Несчастная

Лежала жена в больнице и была там женщина по фамилии Несчастная. Когда ее звали, вздрагивали все кто слышал.
-Несчастная, на уколы!
-Несчастная, на процедуры!
-Несчастная, на выход!
Или:
-Кто у вас, Несчастная? Там к ней пришли.
В общем спросили её: А, что твоя фамилия или мужа? Отвечает, что её. А почему на мужнюю не перешла?Вздохнула, что у него ещё хуже, Сирота!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
466
Автор поста оценил этот комментарий

Это она ещё двойную фамилию не сделала

раскрыть ветку (27)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Несчастная Сирота

раскрыть ветку (18)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий
Фамилия мужа идёт первой.
Сирота-Несчасная - а ну на уколы!
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилия вообще вещь такая. Хоть Ивановой стань.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в России, но в РК нужно ещё аргументировать почему меняешь - т.е. "хочу" - это не аргумент. Там либо брак/развод/удочерение/усыновление и прочие, либо неблагозвучность (нужно доказать)
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я в РФ, пару лет назад меняла полностью ФИО, вообще пофиг, пока принтер новое свидетельство печатал, женщина задала пару вопросов, но думаю чисто из любопытства, ответ "просто хочу" ее устроил
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой, отчество не разрешили менять. А имя и фамилию без проблем.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан, судя по нику?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Алма-Ата.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Даже причина "хочу" не нужна.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас даже отчество можно сменить. Уж про имя-фамилмю не говорю. Только по базам пробивают, нет ли тебя где в розыске. 2 тысячи и ты новый человек :)

ТОлько дату рождения отказались сменить, жаль :)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ можно даже национальность менять каждый день даже не ходя в загс, а просто волевым решением. Гарантировано Конституцией (хотя о её "весомости" и так все наслышаны)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так в паспорте же нет больше графы "национальность", вот и право есть. Да какая разница в целом? я в этом не вижу не смысла. Это только разделяет людей.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Свидетельстве о рождении и о браке по желанию вписывают. Я ляпнул "джедай", а жена перебила и попросила ничего не вписывать :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументировать надо и в РФ, просто аргументация довольно вольная. Типа "сценический псевдоним" и ниибет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У него ещё хуже, Вагин. Несчастная вагина
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю несколько семей с фамилией Вагины, достаточно распространенная фамилия

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там, зависит от ударения
Автор поста оценил этот комментарий
Сирота Несчастная
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мама мне много рассказывала про разных знакомых со смешными фамилиями.

Была девчонка по фамилии Долбик-Воробей.


Была супружеская пара Бесценных, жена в девичестве была Гнида. Во время ссоры муж орал: "молчи, Гнида, я тебя Бесценной сделал!"


И девушка по фамилии Метронова, которая взяла при замужестве двойную фамилию: Метронова-Слободская.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыла ещё рассказ отца про воинскую часть, где был полковник Налево

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в части был капитан солдатов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан кого? Командир взвода Козлов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол фамилия солдатов
Автор поста оценил этот комментарий
Лол.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему–то бытует мнение, что поменять фамилию, имя и, особенно, отчество, записанные в паспорте, очень сложно. На самом деле это не так. Получить паспорт с новыми ФИО — не проблема.


Единственное обязательное условие для смены ФИО – вам должно быть больше 14 лет. С этого возраста поменять фамилию, имя или отчество вы можете в любой момент по собственному желанию. Правда, в возрасте с 14 до 18 лет для смены ФИО вам понадобится согласие обоих родителей или попечителя (органа опеки и попечительства).


Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь следующие документы:


заявление о смене фамилии, имени или отчества (можно подать онлайн через Портал госуслуг);

свидетельство о рождении;

свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем);

свидетельство о расторжении брака в случае (если вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом);

свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.


Согласно федеральному закону "Об актах гражданского состояния" заявление о смене фамилии, имени или отчества обязаны рассмотреть в течение 1 месяца со дня подачи. В исключительных случаях руководитель ЗАГСа может увеличить срок рассмотрения заявления, но не более чем на два месяца. Об этом вас должны проинформировать.


После перемены имени, фамилии или отчества вам будет выдано свидетельство, на основании которого вам поменяют российский паспорт. Для этого надо написать заявление о замене паспорта в отделении УФМС по месту жительства.

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте читать комментарии под вторую лучшую песню Любэ.

Предпросмотр
YouTube4:40
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку