Несчастливый день всегда заканчивается

26 число часто бывает у меня несчастливым днём. Связано ли это с удвоенной чертовой дюжиной или с датой Чернобыльской катастрофы, которая прошлась по нашему поколению, я уж не знаю... Как раз в прошлую субботу поздно вечером мы с женой возвращались из магазина, а до этого, где мы только не были...
Жена решила забрать вещи из машины... и не нашла свои ключи. Она была уверена, что они у неё были с собой в кармане, но я настоял, что надо посмотреть дома. Обшарив всё дома, мы ничего не нашли. Я позвонил моим родителям, мы заходили к ним - у них ключей тоже не оказалось. Прошли пешком обратный путь до магазина - ключей нигде не было. Самое страшное было копаться в снегу - вдруг подумают, что закладку ищем...
Вернулись домой, стал искать в интернете, как можно найти брелок. Думал может с запасного брелка можно как-то найти основной - сигналка всё-таки была с обратной связью. Оказалось, что так нельзя, зато внутри машины есть антенка с кнопкой. Вот если нажать на эту кнопку, то брелок ответит...
Взяли второй комплект ключей - открыли и завели машину. Сначала поиски во дворе - жена нажимает кнопку, я хожу ищу в снегу и заодно оглядываюсь (я всё ещё боюсь, что подумают закладку ищу). Во дворе ничего. Вспоминаем, что были в этот день у родителей - едем в их двор повторяем процесс. Ничего... Подъезжаем к моей машине - аналогичный процесс, только ищем в салоне. Опять ничего... Вспоминаем, что были у бабушки - едем к ней во двор. Подхожу к тому месту, где была моя машина. Жена в этом дворе не отходила далеко от машины, только пересела на заднее сиденье.


Я начинаю смотреть под машинами, которые стоят на этом месте, жена привычно нажимает кнопку.
Тут сверху голос какой-то женщины: "Молодой человек, что вы там ищете?".
"Ну всё", - думаю я, сейчас подумают, что ищу закладку и вызовут ментов. "Ключи ищууу..." - обреченно говорю я в ответ.

"А какие ключи?" - спрашивает женщина.
- "Синенькие"

- "А название?"

- Называю марку сигналки.
"Поднимайтесь...", - называет номер квартиры.

Поднимаюсь на лифте. Выходит мне на встречу женщина и отдает мне ключи: "Ваши?"
- "Да, спасибо огромное!!!"
- "Эх раззява!"
- "Это не я, это жена..."
- "Ну ей передайте."
Вниз на лифте я спускался радостным, с пиликающей в руках сигналкой - жена не поняла, куда я пропал и продолжала нажимать на кнопку))
Когда я отдал ей ключи, она была просто вне себя от счастья...
Когда мы уже ехали в машине, я обратил внимание на время - 00:37 - несчастливый день уже закончился.


P.S. На следующий день мы отвезли нашей спасительнице коробку конфет - правда она не хотела сначала брать - сказала, что такие дела нужно делать бескорыстно. Тем более людям такую радость доставила) Мы сказали, что нам коробку конфет тоже не жалко за найденные ключи) Она рассказала, как они шли с сыном и он заметил в снегу ключи. Сначала хотели положить их на видное место, но потом подумали - вдруг кто чужой возьмёт и машину угонит. Забрали себе и следили за окнами - кто будет искать. Если уж никого не будет, женщина решила отнести ключи в полицию. Как оказалось, мне она кричала не первому - буквально за полчаса до меня мужчина искал потерянного кота) Ей уже её муж стал говорить, что ты всё не спишь.  Ну а потом приехали мы и у неё на полке запиликала сигнализация...