Нервозность или невоспитанность

Ненавижу, когда люди болтают по телефону в общественном транспорте. Просто терпеть не могу. Но следует различать ОТВЕТИТЬ и БОЛТАТЬ:
Ответить на звонок- хорошо
Болтать час - плохо.
И вот однажды, возвращаясь после тяжелого дня, я сидела у окна и думала о своём. Напротив меня уселась женщина и, как вы уже догадались, достала телефон и начала довольно громко что-то обсуждать. Это продолжалось минут 20, когда моё терпение лопнуло и я достала учебник, наклонилась к ней и стала читать его вслух. Женщина быстро попрощалась с подругой, посмотрела на меня, сказала лечить нервы и вышла на следующей станции.
Я хотела бы узнать ваше мнение: следует ли показывать таким людям, как неприятна может быть их болтовня; или носить с собой валерьяночку?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да он сам хуйней страдает,как женщина с телефоном,вот и защищает ее,недалекий,слепой идиот
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он думает что он тролль, но какой то глупый тролль.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тролль,это далбоёб.
Автор поста оценил этот комментарий
Так рамки ты будешь определять? Кому что положено?
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не определяю рамки. А вот вы - пытаетесь.
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Японии вообще на того кто говорит по телефону в общественном транспорте смотрят, как будто он смачно перданул. Ну ооооочень неприлично это делать. Поэтому все пользуются мылом и смсками. Чтобы не пердеть и молчать))
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто.
Мы разве в Японии?)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые — да. Шамов, например.
Автор поста оценил этот комментарий
а разве сложно прикинуть почему они так делают и последовать положительному примеру? не только в японии кстати, в корее тоже
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А во многих странах уступить место здоровому старшему — всё равно, что сказать "фу какая ты старая, того и гляди развалишься, на лучше посиди". Давайте что ли это тоже введём наравне с другими иностранными причудами, мне нравится.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да, причем в средневековой. Сейчас вызову тебя на самурайский поединок на смерть)
Автор поста оценил этот комментарий
Там это даже вне закона, вроде. За то, что телефон пиликнул, уже можно штраф отхватить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про штраф не слышал, но точно знаю что не принято разговаривать по телефону в общественном транспорте)
Автор поста оценил этот комментарий
в японии это суеверие основано на устаревших данных, что телефон может повредить человеку с кардиостимулятором.

данные опровергли, "традиция" не говорить по телефону в общественном транспорте осталась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"я достала учебник, наклонилась к ней и стала читать его вслух"
Судя по общей неадекватности претензии, подозреваю, что она просто начала орать ей прямо в ухо.
Вот если бы она сидела на своем месте, ни к кому не наклоняясь, и читала книжку, не думаю, что женщина бы отреагировала, максимум бы пальцем у виска покрутила.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле я не стала орать ей на ухо. Начала читать довольно тихо, наполнилась, чтоб она меня услышала, чтобы как раз орать не пришлось
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, Вы отлично прореагировали! Не постесняюсь повторить Ваш пример.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, раз транспорт общественный, можно плевать на всех и чувствовать себя как дома.
раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего, блять? С каких это пор в общественном транспорте говорить по телефону - значит чувствовать себя как дома?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорить по телефону ещё не значит чувствовать себя как дома, а вот обсуждать с Зиночкой, как у твоего внука писюн в блендер попал, из-за того что он много играет в компьютер, как у тебя болят надпочечники в четвёртом позвонке коленной чашечки, в общем, орать личные вещи на пол автобуса (практически орать, ибо в автобусах плохо слышно зачастую), это как-то невежественно, имхо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разговор по телефону - это плевать на всех?
раскрыть ветку (42)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрый ответ вполголоса - это нормально. Обсуждение на полчаса с посвящением всех вокруг в то, что Ленка сука, Машу опять бросил ее ебарь - это плевать на всех
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Может еще и со знакомыми надо молча ездить?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Аргументируй.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многих это раздражает.
Во многих странах отвечать на входящие в транспорте
считается моветоном, в США например
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Правила поведения в общественном транспорте, блять, почитай, кретина кусок.
3
Автор поста оценил этот комментарий
что сама можешь вызывать не меньшую неприязнь. - сидя и молча смотря в окошко?)
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
люди всегда найдут за что ненваидеть. не тот цвет кожи, одежды, шнурков, не та длина юбки, не тот запах, не уступила место и т.д. и т.п. если бы каждый навязывал свое "правильное" видение мира всем окружающим, человечество давно бы себя истребило...
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я. ЗА. ТО. ЧТОБЫ. НЕ. ПИЗДЕТЬ. О. ВСЯКОЙ ХУЙНЕ. В. ОбщТРАНПОРТЕ!.
Тоесть, блять ТЫ хочешь сказать, что громкий пиздешь бабы о том что ей снилось, или как ей гинеколог осмотр делал - НОРМАЛЕН?
Помнится увидел такую наклейку в одной маршрутке. На 100% согласен с водителем)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
О, когда-то давным-давно у мтс кажется был тариф - первые 6 секунд бесплатно или вроде того. И вот как-то в маршрутке (газелька) наблюдали картину - девушка сидит на переднем сидении около водителя и разговаривает по телефону. Ну как разговаривает, ей звонят - громкий пищащий звонок - она берет трубку, говорит пару фраз и скидывает. И так повторяется раз 5.
Водитель оказался терпеливым, а пассажиры нет - сделали замечание барышне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну знаешь, есть стили одежды которые мне не нравятся, есть люди которые мне не приятны, но я просто прохожу мимо, это называется "жить в обществе".
PS автору возможно и не надо пить валерьяночку, а вот тебе советую, столь бурно реагировать на то что в интернете кто "не прав" хреновый признак...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"ну знаешь, есть стили одежды которые мне не нравятся, есть люди которые мне не приятны, но я просто прохожу мимо, это называется "жить в обществе"." не поверишь, я даже на людей с зелеными волосами, и на бритых наголо девушек нормально реагирую в транспорте, если они - сели, доехали, вышли( или спокойно поговорили по телефону/ с теми, кем ехал вместе). Не нравящиеся тебе стили одежды окружающих это твои проблемы). Как ни крути, стили одежды не мешают тебе ехать, смотря в окно и думать о своем. Ты просто не смотришь на таких людей, и все). А вот ор под ухом, о том, "как собачка хорошо покакакала", или "Васька наконец жОнился" раздражают на порядок больше.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за странная логика? Транспорт именно ОБЩЕСТВЕННЫЙ, и в общественном месте надо себя вести подобающе, не докучать остальным. На улице ещё ничего, а из автобуса ты не можешь просто уйти а должен сидеть и слушать. А если я на телефоне включу звук плачущего ребёнка, или порнуху, или ещё что-то, и так целый час, тебе приятно будет?
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же и тихо болтать, чтоб других это не бесило?
Просто бывает сельпо - он привык соседу через забор орать с крыльца, а тут на тебе, мобила...
Автор поста оценил этот комментарий
Что тоже любишь попиздеть всем на радость , надо уважать окружающих , а не чувствовать себя как дома
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
6.2.8. Соблюдать в наземном городском транспорте общего пользования общественный порядок.

Ржать в телефон или громко разговаривать можно вполне счесть за ор, а орать в общественном транспорте это уже нарушение общественного порядка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Общественный. Но только я понять не могу, когда успели отменить уважение людей друг к другу?

Это относится и к громким разговорам, и к просмотру видео без наушников. Всегда хочу спросить, а может каждый пассажир достанет телефон, включит видео и будет слушать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ехала я недавно с барышней лет 25. Она с пол часа рассказывала по телефону очень громко о своих проблемах со здоровьем, как она ходила с температурой на работу, как она лежала дома больная, как ей делали операцию на колене и так далее. Вот оно надо всем остальным едущим? Моветоном считается обсуждать здоровье и политику, а уж тем более в общественном транспорте.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вслушиваться в чужой разговор? Или она на весь автобус орала?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Встречали ли вы когда-нибудь людей, которые, казалось бы, не умеют разговаривать в средней тональности, а кажется, что они орут? Вот тут та же история. Очень громко. На весь транспорт.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку