1202

Несчастный ребенок

История моей подруги, далее с ее слов.

Приезжала к моей двоюродной бабушке внучка на прошлой неделе. Шесть лет ей, скоро семь.

А на этой мне бабуля рассказывает.

Поехали они вместе с ней и тетей на дачу. Тетя пошла груши рвать, а бабушка в беседке с внучкой сидит, Она вначале в телефоне играла во что-то, потом играла в разукрашки про моду, потом ела помидоры, а потом такая села и с тоской начала смотреть вдаль. Говорит такая, - Эхх, бабушка, денег у меня было много, а сейчас совсем нет. Бабушка встрепенулась такая, осознавая, что она сама давала ребенку на мороженое, и вторая бабушка давала и тетя, и вообще для шестилетки у которой копилка, у нее должно было быть достаточно сбережений и говорит, - В смысле? У тебя же много должно было оставаться, куда все делось-то?

- Нет, - говорит она. - Все уже давно потрачено. Пришлось купить стол, он дорогой. Еще обои переклеили в прихожей. Остатки ушли на еду.

Бабуля вообще в осадок выпала.

- На твои деньги обои переклеивали?

- Ну да. А на чьи ж еще?

- А стол какой? Парту штоле? - пытается понять бабуля, зачем нужно было покупать какой-то стол, когда у них уже есть.

- Нет. Большой обеденный.

Вообще ничего не понимая - А мамины с папой?

- А мама с папой на свое тратят, а обои они же мне надо, а не им.

Тут бабуля подзависла конкретно и пошла спрашивать у тети.

А та ей говорит.

- А, не обращай внимания, это она на телефон себе игру скачала, что-то из разряда про домашнее хозяйство, зарабатывает там деньги и делает ремонты сама себе.

Дубликаты не найдены

+75

Слава Богу, она не в GTA рубится, а то довела бы бабулю до инфаркта XD

+25

А у меня родители 50 рублей взяли и купили мне школьную форму. За 25. И сдачу не отдали. "Мы тебе ещё галстук пионерский купили". Ага, блядь, за 75 копеек.  И ведь не бедно жили.

раскрыть ветку 4
+5
а ты где полтос взял?
раскрыть ветку 3
+4

Накопил + подарки от деда с бабушкой на ДР.

раскрыть ветку 2
+28
Вот сколько уже историй было про компьютерные игры, а концовку не угадала
+7

Ага, тетя в доле походу..

+1
Автор, что за игра? Мне же интересно теперь.
0
Охуенная история. Горячая
-1

Погодите, а реальные деньги тогда где?

-8
Ну охуеть как интересно
-10

хоспадя, нашла во что играть в 6 лет. вырастет - наиграется еще по самые помидоры

раскрыть ветку 6
+2
на любое занятие можно ответить этой хуйнёй..
раскрыть ветку 5
0
Кроме онанизма
раскрыть ветку 1
-2

нет, только на то, которое имитирует взрослую жизнь обычного трудяги

раскрыть ветку 2
-20

Господи. Ну что только не выставляют здесь. Поберегите хоть себя. Нам то это зачем?

раскрыть ветку 3
+9

ну  и правда, зачем читали-то да еще и откомментили, вот уж себя не поберегли?

+3

Да ладно, что ты. Забавно. Я вот покурить вышел, заодно почитал пост, и такая сразу милота...

0

Тебе реально заняться нечем?

-23

жутковато. у детей вообще в голове не понятно что творится - где реальность, а где игры(

раскрыть ветку 3
+8
Дети во многом родителей копируют. Значит предки любят устраивать интересные конкурсы (по сравнению с остальной жизнью) , связанные с тратой в упор и сокрушением по этому поводу
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: