Нервы учителя

Преподавала у нас в школе очень строгая учитель русского языка и литературы. Требовала со всех неукоснительного соблюдения правил своего предмета. Если шумели, могла бить указкой по столу. В общем, боялись её все и считали неадекватной. Единственный плюс - при написании сочинений по литературным произведениям на тему "Как вы поняли суть...", "Какое ваше мнение о...", принимала любое мнение, даже бредовое, никогда не гнула свою линию и всегда говорила ученику, что эта точка зрения имеет право быть, какое-то мнение называла интересным.
И вот, сегодня встречаю её в очереди в магазине. Разговорились у кого как дела, как успехи. И тут, стоящая перед ней девушка, начинает предъявлять продавцу за порванную купюру, но называет её "порватОй", сдабривая это слово "ихним" и т.п. Я прям видел как у моей учительницы встают волосы дыбом, начинают играть скулы, она краснеет и выпаливает: "Девушка, язык у Вас "порвАтый, а купюра "порвана"!!! В магазине установилась тишина, девушка схватила купюру и убежала, а я тихо ржал, чтобы не получить указкой по голове. Ностальгией сразу накрыло. За ошибки не ругайте, тройки она рисовала мне стабильно))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
333
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ностальгический утренний пост) У меня была точно такая учительница по русскому, с той лишь разницей, что указкой она била не по столу, а по нам. За дело, надо сказать. До сих пор с теплотой и уважением её вспоминаю.
раскрыть ветку (99)
139
Автор поста оценил этот комментарий

У нас классная любила стучать указкой по парте. Как-то раз то ли не заметила, то ли ещё что, короче говоря, решила постучать и пизданула чуваку по пальцу так, что то опух и почернел (палец в смысле).

раскрыть ветку (24)
163
Автор поста оценил этот комментарий

У нас она могла тоненьким покойным голоском читать текст или что-то рассказывать, а потом "теплым летним утром /ХЕРАКС ПО СТОЛУ/ ЦВЕЛИ БЕРЕЗКИ, СЕРЁЖА!! надо сказать у нее  почти всегда тишина была

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так препод по вышке делал. Первый курс, зима, первая пара. Он спокойно убаюкивающе рассказывает и пишет на доске, а потом еблысь по доске и продолжает. Народ взбодрится на 10 минут и засыпает снова
38
Автор поста оценил этот комментарий
Только ради этого стоит стать училкой 😅 Часто так делаю)
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Становишься училкой?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. На второй год работы в школе начала говорить подобные фразы на уроках ))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Друг негодует! Ему нужно имя!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этот друг?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похожа на Alexis Crystal
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

друг большой ее фанат, но чет не видел подобного

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я погуглил, скорее всего, не она. Но похожа
Автор поста оценил этот комментарий

А у неё точно нет члена? Это же пикабу…

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но она его отстегнула

2
Автор поста оценил этот комментарий
Березки цвели? Хочу к вам, в страну эльфов.
56
Автор поста оценил этот комментарий

У нас классная рукой по столу била. Грохот стоял такой, будто молотом по наковальне.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, когда классный руководитель - трудовик
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас трудовик лупил по спине рейкой - не больно, но обидно))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас трудовик лупешил железной указкой по пальцам урод, он у нас еще черчение вел, пацанам часто доставалось. И больно и обидно, уж не знаю как у них на занятиях по труду было.
Историк с клюшкой ходил, он этой клюшкой по партам стучал, это было страшновато, поэтому тишина у Андрея Георгиевича на уроке была идеальной.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас деревянным метром. Были такие линейки метровые в школе раньше.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Наша била по пальцам целенаправленно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Указкой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кулаком.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мьельниром
45
Автор поста оценил этот комментарий

Наш класс до одиннадцатого показывал младшакам в кабинете литературы две вмятины на стене от каблука туфли, которым русичка пиздила в седьмом классе моего одноклассника за то, что он потерял листок со стихотворением, которое на школьном мероприятии рассказывать должен был. При том, что стих он успел выучить и предлагал, если уж ей так нужен был написанный текст, по памяти восстановить. Эх, Шипа, ностальжи...

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже клиника.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилось, когда ещё в 5-6 классе учился, кто-то из старшаков переебал училку по литературе и русскому. По слухам то ли руку, то ли ногу сломал не помню уже, по какой причине тоже не помню, вообщем старшак стишок не выучил, а училка то ли его обругала то ли попыталась ударить. Но старшак тот вроде чем то занимался, ну и в итоге перевелся в другую школу.

Учишка же так с больничного и не вернулась.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так училку истории покалечили, сломали ей пальцы, а на следующем уроке этот пацан выпал из окна случайно, муж её выкинул. Разборки были пиздец, пацан был сын бандита из 90-х, муж учиоки из другой ОПГ, а самое главное они устроили разборки в школьном дворе, директора все заебало и он позвонил в ОБЭП, шоу было шикарным с БТР-м и стрельбой из пулемёта в школьном дворе.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А маршрутки лежащие мимо проезжали?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не дочитал про школьный двор даже верил по наивности

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас тихо-мирно сгорел кабинет истории. Историк само собой, перевелся в другую школу.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стокгольмский синдром?
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас ластиком кидалась, не просто так, понятно дело

раскрыть ветку (43)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У нас физкультурник по кличке Арбуз (пузо соответствующее было) ключом по темечку бил. Ужасно больно. А в параллельном классе кому-то строительную липучку (замазку, которую между плитами панельных домов кладут) в волосы закатали. За то, что на уроке играл и на замечание не отреагировал. Восьмидесятые. Сейчас бы таких педагогов живыми в сельском сортире утопили бы за эдакие поступки. А в сесесере в порядке вещей было)

раскрыть ветку (34)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не в "сесесере" ученички ведут себя так, что в пору в этих же туалетах мочить

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это да...)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, вроде никого не покалечили)) А с дисциплиной получше было

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, вроде никого не покалечили)) "Школьники сызранской школы в Самарской области избили учительницу до потери сознания. После случившегося женщина была госпитализирована.


«Один из учеников восьмого класса нанес учительнице удар в лицо, после чего женщина упала и потеряла сознание. К подростку присоединились еще двое и стали пинать женщину ногами», — сообщает РИА «Новости».


По сообщениям источников, нападение было спланировано. Старшеклассник сорвал урок физкультуры, после чего напал на женщину в коридоре рядом со спортзалом. Позже к избиению присоединились другие ученики. У пострадавшей в больнице обнаружили закрытую черепно-мозговую травму." сразу, первое что попалось.

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Картинку из Крокодила мне напомнили Ваши примеры, на которой молодая девица советует своей подруге- молодой мамаше "лучше ты его сейчас в детский дом, чем он тебя в дом престарелых". Учителей бить нельзя. Но также нельзя бить и учеников. Школа не для того устроена, чтобы там друг друга бить. И наш Арбуз десятиклассников не бил, он бил до 5го-6го класса, тех, кто сдачи дать не сможет))).

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно скажу, когда в то время кто то из учителей позволял себе подобное, это переходило в разряд легенд и фольклора

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно Вам, я с 78 по 88 учился в не самой плохой школе Саратова, правда в далеко не самом лучшем районе.  Что-то ощущения соприкосновения с легендой как-то не осталось)))

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду, что это были достаточно редкие и зачастую приукрашенные случаи

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сейчас учителей не на каждом уроке бьют.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Было за что, мне например хотелось школу сжечь, а потом я вырос

Автор поста оценил этот комментарий
Плохо, когда цитируешь, не понимая.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимая чего?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Цитата: "В принципе, вроде никого не покалечили)) А с дисциплиной получше было".
Писалось про учителей в СССР. Ученикам прилетало ( мне тоже в младших классах), но учителя никого не покалечили, а дисциплина была на высоте, потому как не было безнаказанности. Как-то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, дружище, я действительно не так истолковал)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям учитель замазку закатал?Судя по тому,что ученик играл на уроке и не реагировал на замечания,то ты,учился в специнтернате для ,,одарённых,,детей,которых ещё и учили,вместо того,что-бы утопить в деревенском сортире.сесесер,гуманность...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно закатали не самому лучшему и прилежному ученику. Если бы золотому медалисту закатали- это была бы сенсация.)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в 29й школе города Саратова, одна из лучших школ. Классе в 4-5 к нам пригнали класс Д из соседней, 39й, она была похуже, и собрали в него, естесственно тех, которых не жалко отдать. Кому-то из них и закатали. Тогда школы не сильно различались по уровню. Была одна, для одаренных, как Вы выразились, то есть ты выразился, ведь интернет свободная страна, а мы гусят с тобой пасли в детстве, так? И были спецшколы -английская, физическая, и т.д. У нас была обычная, но хорошая. Ребенок, которому закатали, был долбое...м, но учитель тоже не далеко отошел. Ребенок тот, скорее всего, давно умер от передоза, а вот учитель, подозреваю, бьет себя пяткой в грудь и гордится своим педагогическим стажем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И если ты не в курсе, то в СССР было всеобщее обязательное среднее образование. И всех тащили до программы 10 класса- в школе, ПТУ, техникуме, вечерней школе. Умных, дураков, одаренных, всяких. Отменили его позже.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по биологии такая была. Потолки под 5 метров (дореволюционное здание), а она заставляла учеников задёргивать шторы, предварительно соорудив конструкцию из двух парт и двух стульев, поставленных друг на друга. На все замечания насчёт ТБ и здравого смысла отвечала, что во время урока ей даже министр образования не указ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, у нас тоже такая была, по химии! Закотилась у меня ручка под стол, нагнулась чтобы найти, поднимаю голову, а в меня летит здоровееенный такой шмат мела. Хорошо, хоть успела отвернуться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный глагол "закотилась". Особенно в отношении ручки. Прям простор для полета фантазии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На автомате написала украинский вариант. Благодарю за замечание :)
Автор поста оценил этот комментарий
А кличка у нее не Селедка случайно была? Вы прям про мою физичку написали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и про мою тоже. Только наша помоложе была
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не бабка у нас была, а дед

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Руский у тибя храмает. Ашипки там всякее. Я вот в дагистане руский на 98 працынтов здал
раскрыть ветку (10)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Трех русских из подвала отдал
раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, заткнитесь! Заткнитесь!
Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не брат ты мне, г...а ч....ж...я
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Гайка чужеродная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глина жирная
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот с Дагестана, и скажу вам- грамматика на приличном уровне . Особенно в городах.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Пришел и все испортилDDD
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня учительница по русскому была мягкой и не могла ставить учеников на место, а учительница по физике была строгой. Поэтому физику я знаю лучше родного языка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня такая была, только я ее любил очень, и иной раз пятерки получал, а ошибок и до сих пор стараюсь не допускать, хотя с каждым годом все сложнее и сложнее
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе была мадам, которая могла словарем или связкой ключей запустить. Не в лицо прям целясь, но в направление студента. А в лицо чем полегче могло прилететь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там та нахуя, в сессии же можно отыграться преподу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сторонник объяснять странное поведение женского пола недотрахом, но у нее был именно он. Когда появился мужчина, подобное сошло на нет

9
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я считаю, что всех, кто не хочет (не может нормально) учиться, надо пиздить.

А то то витаминов мало, то плохое питание, то психологические расстройства... ЛОЖЬ!

Только правильная мотивация (ремень, например), исправит ситуацию.

Многих (уже взрослых) бывших  двоечников учитель мой спрашивал, типа что было сделано не так, чтоб ты учился хорошо, был дан ответ: Родителям не отпускать гулять, учителям активнее ставить двойки, мотивируя родителей внимательнее заниматься воспитанием.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя любимая учительница русского языка била кулаком по спине за "позвОнишь",а если еще кто то пытался дерзить и нарочно издеваться над орфоэпическими правилами, мог получить меткий выстрел подставкой под ручки. Какая настальгия))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, ни кулак, ни подставка до вас не долетали.))

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас булавкой в ухе ковырялась, снимала серу и рассматривала. Буееее. До сих пор помню.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку