Нервозность или невоспитанность

Ненавижу, когда люди болтают по телефону в общественном транспорте. Просто терпеть не могу. Но следует различать ОТВЕТИТЬ и БОЛТАТЬ:
Ответить на звонок- хорошо
Болтать час - плохо.
И вот однажды, возвращаясь после тяжелого дня, я сидела у окна и думала о своём. Напротив меня уселась женщина и, как вы уже догадались, достала телефон и начала довольно громко что-то обсуждать. Это продолжалось минут 20, когда моё терпение лопнуло и я достала учебник, наклонилась к ней и стала читать его вслух. Женщина быстро попрощалась с подругой, посмотрела на меня, сказала лечить нервы и вышла на следующей станции.
Я хотела бы узнать ваше мнение: следует ли показывать таким людям, как неприятна может быть их болтовня; или носить с собой валерьяночку?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Носи с собой лучше наушники
раскрыть ветку (65)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наушники и вправду панацея от треша в общественном транспорте
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они панацея от всего) От гопо-шансончика в маршрутке, и от заунывных песенок, от которых депресняк налетает, ну и от бубнения конечно. Лично меня они спасают, когда на работу еду, ибо автобус утром состоит из лиц предпесниооного возраста, которые обсуждают у коого что болит и кто как пернул.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И от "Проезд оплачиваем". Иногда это так нервирует.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, все-таки оплачиваете. А то некоторые жмутся, а потом говорят, что на западе в общественном транспорте условия лучше.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я просто пошутил так. Проезд оплачиваю всегда, если куда-то еду. Правда не езжу никуда. Живу недалеко от университета, магазины близко. Да и лучше пешком прогуляться, если надо куда-то.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
прогуляйся из Чертаново до Химок, посмотрю я на тебя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все города такие огромные, как Москва. Все места, куда мне может быть понадобится сходить, не так далеко от меня, могу и пройтись.
Автор поста оценил этот комментарий
Легкой пробежкой
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, которого тоже порядком напрягает "Оплачиваем проезд, товарищи", говорю что, да, оплачиваем. Но при этом ОЧЕНЬ злимся! :))
Слышно даже через наушники, порой :(
Автор поста оценил этот комментарий
Увы не панацея) Еду я как-то в метро, собираюсь выходить, стою у крайнего поручня, рядом свободное место, а в силу небольшой очереди на выход, это место я загораживаю. Так вот для меня было шоком, когда тетка стала меня толкать, а когда я приснял наушник, она стала орать что я ей сесть не даю. Так сложно было просто по плечу похлопать, или на глухого она тоже орать стала бы? При том что наушники накладного типа, вроде как видно должно быть.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тебя умоляю) Ты думаешь эти "хабалкус-обыкновеникус" в курсе про "накладные", или "вакуумные" или "затычки"?
К слову сказать, у нас в городе один мужик на маршрутной Газели,который принципиально не сажает на переднее сидение людей в наушниках)) Почему - хз) Наверное хочет, чтоб человек наслаждался его быдло-шансончиком.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если я во время поездки достану наушники и включу плеер, он меня высадит?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено) Остановится и скажет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
WE'RE NO STRANGERS TO LOOOVE
Автор поста оценил этот комментарий
у нас также
но он едет вообще без музыки
и ты всю дорогу слушаешь его лекцию о том, что наушники вредны.

ах да, это последняя маршрутка и автобусы уже не ходят.
так что выхода нет... только через лес идти
Автор поста оценил этот комментарий

А я очень люблю шансон. Мнен 18 и больше всего мне нравится ехать стоя в трамвае у открытого окна и слушать блатнячок.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще от жуткого и громкого чавканья!!! Меня тогда только наушники и спасли:)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если в них играет трэш
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В этот день разрядился планшет. А вообще , если человек рядом сидит, то слышно ..бубнение. А слишком громко делать - ушки жалко.
раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внутриканальные наушники со вспененными амбушюрами Вас спасут. Отличная звукоизоляция и не придётся делать звук слишком громким
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В комплекте с телефоном такие шли, офигенная штука. Не слышно что вокруг происходит и качество щикарное :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистить только сложновато :)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не пачкаются и нормально)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Lucky you)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
только головой, в такой звукоизоляции, надо активнее крутить если ходить в них будете, а то мамашина, электричка, ребята различные могу ускорить расставание с такими замечательными наушниками, а в крайне запущенных случаях даже с жизнью
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Зачастую стремно в переулках темных в них музыку слушать, когда не слышишь ничего вокруг.
Автор поста оценил этот комментарий
внутриканальные наушники сильно портят слух примерно к 30 годам, в то время как большие наушники влияют незначительно.
а все из-за динамика, в первом случае он подает звук напрямую на мембрану, что вредно, а во втором случае звук распределяется по ушной раковине.
не знаю так это или не так, но после того урока биологии уже 8 лет хожу только в больших наушниках. бубнение слышно ровно так же, как и сигнал машины сзади, что не раз меня спасало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но если мне не изменяет память, негативные последствия в таком случае возникают при частом прослушивании на высокой громкости. Думаю полтора часа умеренного звука в будний день не сильно повредят. К тому же хорошая звукоизоляция позволяет не выкручивать на полную.
Рискую схватить минусов, но сам уже лет пять пользуюсь охватывающими Denon'ами, "затычки" только на случай неприемлемости первых :)
Автор поста оценил этот комментарий
Используй "капли". Я работаю на очень шумном производстве, когда ставлю максимальную громкость, даже станков не слышу. Но в этом нет необходимости, даже без музыки они просто глушат лишние децибелы..
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
технику безопасности не нарушаешь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или хана слуху?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Не расслышал..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И зрению..)
Автор поста оценил этот комментарий
Хана, только он ещё не знает об этом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
почему? он же может не включает музыку, а звук на уши тише подаётся в итоге.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я работаю на очень шумном производстве, когда ставлю максимальную громкость, даже станков не слышу"
Автор поста оценил этот комментарий
камрад, а не лучше ли ради таких целей использовать многоразовые беруши? пиздец слуху же придёт. две пары в аптеке за 70р
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
блин, крабовых палочек захотелось.
Автор поста оценил этот комментарий
они офигенные. Спасали даже когда сосед по общаге бухал в комнате, играл в дотку, орал песни, а мне утром на пары надо было.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не с активным шумоподавлением? Гуманнее для слуха всё же.
Автор поста оценил этот комментарий
Обязатально надо дать понять что человек злоупотребляет, нельзя нахалам давать портить поездку другим 40-60 людям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне всё равно, кто что говорит в трамвае, если шумно, мне же лучше- не просплю остановку. сама в транспорте стараюсь не говорить- плохо слышно

Автор поста оценил этот комментарий
Семь бед - один пистолет!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такую штуковину нужно http://24gadget.ru/1161042601-pachka-sigaret-so-vstroennoy-g...
или подобную. Уже дачное хотела бы себе приобрести глушилку. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Если проявите искушенность - сможете раздобыть арматурные наушники. Они по компонове тоже "затычки" у них гораздо лучше звукоизоляция, как следствие меньше звуков собирают снаружи и к тому же саму музыку можно делать тише чем на простых затычках с тем же эффектом.
Звукари стараются юзать в метро бируши - слух берегут, но и арматуру тоже могут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я представил, как ты засовываешь арматуру себе в ухо. Ну нахер
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато удобно - один раз засунул и всё, потом никаких наушников больше не надо :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вымораживает такая ситуация. Особенно бесит что разговаривают очень громко
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой закон негласный в плане гаджетов: "Отдельный девай всегда лучше многофункционального" - так и тут: носите _нормальный_ плеер с _нормальными_ наушниками. А то взяли моду, что телефон/планшет у них - и чтец, и жнец, и на дуде игрец.
Уши - не обязательно внутренние. Есть специальный тип наушников, которые негласно позиционируются, как "плеерные". Например http://www.engadget.com/products/sony/mdr-v200/ такие. Правда, они уже, вроде, не выпускаются. Но суть, думаю, ясна: и шумы заглушат, и ушки согреют, и места не занимают много.
Автор поста оценил этот комментарий
Купи затычки, в чем проблема?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В какой то книжке была следующая ситуация:
женщина жаловалась на шум соседей (то ли пианино, то ли громкое радио). Какой то мальчик ей сказал: вот хорошо будет в будущем, когда построят дома с толстыми стенами и никто не будет никому мешать. На что она ответила что хорошо будет тогда, когда люди будут относиться друг к другу с пониманием и уважением. И никаких стен тогда не понадобится.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ко всем будешь относиться с пониманием и уважением - далеко не факт, что об тебя не будут вытирать ноги в ответ
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так фишка-то в том, что хорошо будет тогда, когда люди будут относиться друг к другу с пониманием и уважением.
Нужно, чтобы эта идея массово пришла в голову людям, а не отдельным частям общества. Иначе толку не будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не придет всем сразу, расслабьтесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я на этом и не настаиваю :) просто в этих делах нужно начинать с себя, но при этом зная меру
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо они спасают, если честно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это смотря какие наушники. Я в своих кроме музыки вообще ничего не слышу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, в моих также, только на минимальной громкости немного слышно. Правда из-за этого в таких на улице лучше не ходить.
Автор поста оценил этот комментарий
А что если почитать хочется, а с музыкой невозможно сосредоточиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай хардкор. Хорошо развивает мозг, расширяет сознание и позволяет абстрагироваться от происходящего, при этом не отвлекая.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть особы, которые видимо пытаются перекричать твои наушники, чтобы ты тоже был в курсе их разговора.
Да бесят, но... собственно и правда лучше валериянку таскать с собой.

p.s. из-за того что смартфоны и планшеты быстро разряжаются, до сих пор отдавала предпочтение mp3 плееру. :)
p.p.s. Теперь я вообще отдала приоритет своей машинке. ^_^
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Highscreen boost 2 se, и нафиг не сдался плеер. Конечно он не такой долговечный, но даже с маленьким аккумом хватает сполна, просто на ночь на зарядку ставлю. Про большой вообще говорить нечего.
Автор поста оценил этот комментарий
Внешняя батарея спасает
Автор поста оценил этот комментарий
один тут уже понадевал наушники. потом нос вправляли
вот о чём я говорю http://pikabu.ru/story/kak_teper_khodit_v_naushnikakh_po_rayonu_3115527
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку