Нервный парень с авито

Пару дней назад.


Ищу на авито одну вещь. Нашел по приемлемой цене, звоню. На том конце провода парень, по голосу лет 20. После стандартных приветствий и уточнений по поводу объявы, договариваемся, он назначает:


- Давайте часов в шесть вечера около *название известного заведения*.
- Я работаю до семи часов. Могу подъехать туда примерно в двадцать минут восьмого.
- Ок, хорошо, до встречи!


Сижу на работе, день постепенно подходит к концу. В 18:35 звонок от продавца:


- Здрасте, ну где вы, я подъехал!


Ну всякие люди бывают, думаю. Может заняться нечем было. Спокойно отвечаю:


- А что вы так рано? Я же сказал, что у меня рабочий день только в семь закончится. Договорились с вами на двадцать минут.

- Вы сами мне сказали без двадцати!!

- Как я мог сказать "без двадцати", если я вам сказал, что до семи работаю?

- Вы сказали "без двадцати"! Я приехал! Что мне теперь, час вас ждать тут?!


Понимаю, что нормальной сделки уже не выйдет, но стараюсь как-то исправить ситуацию.


- Видимо мы друг друга не поняли. Раньше чем через 40 минут я не успею.

- Да вы либо вообще, мне тут час почти стоять что ли из-за вас?!

- Ну можете приехать ко мне на работу, если вам так будет удобнее.

- Я могу подождать, но тогда давайте на 300 рублей дороже!

- На 500 рублей дороже можно купить новую, зачем мне б.у. почти за цену новой?

- Я не буду тут стоять!! Всё! Можете считать, что вы остались без *название вещи*!!


Не знаю, чего он ожидал этой фразой. Может быть, считал, что он единственный обладатель того, что мне нужно.


- Хорошо, я куплю у другого продавца.

- А я нахрена ехал!! Вы совсем что ли!! Я время свое потратил!! Вы ох**ли там что ли?!!

- До свидания.


После того, как я положил трубку, он еще раза 3 пытался позвонить, после прислал гневную смс о том, какой я замечательный человек. Возможно, даже ждал) А я в этот же день договорился с другим продавцом по той же цене и к тому же он жил в моем районе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

интересно,что вы покупали? просто не вижу смысла покупать вещь б\у, если новая стоит на 500 руб дороже.

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если новая стоит 550р, то можно за 50р взять немного бу. Но это не точно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Внешнюю звуковуху USB, понадобилась т.к. неисправна вся передняя морда с аудиопортом, а вечно сзади перетыкивать надоело. Более-менее приличная новая - 1200 и выше, здесь отдавали за 700.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из Китая можно за ~$5-7 купить с SPDIF выходом, отличный вариант для тех, кто хочет ноут к ресиверу подключить по цифре, правда за такие деньги будет голая плата без корпуса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вариант рублей за 90, покупал в свое время, вполне рабочий вариант если без изысков.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая херня вполне себе ощутимо фонит. Нужно искать без подсветки.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне не повезло, покупала две такие, с обеих микрофон работал от слова никак. Тихо, со щелчками и лишним шумом. В результате купила для компа наушники с USB
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, как то за 9000 покупал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне не студийное качество, мне чисто неудобство убрать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть просто кабель сзади на перед с гнездами, сам таким пользуюсь. Да и порт можно починить, там ничего сложного.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вобще в среднем ценовая политика такая -25 % если вещь как новая но с рук . При этом есть комплект

А так - если явные следы и коробки нет то пол цены от новой , если их еще продают

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от товара. Плюс, коробка - вообще не важный фактор, за редким исключением, имхо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит не спорю

Но в среднем такая схема

Автор поста оценил этот комментарий

многим покупатели с авито без коробки не покупают, либо очень долго проверяют, особенно касается телефонов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я например покупал б/у стол ИКЕЯ ЛАКК за 300 руб, когда он новый стоил 700 руб.

Во первых пришлось бы тащиться за город в икею, во вторых состояние стола мне было не важно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку