Несбалансированный пк

Как будет смотреться сборка, если половина бюджета (+-30к) уйдет на видеокарту rtx2070
и половина на остальные комплектующие:
r5 2600
самая дешевая материнка за 3600 руб
Бп hiper 2900 руб
Ssd любой 250 гиг
Ндд 1тб
Опера 2 по 8 любая самая дешевая 2666
Корпус Залман за 3к с 3мя вентиляторами
Я думаю что лучше купить дорогую видеокарту, чем на сэкономленные на ней же деньги покупать круче мать, кулеры, корпус. Разгонять не умею и не хочу.
Как вы думаете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
На оригинальность не претендую, но что-то мне подсказывает, что в порядке приоритета:
1. Процессор. На вкус и цвет, но здесь всё зависит от первоначальных задач.
2. Мать и БП. На этих элементах держится всё, и пропускная способность всех элементов может упереться на этом элементе. Но выбор материнки первоначально упирается в сокет (и, соответственно, процессор), а БП должен покрыть потребности всех элементов с небольшим запасом.
3. Видеокарта. По потребностям и бюджету. Если мать, проц и БП выбраны правильно, с расчётом на незаменимое использование в ближайшие года 3, то сразу можно взять вариант чуть скромнее, а позже поднакопить на то, что реально хочется(поэтому запас на БП)
4. Оперативка. Если мать не говно, и верхний предел частот позволяет ставить любую память, то здесь тоже можно сэкономить, потом добрать больше или лучше.
5. Ссд и хард. Опять же, если мать не говно, можно ставить что душе угодно. В противном случае есть риск, что самый быстрый ссд не раскроет свой потенциал.
6. Корпус. Температура нагрева всех элементов, формфактор материнки, размер кулера(если башня) и т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

крайне хреновый совет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку