2

Несанкционированные свалки

Долго подходила к данному посту, в полноте описать - нужно знание законодательства (Ссылки и т.д. уж, извините). Как они возникают? Берется в аренду (собственность) участок земли, пригоняется техника и продается верхний слой грунта за наличку. Органы следят, арестовывают технику, но, окупаемость больше, чем адм. штрафы и выкупа экскаватора. После продажи грунта (верхнего слоя) завозят мусор. В большинстве случаев - котлованный грунт. Да, в котлованнике есть и бытовой мусор. Его принимают не глядя. Есть свалки куда без звонка водитель приезжает и за нал его принимают. Со строительным мусором после демонтажа. Не звонят, понимаете, почему. Как с этим бороться - не знаю, во время моей работы менеджером поступало много заявок - эй, слюшай, я там гектары имею, отлично сработаемся. Объясняла, что не наша специфика. В сезон это массовое явление, к сожалению.

Дубликаты не найдены

0
Какая цель поста? Ознакомить с проблемой?
раскрыть ветку 1
-2

Делюсь опытом. Проблема, как таковая и один из факторов покупки недвижимости.

0
Чисто ради интереса: сколько стоит "верхний слой грунта"?
раскрыть ветку 7
0
Примерно 2500 камаз чернозема Альметьевск
раскрыть ветку 1
-1

Ого, у нас только прогон 4500-5000р

0

Это рынок, за сколько продадуд дачнику, столько и стоит. Тут важен цвет, желательно чернозем или торф и без сорняков. Называется на жоргоне Растиловка!

раскрыть ветку 3
-1

чернозем дороже, через сеялку гонят - 450-700рм3

раскрыть ветку 2
-2

от 50рм3 до 250рм3 но, это с булыжниками и корнями. Дачникам нужно будет основательно лопатой поработать.

Похожие посты
231

Обвал.

На эту городскую свалку, полигон бытовых отходов - ПТБО.(https://pikabu.ru/story/poligon_dlya_tverdyikh_byitovyikh_ot...) мы ездим редко, но каждый раз это какая либо травма. Не помню, чтобы туда на высокую температуру или давление вызавали. И если уж травма, то серьёзная. Например такая, как лет пять назад.

Обвал. Скорая помощь, Свалка, Работа, Понедельник, Фотография, Кот

Обвал.

Полигон для твёрдых бытовых отходов - специальное сооружение, предназначенное для изоляции и обезвреживания ТБО. На полигонах обеспечивается статическая устойчивость ТБО с учётом динамики уплотнения, минерализации, газовыделения, максимальной нагрузки на единицу площади, возможности последующего рационального использования участка после закрытия полигонов. (Взято из Википедии)

На наш полигон ТБО свозят мусор из Екатеринбурга, ровняют при помощи бульдозеров, наверно, и уплотняют так же. Какие химические реакции происходят в толще мусора я не знаю, но температура у мусора повышенная. Когда идёшь по мусору, ощущаешь как пружинит под ногами толща мусора, а через подошву чувствуется тепло.

Однажды поступил вызов на полигон ТБО. Поводом послужил обвал мусора на рабочих. Ездила не я. Пересказываю то, что коллеги рассказали. Рабочие разгребали лопатами мусор рядом с большой мусорной кучей. "Стена из мусора" обвалилась на трёх рабочих, и они отказались погребёнными под отходами. Сразу вызвали "скорую" и стали рабочих откапывать.

До свалки ехать около получаса. Когда бригада прибыла на место, рабочих откопали. Три трупа. Три обварившихся трупа - кожа местами красная, местами белая, с пузырями целыми и вскрывшимися. Спасать было некого.

Не спрашивайте - как так попали под обвал мусора? А какая там температура? Не знаю. Но факт - люди испеклись в этом мусоре. А не верить моим коллегам нет повода.

P. S. Предыдущий пост о свалке здесь https://pikabu.ru/story/troynoe_ubiystvo_na_svalke_5737070

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: