Нервный водитель

По мотивам

https://pikabu.ru/story/tyi_edesh_tuda_kuda_ya_poedu_voditel...

Собралась я как-то ехать по своим материнским делам, вместе с детьми (5 лет и чуть больше года). Услугами Яндекс.Такси пользуюсь регулярно, в неделю по 4-6 раз езжу. Детское такси ВСЕГДА пытаюсь вызвать, но практика такова, что минут 30 можно ждать, чтобы только назначили машину. Про два кресла я даже не заикаюсь, мирюсь с тем, что есть. Поэтому я выбираю обычный тариф, указывая, что еду с детьми такого-то возраста. Обычно те водители, которые не хотят брать заказ, звонят или пишут, чтобы я отказалась. Имеют право, претензий к ним нет. Собственно, теперь к сути.

Вызвала я машину, детского тарифа не было, поэтому выбираю "Комфорт", делаю пометку про детей. Перезванивает водитель, говорит что будет через две минуты, "выходите", хотя по карте ехать еще 12 минут. Ну ладно, хватаю детей, выходим, стоим на морозе 10 минут. Подъезжает, открываю дверь, водитель с ходу предупреждает "Осторожней" и выразительно смотрит на ноги старшего ребенка, мол, не перепачкайте. К этому тоже привыкла, ребенок умеет сидеть спокойно, садимся. Но я понимаю, что водитель совсем не в восторге от наличия детей. И дальше начинается интересное.


В: У меня программа зависла, какую сумму у вас показывает?

Я: 115 рублей.

В: Вы можете заплатить наличкой?

Я: Нет, у меня налички нет.

Я так понимаю, был план отменить поездку и получить от меня оплату мимо кассы. Потому что потом водителя разорвало.

В: Капец, 115 рублей! Меня за эти 115 рублей программа пригнала из *улица в 5 км от нас*.

Мы уже едем, при этом программа запускается через пару минут после начала поездки.

В: А какой тариф вы выбрали?

Я: Комфорт.

В: Комфорт????? *б твою мать!!! Да мне с это поездки всего 95 рублей упадет! Комфорт! Вы комфорт выбрали, потому что дешевле поездка!!!!

Я прошу высадить нас при первой же возможности. Водитель удивляется: "Почему это?". Объясняю, что мне легче подождать следующее такси, чем ехать в обстановке лютой ненависти ко мне и детям. Остальной путь проезжаем молча.

Мне правда интересно, если вам настолько не подходит работа с людьми, зачем вы туда идете? Если не устраивает оплата, почему не научитесь чему-нибудь оплачиваемому? Я работала в сфере услуг, я знаю что такое "устал", но я всегда находила в себе силы улыбаться.

P. S: Назад ехали с милым парнем. Посоветовала ему не срезать дорогу, чтобы не ехать по ямам, он ответил "Мне не жалко, машина не моя. Моя дома стоит". И сразу понятно, человек понимает, чем занимается.

Сообщество таксистов

5K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз