.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь как у людей отключается мозг, когда в авто отключаются парктроники 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у самого авто нет, но езжу на отцовской, где стоит парктроник. Может я себя так веду, может просто рефлексы, но паркуюсь сам, не слушая эту фиговину. Могу предположить, что боязнь разхерачить не свое авто еще играет в голове

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/neskolko_avtomobilnyikh_khitrostey_kotoryie_prigodyatsya_lyubomu_avtomobilistu_3584958#comment_51770927 

Автор поста оценил этот комментарий

я что с парктрониками, что без прекрасно знаю габариты машины. Использую их исключительно для максимально близкой парковки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец. Медаль выдать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только если процент чистого золота будет не меньше 90% в медали.

Автор поста оценил этот комментарий

Парктроник, камера на заднем бампере, лампочки на боковых зеркалах предупреждающие о машине в слепой зоне: Это все хорошо, по поездив долгое время с такими вещами, человек начинает надеяться на них, а не на себя. Я не говорю про всех людей. Парето: 80-20

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть друг с машиной в которой установленна камера заднего вида, но он паркуется исключительно по зеркалам объясняя это тем что использование камеры входит в привычку и потом уже не сможешь нормально парковаться без нее. Так вот недавно он въебался багажником в столб находящийся в слепой зоне, а еслиб не забивал на камеру то увидел бы его. Не понимаю если есть какая нить приблуда упрощающая что-то то почему ей не пользоваться? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всеми возможными способами нужно пользоваться, я вовсе не говорю, что та же камера это плохо, просто нельзя ориентироваться лишь на нее, это мое мнение )

Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, словно надеяться на технику, которая и призвана облегчить нам жизнь, это что-то плохое.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то мере. Ибо завтра у тебя может не оказаться машины с такими примочками. А вот привычка останется.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е Ездить надо только на телеге с квадратными колесами ибо завтра может произойти зомби апокалипсис, к телеге вы всегда сможете вырубить колесо топором, а машина - бесполезный кусок хлама?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы завтра точно так же можете остаться без электричества, горячей воды и отопления, но разве это повод жить в землянке и топить хворостом? Вы вообще понимаете, что призыв отказаться от реальных удобств и безопасности прямо здесь и сейчас ради зыбкого шанса того, что когда-то (через сто миллионов лет!) что-то произойдет(а может и не произойдет!), и привычка к этим удобствам сыграет (может быть!) отрицательную роль, порочно по своей природе?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@CherryPah,   @AstarothAst,  Вы меня не правильно поняли. Я не против этого, я даже за, я лишь говорю что в какой-то мере и в некоторых ситуациях это может сыграть свою роль. Я объяснил точку зрения высказанную выше.

Автор поста оценил этот комментарий

Как знать. Решил недавно прокатится на машине жены - вроде все помню, ездить умею. Жму на тормоз, включаю заднюю передачу и слышу хруст... Просто автоматически, потому что езжу на автомате, чтобы включить заднюю нужно нажать на тормоз, левую ногу вообще задействовать не надо, мозг об этом даже не подумал. Заглох на первом светофоре и вообще поначалу ехал как ученик. И без камеры заднего вида вида вставал как олень, потому что повернув голову назад, казалось, что упираюсь в стену, а до стены еще полметра. Так что реально расслабляешься и уже не можешь нормально водить - нужно пару дней поездить, чтобы руки-ноги вспомнили, как все надо делать в машине с механикой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это ведь не повод отказываться от автомата и срочно пересаживаться на механику - а мало ли когда-нибудь придется на ней куда-то ехать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. В гробу и белых тапках я видал езду на механике, так иногда прокатиться, если только.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен
Парень дело говорит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

камера реально помогает. я вот привык возле дома парковаться возле бетонной клумбы. она сзади справа при парковке. Но какой-то мудак сдвинул ее на 10 см. Я в зеркала ее не вижу почти. Короче внизу бампер повредил.

Поставил камеру заднего вида и теперь четко и днем и ночью вижу что там сзади.

Уже за год раза 3-4 спасала зимой от арматур, столбиков, летом от пенька в лесу.


стаж вождения 10 лет. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во дворе похожая ситуация, у нас так называемые бетонные "ежи", полусфера стоящая на поребрике и не позволяющая наглым водилам на нее заезжать. Паркуюсь задом, уже натренировался, каждый раз оставляю практически одинаковое расстояние. Если лень, можно просто ехать медленно до характерного касания, ничего бамперу не будет

Автор поста оценил этот комментарий
Ваш аккаунт все это оправдывает)
Автор поста оценил этот комментарий

У любого опытного в своём деле человека регулярно повторяющиеся процессы каждый следующий раз проходят с меньшей долей осознанного и большей долей неосознанного. Вы будете всё меньше рассуждать и больше полагаться на приобретённые в процессе обучения навыки, рефлексы и привычки.

Автор поста оценил этот комментарий

А это причем тут? Тут описывался метод чтоб припарковаться в гараже более плотно.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо габариты чувствовать, а не мячики вешать

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а зачем каждый раз высовываться как жираф, паркуясь в пару см от стены? Когда по мячику видно, сколько осталось.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем привыкнешь к габаритам телеги и будешь без мячиков парковаться так. А с мячиком - будешь на него полагаться, и в городе, если мест парковочных мало будет, и найдётся только одно такое, что тютелька-в-тютельку в него вписываешься, то, велик риск либо бампера себе и соседям пообкоцать, либо тупо не влезть, недооценив размер авто.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город? 

Вы хотите сказать, что можете спокойно подъехать задом когда до стены останется 1-2см?

Я вот паркуюсь.. Кажется, вот уже все... Втютельку.. А там еще 10 см есть.  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью хитрые люди смотрят на пучек света от фар, чем меньше - тем ближе, а дальше дело привычки и глазомера.

Автор поста оценил этот комментарий

А что, 10см от стены это плохо? Я б вообще б поржал, если б тебе нужно было б в багажник залезть =)

Автор поста оценил этот комментарий
Если на машине полгода поездить, то да, привыкаешь к габаритам, расстояние, на которое можешь припарковаться, постепенно уменьшается. На седанах, конечно, посложнее, но на хэтчбеках и тем более универсалах проще.
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы высовываетесь как жираф, то у вас явно проблемы с ощущением габаритов своего авто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет стаж. Езжу отлично. И чтоб припарковаться в паре см от препятствия, всегда нужно привстать. И не надо врать, что вы так не делаете) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в незнакомом месте, конечно привстаю, но речь-то о гараже, где и так все видно, тем более если каждый день в него заезжать ) Да и вы опытный водитель, умеете и без мячиков заехать как надо, а новичок мячик повесит себе и потом без мячика тупить начнет...

Автор поста оценил этот комментарий

как собачка потом будешь, без мячика не сможешь паркануться) 

Автор поста оценил этот комментарий
Это для блондинок.
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто только откинулся автошколы эта тема. Или пьяных.

Автор поста оценил этот комментарий

Парктроники и камера заднего вида тоже от лукавого. Воспитывает поголовье дебилов за рулем.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и водой протирать фары проще.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут полировать предлагают

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

 Вроде как есть наборы для полировки вручную, там мол спец паста и тряпочки какие-то. Но они только при небольшом замутнении помогают.

Сам хз, друг подруги тёлки брата  рассказывал..

раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я пробовал разными пастами(зубными) и нихрена не помогло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пролил на пластиковое стекло настенных часов жидкость для снятия лака, через него вообще не было видно ничего, 10 минут полировки зубной пастой - стекло как новое. правда и зае...ся я прилично. так что и с фарами должно помочь. правда и там придется зае...ться прилично

Автор поста оценил этот комментарий

Вручную толку не много, полировальная машинка + набор паст 3М вот тогда будет результат...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Паста ГОИ в помощь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спец паста=). ГОИ называется. Стоит "почти бесплатно".

Автор поста оценил этот комментарий

"Друг подруге перескажет, та расскажет телке брата, ну а брат пиздеть не станет..." (c) Noize
Крутая песня

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку