Нервы учителя

Преподавала у нас в школе очень строгая учитель русского языка и литературы. Требовала со всех неукоснительного соблюдения правил своего предмета. Если шумели, могла бить указкой по столу. В общем, боялись её все и считали неадекватной. Единственный плюс - при написании сочинений по литературным произведениям на тему "Как вы поняли суть...", "Какое ваше мнение о...", принимала любое мнение, даже бредовое, никогда не гнула свою линию и всегда говорила ученику, что эта точка зрения имеет право быть, какое-то мнение называла интересным.
И вот, сегодня встречаю её в очереди в магазине. Разговорились у кого как дела, как успехи. И тут, стоящая перед ней девушка, начинает предъявлять продавцу за порванную купюру, но называет её "порватОй", сдабривая это слово "ихним" и т.п. Я прям видел как у моей учительницы встают волосы дыбом, начинают играть скулы, она краснеет и выпаливает: "Девушка, язык у Вас "порвАтый, а купюра "порвана"!!! В магазине установилась тишина, девушка схватила купюру и убежала, а я тихо ржал, чтобы не получить указкой по голове. Ностальгией сразу накрыло. За ошибки не ругайте, тройки она рисовала мне стабильно))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

Криминальные новости:

Вчера у магазина "Обои" была задержана учительница русского языка. Она пыталась исправить вывеску магазина на "Оба".

раскрыть ветку (8)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Она еще магазин "Оби" не видела)
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

hello there

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

General Kenobi

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Кенобов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сколько можно?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли маленький нюанс «пьяная учительница»

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А мне жаль преподавателей русского языка: это сколько же им терпеть приходится!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось:
Сидят Петька и Василий Иванович на берегу реки, рыбачат. Видят - на другом берегу пара девушек. Купаются, веселятся. Петька мечтательно:
- Эх, вот бы к бабам...
- Это ты правильно мыслишь, Петька. Вот тебе партзадание: сгоняй-ка ты на тот берег, да разведай обстановку. Потом доложишь.
- Есть, Василий Иванович!
Петька галопом уносится на тот берег. Через полчаса Василий Иванович замечает на том берегу небольшое полотно, на котором написано "ОБЕДАЮТ". "Печально", подумал Василий Иванович, и стал ждать Петьку обратно. Час проходит, второй, третий. На четвёртый час возвращается Петька. Красный, уставший, но довольный. Василий Иванович:
- Петька, ты где пропадал?
- Как где, Василий Иванович? Я же вам писал.
- Ну да, писал, "ОБЕДАЮТ", видел.
- Да не "ОБЕДАЮТ", Василий Иванович, а "ОБЕ ДАЮТ"!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку